Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 21 мар 2022, 12:50

Aime писал(а):
12 мар 2022, 14:19
Завойчинской - Дом на перекрестке.
У меня оказывается книга была не полная версия. Нашла с концовкой, приятно было узнать о дальнейшей сложившейся жизни героини. Такой легкий романчик с хеппи-ендом.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 18 авг 2022, 18:27

В продолжение моего чтения, попробовав разные книги, я снова пришла к выводу, что легкое чтиво, вроде Милены Завойчинской расслабляет и доставляет удовольствие в жанре любовного фэнтези. Посидев несколько дней без интернета я взяла и прочла ее серию книг - Иржина. Суперская книга, очень легкая и приятная. Героиня, конечно, блондинка, умница, спортивная и т.д. Но этим мне и нравится этот автор, у нее героини легкие, азорные, веселые.
Пробовала почитать Симона Вилар - Ведьма. Но уже на первой книге я застряла. Не знаю насколько оно интересно дальше, но пока такой старославянский жанр не идет мне.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 08 ноя 2022, 02:54

Хочу сказать спасибо Aime, за рекомендацию книг Милены Завойчинской. Я не читала раньше ничего из этого жанра, а тут мне нужно было что-то слушать, пока я бегаю. И я нашла аудиоверсию Дома на перекрестке. Сначала мне показалось, что слишком уже все простенько, и манера повествования от первого лица и идеальная героиня, у которой все получается, поюс куча подробных описаний дома, уборки, нарядов, мест. Но девушка не бесила и в принципе как раз можно было слушать без напряга. И к концу первой книги я уже привыкла и втянулась. Мне становилось все интереснее, что там дальше и я скачала еще и текст книг. Начала частично читать, частично слушала и не оторвалась, пока не закончила :) Со второй книги очень уж много всяких второстепенных героев и как-то они быстро и идеально разбиваются по парам. Ну я в общем потом уже перестала докапываться и приняла что это такой жанр и все там легко и хорошо 026* Юмор мне понравился в книге. Но проблема в том, что я так сильно увлеклась, что все три книги меньше чем за неделю закончила и теперь мне нечего слушать, пока бегаю 009*
Наверное Иржину начну...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 08 ноя 2022, 17:37

А мне вот понравилась "Невеста Ноября" Лии Арден. Несмотря на некоторые косяки с современными словами в типа-девнерусском мире. Я на них особого внимания не обращала, т.к. мне нравился сам сюжет. Не ожидала, что в конце автор такое вывернет.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 08 ноя 2022, 18:40

Sestoles, а там хороший конец? :) Я не люблю сказочные книги, когда как-нибудь неоднозначно и непонятно заканчивается

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 08 ноя 2022, 19:50

Ariana, конец хороший, если не сильно спойлерить. 026*
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 08 ноя 2022, 22:32

Ariana, рада, что понравилось. Самое лучшее у Милены это ВШБ, вот где много юмора. Иржина мне понравилась, хотя да тут героини идеальные, все у них как по маслу. Но автор легко пишет. А "Дом на перекрестке" ты с концовкой читала? Т.к. сперва у меня была обрезанная версия, а потом нашла конец 3-ей книги, там еще и ее свадьба.
Мне еще советовали Елена Звездная - Академия проклятий и Город драконов. Но я еще не настроилась. После Иржины пока ничего не читала.
Но Наоми Новик впечатлила больше всего, если честно, это не легкие сказочные книги, но читаются легко и концовки хорошие. Sestoles, по обзору что-то интересное. Почитаю, как будет настроение. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 09 ноя 2022, 02:24

Aime, сразу предупреждаю, косяков с современными словами и понятиями типа "метры", "проблемный друг" там довольно много. Если не смущают такие вот проколы, то конечно, читай)))) Я замечала эти слова, но как уже сказала, мне слишком интересен был сюжет))))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 09 ноя 2022, 11:28

Aime, да, Дом на перекрестке читала с концовкой. Мне сначала эта неполная версия попалась тоже, но я заметила, что там прямо текст отличается от моей аудио версии, уже со второй книги, отсутствуют какие-то диалоги, незначительные моменты, наверное черновая версия была. В общем, я нашла нормальную потом.
А вот Иржина как-то не очень пошла. Первую книгу прочитала за день. Ну легко читается конечно, не отнять этого. Но как-то не знаю даже, неоднозначные впечатления.
Мне еще в Доме не очеь понравилось, что Эйлард типа такой влюбился в Вику и она вроде не против, ревновал, ухаживал, потом раз и все, завяли помидоры у обоих )), ну этот второй там тоже ничего такой оказался, но мне больше нравится, наверное, про одного поклонника читать, пусть там с трудностями и расстованиями, но чтобы потом вместе, а не так, что табун бегает за идеальной героиней, потом она определилась, и все остальные резко нашли себе по паре 026* А в Ирджине, что-то мне подсказывает, что так оно и будет и с Яном она не останется.
Ну в общем, так-то хорошие книжки, веселые, романтичные. Жанр для меня новый и непривычный просто, видимо.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 09 ноя 2022, 16:56

Aime, а можно про ВШБ в кратце? О чем там? Я посмотрела, что много книг в серии.
Наоми Новик, что-то знакомое... посмотрю, может мне такое даже больше понравится, чем легкое и сказачное. Конец люблю хороший, да :)

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей