Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 16 ноя 2022, 20:05

Ariana писал(а):
16 ноя 2022, 19:07
А еще мне тут посоветовали Елену Никитину, Саламандра и про Бабу Ягу серия. Ты не читала, не слышала про эти книги случайно? Стоит обратить внимание или нет...
Не слышала, но возьму на заметку. :wink:
Я читать не успеваю, есть домашние обязанности, обучение, еще и фанфик свой пишу... Как буду свободнее прочту, или кому-то из знакомых порекомендую, быстрее отзыв оставят. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 19 ноя 2022, 17:54

Прочитала я Чащу. Да, очень понравилось. Сюжет интересный. Больше жестокости там правда, чем в Зимнем серебре. Монстры жуткие, война ужасная. Жалко мне было барона Владимира больше всего, почему-то, который пришел на помощь Дракону.
Гг забавная такая, мне понравилась. Прямо взяла Дракона в оборот с самого начала 009* И вообще там в любви мне показалось, что она на него накинулась просто, а он отбиться не смог 0101* Хотелось бы больше чувства с его стороны увидеть, но видимо он такой суровый мужчина, привык в себе все держать 026* Книжка замечательная, буду советовать всем и ее тоже. Может позже перечитаю.
Начала слушать аудио про ведьму Ольги Громыко, ну так, после Чащи конечно не слишком идет. Но посмотрим, может втянусь :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 19 ноя 2022, 21:32

Ariana, а это нормальный барон. А второй его брат не очень. Не жалко. Он поддался чаще и сам за это поплатился. Мне тут сексуальные сцены вообще лишними казались. :) Конец классный, красиво расписан, не скомкан.

Громыко про Ведьму это легкое чтиво. Я после Серебра и Чащи под впечатлением долго ходила. Месяц в руки книжки не брала. Так что так не останется послевкусия, если сразу что-то еще читать, все в голове перемешается.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 20 ноя 2022, 00:34

Aime, да, конец хороший. И мне тоже сексуальная сцена показалась совсем лишняя. Ну можно было как-то намеком на нее, если уже так хотелось. Но наверное без сцен поцелуев и проведенной ночи, я бы подумала, что Дракон ее просто опекает и оберегает по доброте душевной 009*
Я согласна, что после таких книг хочется сделать перерыв в чтении, а не хватать новую книжку.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 22 ноя 2022, 14:34

Прочла первую книгу Долина драконов - Елена Звездная. Еще две впереди. Что сказать, читается легко, сюжет довольно банален, чтиво для убивания времени годится. Мне больше рекомендовали ее другую серию книг, потом возьмусь.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 24 ноя 2022, 04:52

А я послушала я две книги Елены Никитиной о Бабе Яге. Аудио слушать не советую, девушка постоянно запинается, язык у нее заплетается, слышны посторонние звуки, шелест страниц, телефон звонит, кошка мяукает. Но сама книжка мне понравилась в целом. Она из разряда легкого романтического чтива. Хотя там скорее юмористическое с элементами детектива и немного романтики. Довольно мило и даже местами смешно. Но постоянный сарказм и шуточки героини немного утомили к концу книг. Сама она тоже подбешивала местами, но не сильно. И еще раздражало, что автор пострянно упоминало слово "тушка", сто раз. Аж глаз держался к концу, как услышу. В сюжете понравилось, что при наличии двух мододых людей рядом с героиней, в нее влюбился только один. И все взаимно, хэппи энд. Любовных сцен нет, просто - "он меня поцеловал, я его обняла, утром мы проснулись в одной постели" 😆
Но меня это более чем устроило. Не шедевр в общем, но можно почитать и получить удовольствие от процесса :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 24 ноя 2022, 18:11

Ariana писал(а):
24 ноя 2022, 04:52
А я послушала я две книги Елены Никитиной о Бабе Яге.
Спасибо за отзывы, будем потом решать читать или нет.
Ariana писал(а):
24 ноя 2022, 04:52
И еще раздражало, что автор пострянно упоминало слово "тушка", сто раз.
009* Это как в книге "Магия шипов" 18 раз про "желудок"... Но книга хорошая, если что, то рекомендую. В этой теме я про нее отзыв писала.
А я прочла 2 книгу Долины драконов. Не знаю, чем понравилось тому, кто ее мне рекомендовал, потом спрошу. Но это не на мой вкус. Хотя отдать должное, написано интересно, читается довольно легко, местами много описания, но не так чтоб очень. Одноразовое чтиво. Хотя вот 3 книгу начала из этой серии, она же последняя. Героиня нормальная, не раздражает, только ее наивная глупость, она ничего не знает об отношениях между мужчиной и женщиной. Ну и два кавалера, которые ее домагаются, типа такого. Откровенного ничего нет, один поцелуйчик за все время (в третьей книге) и то не романтичный... Как дочитаю, то напишу, поменялось ли мое мнение.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 24 ноя 2022, 21:20

Aime, эта книжка про Бабу Ягу напоминает ту серию о ведьме Ольги Громыко. Их даже сравнивали где-то в отзывах. На любителя в общем. Не прям шедевр, но можно почитать на досуге.
Я начала ВШБ, аудио тоже. Но хорошее, профессиональное, с музыкальными вставками, приятным голосом девушка читает, по ролям даже. Хорошо все-таки пишет Завойчинская, одно удовольствие читать и слушать. Все пока нравится. Спасибо за рекомендацию :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 27 ноя 2022, 10:49

Дочитала я Долину драконов. Мне не понравилось. Чем именно, напишу, но это лично мое мнение, потому что те, кто рекомендовал, перечитывали вот это несколько раз, так что каждому свое.
Книга, особенно третья, напоминает бульварный роман. Главный герой постоянно домогается главную героиню, при чем довольно жесткими методами, в итоге между ними так ничего и не было. 009* Героиня его полюбила немного к концу книги, но это не любовь, он садист, она мазохист, как-то так... Ну это мое такое восприятие. Автор пыталась показать дракона тем, что он такой жесткий. Сам сюжет книги интересен, написано тоже, но уж слишком зацикленность на отношениях главных героев, не раскрыты многие действия и причины происходящего.
Кто ради интереса может почитать и не согласиться с моим мнением. Но это книга из серии прочла и забыла.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 30 ноя 2022, 07:32

Прочитала серию Саламандра Елены Никитной.
Сюжет не то чтобы оригинален, но мне понравился. Дочь царя, которая имеет способность превращаться в саламандру насильно выдают замуж за наследника другой страны великого Полоза. Ну да, он в змею может превращаться, неожиданно 009* Девушка против, но ее не спрашивают, она оборачивается саламандрой и назад превращаться отказывается. Строит пакости мужу, потом сбегает. Но от судьбы не уйдешь. Хэппи энд, все довольны и счастливы. Много разных событий, приключений, путешествий. Гг с шуточками, но их такой явный перебор, как в предыдущей книге. Мне эта серия определенно понравилсь больше, чем про Бабу Ягу.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей