Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 14 мар 2019, 22:50

Читаю "Бесконечную книгу" Энде. Обнаружил, что фильм, который искал с детства, снят по ней. Так что тоже скачал. Мальчик, который "за кадром" читает книгу о стране Фантазии - очень близкий мне персонаж. У меня такое же детство было.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 15 мар 2019, 15:17

Продолжаю читать "Бесконечную книгу". Не сразу понял её мысль. Надо обязательно дочитать до конца. Увидел там что-то очень важное, что касается исполнения мечт и желаний.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 15 мар 2019, 17:27

А я в своем ридере читаю уже вторую книгу из цикла Сергея Белоусова про Печенюшкина. Первая книга - "Вдоль по радуге или Приключения Печенюшкина" - мне очень сильно понравилась. Были моменты даже, где я заплакала. А финальный поворот сюжета, где две линии соединились, для меня лично был неожиданным, если честно. Теперь читаю "Смертельную кастрюлю или Возвращение Печенюшкина", сюжет этой книги мне пока что не совсем понятен, но разгадывать его, читая, также интересно, как и сюжет первой. Одна из главных героинь - Лиза - мне напоминает (во всяком случае там, где я уже успела прочитать) меня саму. Такая же мечтательница))) Эх, как жалко, что это все всего лишь сказка...
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 17 июл 2019, 13:17

Вчера начала и прочла четверть книги: Анна Кирьянова. "Маленькое счастье". Некоторые истории до слёз и мурашек. Некоторые вроде ничего особенного. Но для души вполне. Добрая такая книжка.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 17 июл 2019, 16:47

Прочёл Форестера "Мичмана Хорнблауэра", сейчас читаю "Лейтенанта Хорнблауэра". Из этих книг ясно, что на британском флоте расслабляться не приходится, более того - промедление ведёт к смертельному риску. Но отдельные счастливчики ухитряются сделать карьеру.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Jony » 26 июл 2019, 19:53

Lucciola писал(а): Читаю "Бесконечную книгу" Энде. Обнаружил, что фильм, который искал с детства, снят по ней. Так что тоже скачал. Мальчик, который "за кадром" читает книгу о стране Фантазии - очень близкий мне персонаж. У меня такое же детство было.
"Бесконечная история" - один из моих любимых фильмов детства.

А я люблю слушать аудио книги с хорошей озвочкой. Последнее, что прослушал, - "Анна Каренина" Толстого.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Я сейчас читаю...

Сообщение Зая » 29 июл 2019, 22:26

Прочитала "Таинственный остров" Жюля Верна. Восполняю пробелы) Как-то в детстве этот автор прошел мимо меня....
А я люблю слушать аудио книги с хорошей озвочкой. Последнее, что прослушал, - "Анна Каренина" Толстого.
Пробовала слушать...не получается... на слух воспринимаю гораздо хуже) и электронные книги у меня не пошли...мне надо что бы странички и всё такое :)
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 29 июл 2019, 23:09

А мне из аудиокниг попался "Седьмой лимузин". Эту книгу искал ещё в начале 2000-х, ожидал от неё большего.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 04 сен 2019, 14:02

И снова читаю Машу Трауб. На этот раз "Лишние дети". Книга вышла недавно, но уже собрала кучу рецензий, от самых восторженных ("заставляет задуматься и многое осознать") до самых критических ("это ужас, депресняк и вообще кошмар").

Книга повествует о шестилетней Рите и ее буднях в детском саду. Рита и другие дети и есть "лишние", те, которых родители "сдали" в сад. Я в сад не ходила, поэтому не могу судить, на самом ли деле там все было так кошмарно (скорее что как и везде - были хорошие сады/воспитатели, а были плохие), но даже если и описание садовских будней несколько утрировано (как и сама Рита - слишком взрослые рассуждения, как для шестилетки), главный смысл книги, как мне кажется, не в этом, а в том, чтобы люди подумали, как не давать кому-то чувствовать себя "лишним". В данном случае речь идет о детях, но список родственников и друзей можно продолжить. В нынешнем мире слишком часто люди заняты исключительно собой, по принципу " у меня нет времени, а то я бы...", "нет денег, а если бы были, то...", нет еще чего-то, что "очень нужно"... Поэтому дети "идут играть сами" или, как в анекдоте, в который раз "рисуют маму", а бабушки все так же ждут звонка, смахивая платочком слезы... Дети вырастают, бабушки уходят в мир иной, а люди все также зарабатывают деньги, пытаются строить отношения со второй половиной, покупают квартиры, строят дачи, делают ремонт или еще что-то и думают, что вот "уже скоро" что-то изменится, станет лучше... счастье будет?

Мне кажется, этой книгой автор донесла-таки главный "посыл", достучалась до тех самых створок души, за которыми у самых занятых самими собой людей все-таки имеется сердце. По крайней мере, мне хочется в это верить. Ну а критические отзывы типа "хватит пугать страшилками и нагонять депрессняк" опускаем, как поверхностные :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Jony » 04 сен 2019, 16:04

"Лишние дети" в тему Кенди, заинтересовала... :сооl:

Главный секрет общения с людьми. Дейл Карнеги.
https://www.youtube.com/watch?v=AbZPhkHdPiI

Это в тему "лишних". Кстати, Дейла Карнеги в детстве прочитал.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей