Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 19 фев 2009, 20:46

Hime
Да, мне безумно нравится "Вино из одуванчиков"!! Одна из моих самых любимых книг! А вот продолжение я не читал... Надо будет обязательно прочитать. :wink:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 20 фев 2009, 18:55

Еще вспомнила об одной книжечке, которой зачитывалась в более молодом возрасте (книжка юношеская):

http://lib.ru/TALES/MUSEROWICH/celestina.txt

"Целестина, или шестое чувство"

Очень милое, доброе, произведение, написано с юмором. Отлично помогает поднять настроение. Всем советую

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 21 мар 2009, 21:53

А я - любительница триллеров и фэнтэзи. В первом случае обожаю Криса Муни. Его книги Тайный друг и Пропавшие - это нечто. А среди фантастов, на мой взгляд, нет лучше Вольфганга Хольбайна. Кольцо нибелунгов и Месть нибелунгов... Как я ревела, когда погибли мои любимые герои!))))))))))) А Сердце волка и Повелительница драконов вообще заставляет забыть о времени. Просто захватывающе.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 22 мар 2009, 10:02

И снова Белянин. 2 книги в соавторстве. 1. Истории оборотней - совместно с Галиной черной. 2. Гаси Америку - соавтор Христо Поштаков.
Ну с оборотнями все понятно, герои и стиль повествования уже известны. Форма - небольшие рассказы. Неплохо получилось :) "Гаси Америку" еще не прочитала, но, надеюсь, не разочарует. Описание:
Гаси Америку!.
Что делает бывший рыцарь, бывший актер Голливуда, а ныне великий король Барди Бравый, когда ему скучно? Занимается культуризмом, благоустраивает страну, растит детей и все равно чувствует свою жизнь неполной... В общем, кто как, а Барди не придумывает ничего умнее, как открыть Америку! А что? Золото инков, кофе и специи плюс нехилое расширение границ государства! Старый маг Горо и толстеющий дракон Дзог не успевают увильнуть вовремя и вынуждены участвовать в авантюре. Но кто их там ждет? Дикие племена и древние тайны, шаманы и варвары, прекрасные уроженки Мохаки и инопланетная империя алкнафтов! Столько проблем, а ведь, как известно, легче открыть, чем закрыть...

А еще у Дмитрия Глуховского вышло долгожданное Метро 2034. И есть шанс, что этот роман также станет культовым :)

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 07 апр 2009, 17:25

Моей любимой книгой всегда была " Консуэло" французской писательницы Жорж Санд. (Продолжение - "Графиня Рудольштадт".)
Роман о бедной девушке, которая училась музыке и была юным дарованием.Случайно она попала в дом графа, где стала компаньонкой для девушки ее возраста. Много исторических событий переплелись с современностью. Роман и исторический , и о любви, и о предательстве, и о преданности друзей. Не очень сильно, но какие- то моменты похожи на Гордость и предубеждение: предательство любимого, поиск любви, тревоги, расставания, печально закончившаяся первая часть, и торжество справедливости. Я до сих пор обожаю книгу. Впервые прочитала в 13 лет, читала целые сутки ( даже в школу не пошла :oops: ).
Рекомендую почитать.
Моя любимая цитата из книги :
Храни меня,Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 апр 2009, 19:15

irenita
Я тоже очень люблю "Консуэло". И продолжение тоже нравится. Хотя читала я обе книги с разницей в несколько лет. Помню, очень переживала из-за концовки "Консуэло", так хотелось, чтобы она была счастлива с Альбертом...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 07 апр 2009, 19:23

Без Альберта никакая история любви не обходится))))) а вот Жорж Санд как-то прошла мимо меня.... я вообще в детстве не заморачивалась, читала все подряд, но только то, что было в домашней библиотеке...... ее, там, видимо, не оказалось... а жаль............

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 11 апр 2009, 22:27

Я сегодня весь день читала Новолуние Стефани Майер. Боже, как она описывает все чувства Беллы! Оторваться невозможно.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 03 июн 2009, 17:22

Ух ты, здесь тоже любят Консуэло, я только хотела написать что она в чем-то похожа на историю Кэнди, как и Джен Эйр ))

Ну а еще лично я читаю в основном фэнтези. Пратчетт, Гейман, Пуллман, Гудкайнд, ле Гуин, Громыко, Роулинг, разумеется))

Но исторические романы тоже люблю. Недавно вот прочитала Таис Афинскую Ефремова...

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 03 июн 2009, 19:12

bgg писал(а):Недавно вот прочитала Таис Афинскую Ефремова...
А меня не впечатлила эта книга... :knou: Ну, это только мое личное мнение :wink:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей