Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 15 ноя 2021, 00:10

Читаю 5 книгу. Как можно было снять кино, упуская столько подробностей книги! Это разные произведения. Фильм выдержан в духе книги, но есть одно большое но... оно не по книге! Чем больше читаю, тем все интереснее. Вот хоть первая особенность - Выручай-комнату нашел Гарри, а не Невилл, благодаря Добби.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 15 ноя 2021, 01:00

Забрала сегодня "Поросёнка". Наивно думала отложить до праздников. Ха! Открыла и зачиталась. Пока что 70 страниц из 280. До 50-той страницы никакой магии, зато потом... очень увлекательно! Пока не буду сильно расхваливать, но мне нравится, по-моему, будет хорошая сказка. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 16 ноя 2021, 23:05

"Первый Снегг".
А у вас был уже Северус?
ИзображениеИзображение
Взято из вк.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 23:22

Aime, ахаха! 009* Супер! :сооl:
К нам ещё не заходил. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 17 ноя 2021, 03:10

Aime, 009*
Нам еще далеко до него ))

Но вот я правда не поняла, зачем фамилию при переводе изменили. Снейп вроде же ничего звучит и так. Про новый перевод я молчу конечно вообще. Злодеиус Злей 309* Это что, получается, Гарри потом сына назвал Злодеиус? 0101*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 17 ноя 2021, 10:37

У нас тоже еще нет, но температура уже минус.
Я вот не могла понять Снегг или Снейп. Оказывается это разные переводы.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 17 ноя 2021, 10:51

Дочитываю 5 книгу. Очень увлекательно написано, подробно об учебе в Хогвартсе. Но на протяжении всей книги бесит Гермиона. Как она себя ведет с Полумной, потом в конце вроде лучше. И досаждает Гарри. И носится с идеей освободить эльфов. Амбридж в фильме так ярко сыграла актриса, что я прям ее и представляла по описанию и поведению. Супер! События очень отличаются от книги. Очень понравилось про близнецов Уизли, молодцы, бизнес себе придумали, а Гарри дал им денег. А еще стало шоком, что не сама Чжоу предала ОД, а ее подруга. И она ему не пара, изначально он не знал, как ему с ней вести. Ему она нравилась, потому что красивая, но как человека он ее не знал.
— На самом деле она очень славная, — сказала Чжоу. — Она просто совершила ошибку…

Гарри изумленно воззрился на нее.

— Славная? Ошибку? Да она продала всех нас, включая тебя!

— Но… мы же все вывернулись, правда? — умоляюще сказала Чжоу. — Ты ведь знаешь, у нее мама работает в Министерстве, и ей по-настоящему трудно…

— Отец Рона тоже работает в Министерстве! — отрубил Гарри. — А у него на лице, если ты еще не заметила, почему-то нет надписи «ябеда»…

— Со стороны Гермионы Грейнджер это просто свинство! — вспыхнула Чжоу. — Она должна была сказать нам, что заколдовала список…

— По-моему, это была замечательная идея, — холодно сказал Гарри.

Чжоу залилась румянцем, и ее глаза заблестели ярче.

— Ну конечно, я забыла — это ведь придумала твоя драгоценная Гермиона…

— Только не надо опять реветь, — предостерегающе сказал Гарри.

— Я и не собираюсь! — выкрикнула она.

— Вот и отлично, — сказал он. — У меня сейчас и без того хватает проблем.
А Джинни молодец, умеет за себя постоять и ответить Гарри.
К тому же тут Квидичч без Гарри, и Рон учится вратарем быть. А нам это в 6 части показывают.
А еще Рон и Гермиона старосты!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 18 ноя 2021, 01:40

Aime писал(а):
17 ноя 2021, 10:37
Я вот не могла понять Снегг или Снейп
Ну в оригинале Severus Snape, откуда взялся Снегг, для меня загадка... :knou:
Вот Джинни да, намного более интересная в книге, чем в фильмах.
А меня Гарри бесил с каждой книгой все больше и больше 009*
Но Гермиона тоже, в 5ой книге раздражает сильно, согласна.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 20 ноя 2021, 15:50

Himawari, как сказка?

Ariana, Гарри ступил в 5-ой книге несколько раз, когда мог спасти своего крестного. Он потом нашел его подарок - кусок зеркала, через которое мог с ним связаться. Еще, главная ошибка, поддался эмоциям и поперся в Отдел тайн.
В 6-ой части, читаю, уже с начала много отличий. Но читать очень интересно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 20 ноя 2021, 16:11

Aime, я пару дней не читала, пока что 70 страниц, как было. Но как дальше почитаю, обязательно поделюсь впечатлениями.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей