Книги для детей

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Книги для детей

Сообщение NatkaNatka » 07 июн 2022, 15:27

Himawari,
не читали)) пошла смотреть))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 07 июн 2022, 22:12

NatkaNatka, сюжет вроде неплохой. Текст тоже нормальный, встречаются, правда, выражения типа "где там кот шляется", но если читать детям вслух, то можно и заменить, а если дети уже сами читают, то... школьников такими словами уже вряд ли удивишь. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 08 июн 2022, 01:22

Himawari, я только читала отзывы. В основном детям нравится, родители на сленг ругаются. Думала купить чуть попозже. Они вроде как на постарше. Но не уверена

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 08 июн 2022, 02:21

Ariana, я прочитала половину первой книги про Фу-Фу, обращу внимание на сленг побольше и как закончу, напишу ещё :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 09 июн 2022, 02:07

Himawari, я это больше про Кота да Винчи. Про ФуФу не знаю даже. Но интересно.
Я на днях прочитала книжку Кимберли Брэдли "Война, которая спасла мне жизнь". Про девочку 10 лет жившую во вторую мировую войну в Англии. Легко читается, несмотря на тему. Хотя по возрасту, я бы лет с 12 ее начала читать детям.

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Книги для детей

Сообщение NatkaNatka » 10 июн 2022, 00:51

моим детям полюбились книги норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли)
Прочитала про бабушку, восемь детей и грузовик всю серию, про Уле-Александра))
сейчас начали читать про Малыша и Щепкина)

Хорошие, добрые истории))

Еще любим книги про детей советских писателей

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 10 июн 2022, 01:20

NatkaNatka, о, я как раз тоже купила книжку про 8 детей и грузовик. Собираемся читать

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Книги для детей

Сообщение NatkaNatka » 10 июн 2022, 01:52

Ariana,
Здорово!! мы уже раза три перечитали)))
так понравилось, купили всю серию книг))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 21 июл 2022, 01:28

Дочитала про Фу-Фу (книга называется "Лапы вверх!"). Книга прикольная, весёлая, шутки будут понятны детям постарше, подросткам и взрослым. Детям и подросткам, наверное, прикольно просто читать. Взрослые же увидят массу параллелей с нашей жизнью. Герои-звери очень здорово отражают наш человеческий мир. Гадостей и пошлостей нет. Сленг есть, не очень много, но присутствуют словечки типа "шляться", "башка" и т. д. В общем, современная, "молодёжная", но добрая и увлекательная книженция. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 21 июл 2022, 01:35

Теперь читаю книгу "Роза и семь братьев" (автор Луиза Мэй Олкотт). Любопытная штука, мне кажется, обитательницам форума и их дочкам должна понравиться. Тут есть девочка-сирота с непростым характером, Роза (эдакий гибрид всех женских персонажей КК) и просто офигительный дядюшка, доктор и путешественник, Альберт Алек. Также присутствуют семеро разновозрастных кузенов. И вуаля, они все из Шотландии (килты и волынки тоже будут)! Я пока что прочла всего несколько глав. Сюжет завязан на том, как дядюшка-опекун пытается воспитывать и лечить болезненную и меланхоличную племянницу. Весьма нетрадиционными методами. И да, "тётя Элрой" тоже есть, только здесь их две и обе добрые. 009*

Update: прочитала треть. Дядя Алек невероятный персонаж. Книга очень весёлая, поучительная и перевод замечательный (а сделан сто лет назад!). Надеюсь и дальше будет интересно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей