Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 23 мар 2021, 00:31

Дочитала Громыко цикл про Ведьму. Героиня Вольха интересная, и тема с вампирами тоже. Приключения, романтика. Как раз то, что я люблю читать. Вот про вампиров не читала, немного в Ведьмаке разве что. А тут еще так романтично, но это не Сумерки. Хи-хи. Громыко пишет интересно, но вот в последней битве я не поняла отдельных моментов. Не смогла представить описанную ситуацию. И язык сложноватый. Но читается все равно интересно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 24 мар 2021, 00:10

Очень люблю фэнтези Наоми Новик. "Чаща", "Зимнее Серебро" и новоначатая трилогия про школу Шоломанс - просто прекрасны! Персонажи, магия мира, сюжет - десять из десяти! А самое замечательное что первые две книги - с хорошо вписанными славянскими мотивами (Чаща это что-то около-польское, а ЗС происходит в фэнтезийной Литве)

"Магия Шипов" Маргарет Роджерсон - очень милая вещь. Если вы ищите легкой романтики в волшебном мире то книга для вас. Персонажи очаровательны, юмор в наличии, и это не сага, а вполне завершенная вещь.

Трилогия про Даэвабад писательницы Шеннон Чакраборти - это просто новое ИП, но для девушек (т.е. не про...кхм, груди и драконов, со вставками каких-то там махинаций), а реально про дворцовые интриги в мире чарующей восточной магии. Очень хорошо прописанный мир, лихо закрученный сюжет - зачитаешься.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 24 мар 2021, 14:48

bgg, спасибо. Поставлю себе в очередь что-то из этого списка.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 24 мар 2021, 20:47

"Чаща" Наоми Новик по описанию напоминает "Ритуал", поэтому я ее хочу прочитать. Мне такое интересно.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 24 мар 2021, 21:08

Sestoles, не знаю, я увидела, что его отнесли к жанру ужасы. Обычно я такое не читаю. :knou:
Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы, Ужасы
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 24 мар 2021, 21:26

Aime, я тоже обычно не читаю ужасы. Омг.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 24 мар 2021, 23:08

Aime писал(а):
24 мар 2021, 21:08
Sestoles, не знаю, я увидела, что его отнесли к жанру ужасы. Обычно я такое не читаю. :knou:
Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы, Ужасы
Я тоже посмотрела описание и захотелось почитать. Ужасы не люблю совсем, но мне кажется, там больше фентези все-таки. На некоторых сайтах вообще не обозначено, что это ужасы

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 25 мар 2021, 00:19

Я забыла тут вспомнить Вероника Рот "Дивергенты". Очень понравились книги. Концовка печальная, но и приключения, фантастика, и любовь присутствуют.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 25 мар 2021, 00:31

Aime, Ну, ужасы там из за того что монстры довольно жутковатые (и хорошо описаны, потому и жутко) и довольно много персонажей умирает. Моментов типа "кишки вывалились" нет))) Ну как бы монстры делают свои монстрячьи дела (волколаки человека покусали, лесное чудище кого-то в лес утащило), но я бы не сказала что вот прямо ужас-ужас описан, как, скажем, у Кинга.
Тогда Зимнее Серебро попробуйте, там только один монстр, и тот никого не убил)) Но тоже атмосферно. Правда романтика разделена между двумя парами, в то время как в Чаще сосредоточена на главных героях
Sestoles,
Sestoles писал(а):
24 мар 2021, 20:47
Чаща Наоми Новик по описанию напоминает "Ритуал", поэтому я ее хочу прочитать. Мне такое интересно.
Ой, а я не слышала про эту книгу. А чем напоминает?
Ariana,
Ariana писал(а):
24 мар 2021, 23:08
там больше фентези все-таки.
Да это именно фэнтези, причем очень самобытное.
Последний раз редактировалось bgg 26 мар 2021, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 25 мар 2021, 00:32

Aime писал(а):
25 мар 2021, 00:19
Я забыла тут вспомнить Вероника Рот "Дивергенты".
У меня фильм не пошел (я даже досматривать не стала) и поэтому решила не читать ((( Слишком напомнило Голодные Игры, стало скучно.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей