Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Ariana » 07 дек 2021, 19:30

Aime, по моему, у Роулинг только Твари, Квиддитч и Сказки. Они часто прямо набором у нас продаются. Я не читала. Но добавила себе в вишлист. Это из официального. Еще я видела книгу заклинаний и еще какие-то, но там уже автор не она, а просто собирали из книг информацию.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Himawari » 07 дек 2021, 21:30

Ariana, ещё "Икабог" и несколько книг для взрослых.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Ariana » 07 дек 2021, 21:42

Himawari, да, я книги про вселенную Гарри Поттера имела в виду

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Aime » 26 дек 2021, 21:47

Итак, аналоги лего по Гарри Поттеру. Сложили два набора и еще один на НГ оставляю. 138*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень качественные, дешевле лего, тоже прикольно в них играть и собирать. Дементор правда похож на Дарта Вейдера. Вагончик разбирается, есть тележка с едой, которую возит дополнительный персонаж. Поезд ездит, на колесиках. Платформа поднимается, создается эффект, что можно пройти.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Aime » 26 дек 2021, 21:51

Чемодан Ньюта Саламандера и фантастические твари.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Ariana » 26 дек 2021, 23:09

Aime, как здорово! И правда играть можно. Чемоданчик прямо очень интересный. Вы с дочкой вместе собирали?

Аватара пользователя
Seagull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:20
Откуда: Москва

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Seagull » 27 дек 2021, 00:22

Aime, классно! А я попыталась узнать персонажей. Ну, чёрненький и рыженький - это Гарри и Рон, очевидно. Девочка-шатенка - Гермиона, тоже очевидно) А вот остальные...

Тот, что с щетиной - профессор Люпин? А тот, что с кривой ухмылкой? Лично мне он Барти Крауча младшего напоминает. Но, судя по наличию в наборе крысы, это скорее Питер Петтигрю? А про человечка в розовом я вообще сначала подумала, что это Амбридж, но потом ещё раз прочитала: "есть тележка с едой, которую возит дополнительный персонаж" и решила, что это, видимо, та ведьма, которая возит по поезду сладости?

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Aime » 27 дек 2021, 00:38

Ariana, да, она немного помогала оками собирать, а в поезде там больше помогала что-то собирать. Тут у меня лидер сестра, которая очень любит собирать конструктор и паззлы. Отобрала у меня и собирала большую часть. 009*
Seagull, В первом наборе ты угадала. Там - Рон, Гермиона и Гарри. Есть крыса Рона и даже шоколадная лягушка (хотя она на какашку больше похожа, сорри 138* ). Дементор и соответственно Люпин. А в розовом та, что возит тележку в поезде.
Теперь все в розовом воспринимают, как Амбридж.

Я оценила Имельду Стонтон после прочтения книги. Она настолько круто сыграла Амбридж, что читая книгу я уже не смогла другого представить.

В чемодане - Ньют, Тина, в розовом ее сестра Куини, и Якоб Ковальски. И разные животные. В чемодане горшок, яйцо, кристаллы, рога и много другое. Прикольно, что он складывается и раскладывается.

У меня еще на НГ остался один набор.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Aime » 04 янв 2022, 18:08

Продолжение. Хогвартс.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Персонажи.
Хагрид любит разных необычных животных, поэтому мы ему добавили из ФТ животинку. 138*
Изображение

У Малфоя вышла зеленая жижа, и он расстроен. А Гермиона умничка!
Изображение

Гарри и Рона встречает Хагрид.
Изображение

Остальные персонажи.
Изображение

В башне ступеньки отодвигаются. Очень прикольно.
Изображение

Наверху стоит зеркало, можно менять изображения. Гарри и семья, есть Рон с кубком, Дамблдор на предыдущей фотке внизу стоит.
Изображение

Есть василиск и Квиррелл.
Изображение

В башне есть комната для зельеварения.
Изображение

Каких персонажей вы еще нашли и узнали, пишите.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
djema
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 21:59

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение djema » 09 янв 2022, 00:53

Aime писал(а):
27 ноя 2021, 12:51
Снейп не положительный персонаж. Что по этому поводу думаете?
Ой, мне тоже слишком нравится этот персонаж, чтобы называть его отрицательным. Да, он один из самых неоднозначных и сложных, совсем не злодей, просто тёмный герой.
Его противоречивые чувства к мальчику я объясняю так: Гарри - единственное, что осталось у Снейпа после смерти Лили и он на самом деле с трепетом к нему относился, но одновременно он издевался над ним - из-за ненависти к Джеймсу, отцу Гарри. Я думаю, в Снейпе боролись два эти чувства и, он скорее предпочитал, чтобы считали, что он всё-таки ненавидит Гарри, чем испытывает тёплые чувства к нему.
И узнав, что мальчик обречен, он реально испытал глубокое потрясение.
Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей