Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
laliho
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:10
Род занятий: Студентка
Откуда: Щекино(Тульская область)

Сообщение laliho » 09 авг 2009, 23:47

1.Анн-Софи Брасм "Я дышу". Во-первых, коротенько. Во-вторых, откровенно, искренне, с болью. И еще, похожие ситуации могут быть и в нашей жизни.
2. Банана Ёсимото "Цугуми". Это история больной, но красивой девушки, осознающей свою власть над окружающими. Этакой вредины. Читается легко.
Ты выглядишь симпатичней, когда улыбаешься...

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 19 авг 2009, 13:09

Лукьяненко - "Рыцари сорока островов", "Линия грез", "Фальшивые зеркала"(2я книга серии, первая "Лабиринт отражений") "Дозоры", "Мальчик и тьма" (больше похоже на сказку, местами не совсем детскую но все равно довольно не плохо)).
Книги написаны в порядке расставления приоритетов) А вообще очень люблю все книги писателя (за исключением последних 4х, думаю если с них начать начать знакомство с творчеством, то на них же можно и закончить))

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 21 авг 2009, 22:57

swallow
Просто таки жму руку на почве любви к книгам Лукьяненко :)
Хотя таки последняя (Недотепа) все же ничего. Как раз подходит для знакомства с творчеством в юном возрасте :) Очень добротная и качественная книга получилась. И картинки милы :)

А я накопала себе книжек, издававшихся в начале 90х - для ознакомления советских читателей с американской фантастикой. Накопала на даче за полторы тысячи километров от дома, поэтому взяла к прочтению только 2х авторов - Клиффорда Саймака и Альфреда Бестера. Пока читаю Саймака. Первое произведение, "Все живое", стала читать из-за перевода Норы Галь. И оно удивительным образом перекликалось с прочитанной накануне статьей о цветковых растениях, где объяснялось, почему эти растения не укладываются в дарвиновскую теорию, как они повлияли на растительный и животный миры и, в конечном итоге, на человека. У Саймака речь идет о разумных растениях, научившихся управлять временем, обладающих массой знаний, проникающих в чужие мысли, захватывающих миры, но отчаянно нуждающихся в ком-то, кому они были бы нужны. Рассуждения о роли и влиянии растений и в статье, и в повести были примерно одинаковы. Рассказ "Сосед" из того же сборника более прозаичен - он о счастливой долине с высокими урожаями, отличной погодой, отменным здоровьем и отсутствием доступа внешнего мира. Долина стала такой после появления на ферме странного соседа, вечерами тоскливо поглядывающего на далекую, но такую дружелюбную голубую звездочку.
Вообще у Саймака фантастика такая земная и такая человечная. И очень живая.
До Бестера еще не добралась, но планирую. Его я ухватила поначалу по одной причине - так звали довольно скверного, но интересного персонажа "Вавилона 5" из пси-корпуса. Как правило, он ловил сбившихся с пути истинного телепатов и попутно мелко пакостил. Книги Альфреда Бестера также о телепатах. Мне понравилось совпадение :)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 28 авг 2009, 00:54

В настоящий момент я читаю "Борис - победитель крыс". Очень интересная книга. Про крыс. И Про Настоящих Котов. И ещё про отважных рыцарей и бабок-ёжек. Вообще там речь о том, что есть всякие приспособленцы, они примазались к тем, кто захватил власть, а остальные молча это терпят. Но на самом деле как-то хитрят и выкручиваются. А бороться у них нет сил и решимости.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 29 авг 2009, 23:03

"Книга привидений Лорда Галифакса". "Дом с призраками". "Great Ghost Stories" (на английском)
Крепко подсела на истории про привидений..... И подсадила родителей. Безумно интересно и пугающе. И, как ни странно, даёт повод для размышлений...
но на ночь лучше не читать. От истории про беса-обезъянку с горящими глазами до сих пор мурашки>_<

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:30

Сообщение Катерина » 06 сен 2009, 18:58

В своё время нравился "Гарри Поттер", но когда посмотрела 6 часть, то поняла, интерес пропал. Сейчас решала прочесть "Сумерки". Долго не решалась посмотреть фильм, а тем более книжку. Вот наконец посмотела и очень понравился. Хотя как и в любом фильме были свои вопросы. Вот и решила прочесть. Книга очень завлекла, никак не могу отвлектись от чтения. Хотя это на меня не похоже. 130*

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 08 сен 2009, 23:34

А меня сумерки не очень впечатлили...наверное, ужасный, чуть ли не дословный перевод убил всё впечатление=_=
Но Эдвард классный (описывать подробнее, насколько он мне понравился, думаю, бессмысленно...и так понятно....)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 сен 2009, 22:59

Эдвард душка конечно ж ;-)

Раньше я скептически относилась к фентези,но мой муж меня подсадил. Очень мне нравится Роман Злотников. Умные,интересные книги с глубоким смыслом.
Всегда любила Маркеса - читайте его и радуйтесь жизни =))) Но все же сердце мое отдано Кортасару,но его лучше не читайте. Последний человек,которому я порекомендовала прочитать кортасара,была моя подруга, которая слегла после этого в психиатрическую больницу.. Он тяжелый, очень тяжелый писатель. Но когда его читаешь,словно вспоминаешь забытые сны.

О, любителям фентези - всем читать цикл Виталия Зыкова "Дорога домой"! Первая книга называется "безымянный раб", а дальнейшие - коли понравится (а вамп онравится,я уверена) - сами найдете название =) читайте обязательно, необыкновенно увлекательная история с шикарно подробно прописанным миром! во как= )) кому не с оветовала - все в полном восторге =)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 14 сен 2009, 00:45

а я во время путешествий подцепила в аэропорту книгу писательницы, чье прошлое в прошлом мне весьма нравилось, но зачитано уже до дыр. и тут - новая книга! Прочитала за ночь взахлеб. Мир тот же, но события - задолго до времени полюбившихся мне героев. Впрочем, тут тоже обещается трилогия, и я с удовольствием прочитаю все. Речь идет о Линн Флевелинг. Книга - "Тайный воин". Скандалы, интриги, дворцовые перевороты... В центральной стране повествования, согласно пророчеству, править могла только женщина, наследница определенного рода, иначе в стране дела идут крайне плохо - засухи, войны, болезни как из рога изобилия. Но однажды власть все же захватил мужчина, вырезав почти всех представительниц слабого пола в семье. Кроме своей безумной сестры. А сестра, желая защитить своего ребенка, путем сложных магических манипуляций превратила до поры-до времени девочку в мальчика (визуально). Мальчик узнал об этом случайно лет в 12и девочкой ему быть совсем не хотелось, но однажды пришлось и девочкой стать, и царицей. Попутно с историей "спрятанной" царицы в книге развивается тема некоторых особенностей мира, поведанных в более ранних книгах. С этой точки зрения читать было особенно интересно.
Первая (и самая моя любимая) книга этого мира называется Месть темного бога. Казалось бы, вариация из серии "меча и магии", но все гораздо тоньше - великолепно прописанные характеры, детализация поступков и мотивов, шпионские игрища и тонкая чувственность. Пойду перечитаю в очередной раз... ;)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 16 ноя 2009, 17:28

всё. я попала. давно собиралась приняться за сальваторе, но только щас руки дошли. и как итог - за 48 часов 9 книг. да, конечно, понимаю, что просто тупо дндшный модуль....но ничего не могу с собой поделать =))) такой уж Дзирт До'Урден душка =)) Лунтика мне напоминает =)) а сколько еще надо прочесть!! красота =)))

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей