Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 17 июн 2008, 08:48

Sandrine А последнюю кто написал?
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 июн 2008, 09:23

Фуня,

"Адриан Моул" - это персонаж и название книжек, а Сью Таунсенд - автор.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 17 июн 2008, 09:41

Я тоже очнь люблю "Ярмарку тщеславия" Теккерея. Потрясающая книга, очень жизненная
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 17 июн 2008, 10:44

Anuta писал(а):Я "Динкой" тоже в детстве зачитывалась.
Я её до сих пор перечитываю. Читал наверное раз 15 и всё равно не надоедает)) :oops:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 18 июн 2008, 23:40

прочла недавно японски детектив Иовари Фудзивара "Зонтик для терориста"
Изображение

Книга мне понравилась


"Герой этого романа - бармен в крошечной пивной и алкоголик со стажем - случайно оказывается свидетелем террористического акта в центральном парке Токио. Среди многочисленных жертв взрыва - начальник управления по борьбе с терроризмом, а также лучший друг и бывшая возлюбленная нашего героя, с которыми он не виделся четверть века, со времен студенческих волнений конца 60-х. Все эти годы он хотел убежать от прошлого и скрытых в нем тайн, но теперь прошлое настигло его само и закружило кровавым водоворотом, в котором сплелись интересы якудзы, террористические замыслы, месть за преданную дружбу и большие деньги"

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 19 июн 2008, 00:09

Властелин Колец - великая классика и нет ей равных! Кидайтесь чем хотите, но я не отступлюсь, ибо книги Толкиена я по сей день считаю лучшими из мной прочитанных.
Не могу не сказать о Харуки Мураками. Он гениален, хоть и жанр немного не мой. Но есть интересные творения, и их много.
Поттер - вещь по своему великолепная, тк так написать сможет не каждый. И в детский раздел я бы эту книгу относить не стала.
-----
Буду весьма банальна, и посоветую почитать фэнтези роман Йона Колфера "Артемис Фаул". Жаль, что лишь немногие поняли эти книги ( Кто-то говорит, что они слишком детские, кто-то ругается на обложки... Лично мне с самой первой книги эта история показалась весьма захватывающей, она заставляет смеяться, волноваться и грустить вместе с героями. Это увлекательная борьба, а впоследствии сотрудничество интеллекта и волшебства.
Обложко первой книги
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 июн 2008, 01:00

"Властелина колец" и я люблю. Прикиньте, лет в 10 прочитала "Хоббита" и там в конце было написано, что "продолжение прочтете в трилогии". Ну и потом думала, есть эта трилогия, или нет. :oops: и через 7-8 лет я ее нашла в универской библиотеке. И читала по книжке за сессию (у нас тогда только публиковали и нельзя было все сразу взять). А потом еще три раза перечитала, и "Хоббита" еще раз в оригинале. А вчера копалась в старых книгах (они у нас убраны в коробки за шкаф, т.к. в квартире места мало), откопала своего детского "Хоббита" (и не только его), радости прямо предела нет. 003*

Ну а всем любителям Японии рекомендую книжки Lian Hearn (Лайан Герн) из серии "Сказания об Отори" (фэнтэзи-сага с японским уклоном) и книжки Такаси Мацуока "Стрелы на ветру" и "Осенний мост" - мои любимые. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 25 июн 2008, 18:18

Кидайтесь чем хотите, но я не отступлюсь, ибо книги Толкиена я по сей день считаю лучшими из мной прочитанных.
гы0 никто кидаться не будет^^ я. например. абсолютно согласна)
Жаль, что лишь немногие поняли эти книги ( Кто-то говорит, что они слишком детские, кто-то ругается на обложки.
очень жаль... По-моему. даже великий Гарри Поттер не сравнится с АФ (последняя книга ГП. конечн. понравилась...но перечитывать больше не буду...скучно=( )...тут столько интересных задумок...может. когда-нибудь кто-нибудь додумается снять фильм по АФ? может тогда народ начнёт читать?) Меня. правда. сначала привлекла обложка^^

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 25 июн 2008, 22:17

Не хочу фильм по АФ. Хочу аниме xDDD

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 25 июн 2008, 23:06

Ну, что сказать? тут была названа масса книг, которые я искринне люблю... И книги Белянина обажаю, и "Унесенные ветром", "Скарлетт" - это вообще шедевры, "Поллианна" и "Поллианна вырастает" - часто перечитываю, ибо очень поднимает настроение; "Маленькие женщины" - очень люблю. Люблю "Мастер и Маргарита", люблю "Тихий Дон"
Очень нравятся "Профессия:ведьма", "Ведьма-хранительница","Верховная ведьма", "Ведьмины байки", "Верные враги", "Белорские хроники" - автор Ольга Громыко.
Я просто влюбилась в книгу Е.Петровой "Лейна" - очень веселая книжечка.
Среди любимых книг "Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя" (честно скажу "Виконт де Бражелон" осилить не могу - как представлю, что там мои любимые герои умирают, так сразу откладываю книгу)
"Собор Парижской богоматери", "Джен Эйр", "Гордость и предубеждение" - читала, не отрываясь. Внешний мир для меня не существовал.

Еще мне очень нравятся "Поющие в терновнике". Это просто удивительная книга!
Очень советую всем поситать книгу "Мир на пропастью". Автор - Олег Рой. Я просто не могла оторваться от этой книги - читала всю ночь, а когда закончила читать поняла, что в универе уже во всю идет 2ая пара! 004* Вот вам аннотация:
"На одной из станций московского метро есть скульптура собаки. О ней ходят легенды. Говорят, если загадать желание и потереть ее нос - то желание исполнится. Издалека он блестит, затертый до желтизны... Конечно, Игорь не верил в эти детские приметы, понимал, что уже никогда не вернуть былое счастье, не воскресит погибшую жену и дочку. И все же однажды он оказался возле бронзового друга человека. Игорь загадал невозможное - возвращение своих близких... И судьба почти выполнила его просьбу! Правда, капризы ее на этом не закончились..."

Вообще, о книгах могу говорить бесконечно... Если говоритьо так называемой "гламурной" литературе, то последнее, что я в этом плане прочла "Девушка с голодными глазами" Маши Царевой. Хотя подобную литературу я не очень люблю, но вот эта книга мне понравилась. просто она актуальна очень. Да и написано живо так.

А еще я очень люблю читать сказки. Любые. Авторские или народные, русские или зарубежные, волшебные или бытовые.... Это неважно....
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей