Наринэ Абгарян

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Наринэ Абгарян

Сообщение Himawari » 07 июн 2022, 00:39

Наринэ Абгарян - автор книг:
Манюня (в трёх частях)
Люди, которые всегда со мной
С неба упали три яблока
Понаехавшая
Зулали
Симон
Дальше жить


Это не все, это то, что я сразу вспомнила. Кто-то читал? Как впечатления?

Я читала первую часть "Манюни" и это было весело. Ещё начинала "С неба...", но не закончила. На тот момент как-то не получилось, хотя книга нормальная, просто тогда не попала в настроение. Сейчас читаю "Дальше жить", вот это очень тяжёлая и грустная книга, пробирает насквозь. Страшная, печальная, и неожиданно жизнеутверждающая.

П.С. Вот только что узнала, что "Манюню" экранизировали! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Наринэ Абгарян

Сообщение Ariana » 07 июн 2022, 01:45

Himawari, я читала/слушала все три части Манюни. В принципе, они все интересные и веселые, но немного раздражали отсылки к первым книгам, краткое содержание предыдущих историй, повторения.
Остальные книги не читала. Только Шоколадного Дедушку начинали с Сабриной, но ей не пошло что-то и мы отложили. У меня есть подруга, которая прямо ее фанатка, ходила на встречу когда Наринэ приезжала в Америку, автограф подписала у нее.
Сериал Манюня я начинала смотреть, но не много посмотрели. Там все как-то растянуто сильно, красивая природа, лирические отступления, динамики не хватает на мой взгляд. Я заскучала.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Наринэ Абгарян

Сообщение Himawari » 07 июн 2022, 02:11

Ariana, я вот недавно купила толстую книжку про Манюню (три в одной), все облизывалась, но цена не нравилась, а тут скидка подвернулась. Буду читать. Я начинала вторую часть онлайн, но не люблю я всё-таки в телефоне читать, не пошло. Вообще согласна, мне и в первой части местами как-то растянуто было, некоторые главы как-то "так себе", но в целом понравилось, весёлых моментов хватает.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Наринэ Абгарян

Сообщение Ariana » 09 июн 2022, 02:13

Himawari, да, там местами задорно, я Сабрине зачитывала. А местами подзатянуто. Но в каждой из трех книг про Манюню есть очень смешные истории. Прочитать стоит, в любом случае

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Наринэ Абгарян

Сообщение Himawari » 09 июн 2022, 11:50

Ariana, согласна. Я местами прям в голос смеялась и думала, как бы потише, а то читаю обычно ночью, а за стенкой мама, а за другой - пожилая соседка. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей