Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 09 ноя 2022, 17:20

Ariana, если не нравится, чтобы много парней крутилось вокруг героини, то боюсь, "Невеста Ноября" - не твое)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 09 ноя 2022, 18:21

Sestoles, да не, я попробую. Не то, чтобы совсем не нравится. Вокруг Кенди вон тоже куча парней крутилась 0101* Наверное зависит от сюжета все-таки больше. Сложно объяснить.
У Завойчинской вот уже второй раз получается, что у гг роман с интересным типом намечается и про него много пишут и он ей нравится и она ему, и ты такая читаешь, слюни распустила, а потом раз и он козел или еще там что-то случается, гг решила, что нет, не ее это прынц. И тот тип вздыхает немножко, ревнует чуточку, а потом на подружке счастливо женится. 026* Но возможно, это правила жанра просто, а я не в курсе ))

Мне нравятся сюжеты, когда поклонников много разных, а героине один нравится и она между ними не метается, не зная кого бы выбрать )) Но даже и с таким сюжетом, если написано легко и интересно, то я дочитаю.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 10 ноя 2022, 07:40

Sestoles, прочитала я Невесту. В общем, это совсем не то, когда куча парней крутится вокруг и в декольте заглядывает. Тут, как раз, как мне нравится, один любимый, остальные по боку. Да и сама девушка, не идельная красотка, которая все знает и умеет. Сюжет вообще очень здорово завернули, я не ожидала. Косяки связаные с древнерусским миром меня не волновали, мир вообще может быть параллельный какой-нибудь, а там все как угодно разговаривают.
Мне только не хватило раскрытия колдуна, как личности, побольше, пока гг у него жила. А так, все классно. Спасибо за рекомендацию.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 10 ноя 2022, 15:51

Ariana писал(а):
09 ноя 2022, 16:56
Aime, а можно про ВШБ в кратце? О чем там? Я посмотрела, что много книг в серии.
Наоми Новик, что-то знакомое... посмотрю, может мне такое даже больше понравится, чем легкое и сказачное. Конец люблю хороший, да
Высшая школа библиотекарей, это про девушку из нашего мира, попадает в другой. Учится в академии, любовь присутствует, много приключений. Хотя вот между 4 и 5 кажется не хватает промежуточной книги. Много юмора, героиня не самая умная, но у нее все складывается и получается.
Наоми Новик - Зимнее серебро, любовь там едва проскакивает, о трех героинях, очень переживательная, конец хороший у всех. Чаща - мистика, фэнтези, любовь, конец тоже хороший.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 10 ноя 2022, 17:09

Ariana, я рада, что тебе понравилось))) Именно колдуна, да, немного не хватило, но учитывая то, кем он оказался, там, имхо, хватает его)
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 10 ноя 2022, 19:11

Aime, спасибо большое за описание. Я пока Иржину все таки решила дослушать. А потом наверное Чащу попробую, для разнообразия. Если меня из дома не выгонят. А то я что-то увлеклась этими книжками, про все дела забыла 009*
Sestoles, да, да, он просто прикольный такой, со своими шуточками. Мне лично хотелось больше диалогов наверное с ним и гг, про его чувства к ней, что нибудь побольше. Но это прямо мелочи из разряда, к чему бы придраться, когда особо не к чему 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 13 ноя 2022, 18:13

Ariana писал(а):
10 ноя 2022, 07:40
Мне только не хватило раскрытия колдуна, как личности, побольше, пока гг у него жила. А так, все классно. Спасибо за рекомендацию.
А чего не хватило то? Мне как раз нормально и логично, все в меру.
Sestoles писал(а):
09 ноя 2022, 02:24
Aime, сразу предупреждаю, косяков с современными словами и понятиями типа "метры", "проблемный друг" там довольно много. Если не смущают такие вот проколы, то конечно, читай)))) Я замечала эти слова, но как уже сказала, мне слишком интересен был сюжет))))
Вообще не поняла о чем ты.
Sestoles, спасибо за рекомендацию. Удивительная сказка-фэнтези на современный манер. За основу взяты две сказки - о 12 месяцев и про Аленький цветочек. Вышло сочное сочетание! Героини выдержаны в стиле Аленького цветочка. Сюжет местами предсказуем, но в конце завернут отлично! Мне понравилось, буду рекомендовать другим!
Интересно как-раз в Ноябре читать о Ноябре! Ну местами мне напоминало с одной стороны Чащу, а с другой Зимнее серебро Наоми Новик, хотя это просто мои параллели. В Зимнем серебре там тоже зима и зимояры, тут тоже про зиму. Очень интересно автор преподнесла о необходимости зимы для людей. Хотя сравнивать авторов нельзя, тут сказка-сказочкой... А у Наоми Новик больше на мистику... Но Невеста Ноября - вторая книга про Зиму, которая попалась и понравилась!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 14 ноя 2022, 08:12

Aime писал(а):
13 ноя 2022, 18:13
А чего не хватило то? Мне как раз нормально и логично, все в меру.
Ну мне вот хотелось побольше и подольше растянуть именно эту часть, когда она жила у колдуна в доме. Личное мнение, никому не навязываю 026*
Но в целом, я тоже буду советовать всем и даже наверное перечитаю как-нибудь. Я догадалась про некоторые моменты, типа кто ей колечко подарил, это было предсказуемо, но повторюсь, что концовка неожиданная.
Мне с детства нравилась сказка про 12 месяцев, а тут такая оригинальная интерпретация :x

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 14 ноя 2022, 08:40

Ariana писал(а):
14 ноя 2022, 08:12
Ну мне вот хотелось побольше и подольше растянуть именно эту часть, когда она жила у колдуна в доме.
Ну да очень интересно было, я думала там какие-то чувства будут. А вообще думаю между ними двумя она не смогла бы выбрать. :) Я как раз про колечко и не подумала, а вот кто является Ноябрем догадалась. Колдун был самым неожиданным, конечно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 14 ноя 2022, 08:45

Невеста Ноября
Автор:Лия Арден
Изображение
Мама нарекла меня Ярой, в честь яркого солнца, которое отражается от снежного покрова. Но откуда ей было знать, как выглядит снег, если зимы нет уже сотни лет? Единственное место, где ещё сохранились холода, – это проклятый лес. Там живёт последний декабрьский колдун, из-за которого зима может однажды вернуться. Люди всеми силами пытаются этому помешать, принося в жертву детей, рождённых в декабре. И я оказалась одной из этих детей.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей