Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 20 ноя 2021, 19:35

Aime, мне кажется, Гарри, чем дальше, тем больше тупит. Он начал чувствовать себя особенным и уникальным и ведёт себя противно, как по мне. А по сути выезжает за счет друзей и всех, кто его опекает и охраняет.
И да, с зеркалом он реально ступил. Да и не только. Ему там всю книгу говорили, что Волдемор может его сознанием манипулировать, пытались учить его, как защититься. Он и учиться ничему не стал из-за Снейпа и сразу поскакал в министерство, спасать Стриуса.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 21 ноя 2021, 11:46

Ariana, согласна. А еще он понял, что из Ордена Феникса был Северус, но вспомнил об этом в последний момент. Он с зеркалом четко ступил, он даже подарок Сириуса Блэка не развернул. Если бы раскрыл, то помнил бы о нем. Ну он там всю книгу злится, у него и голова постоянно болит от шрама, там его понять можно.
Ну и Дамблдор еще тот кадр, хотя объясняет почему избегал Гарри весь курс.

А в шестой книге объясняется очень много, вот про родословную Сами-Знаете-Кого прочла. Это ж они, как раньше знать между собой только скрещивались, и в итоге гены мутировали не в лучшую сторону.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 23 ноя 2021, 22:18

А я первую дочитала только книгу. Читать конечно интересней, чем слушать, можно остановится, подумать, перечитать, что не понял. А еще до меня тут дошло, что если бы Гарри и компания не полезли в этот запертый коридор, то ничего бы страшного не случилось вообще. Квиррелл так и не смог бы достать камень из зеркала, а Дамблдор уже возвращался обратно сам и со всем бы разобрался. Ну конечно, наверное Дамблдор надеялся, что Гарри туда пойдет и спровоцировал его этим плащем и рассказом о зеркале. Но по сути, необходимости подвергать опасности свои жизни вообще не было. Там вон и растение ядовитое и яды смертельные были. Но тогда бы Слизерин опять выиграл Кубок Хогвардса, конечно 026*

Аватара пользователя
djema
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 21:59

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение djema » 24 ноя 2021, 22:44

я застряла на середине 4-й книги. Почему-то она моя самая нелюбимая часть.
Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 25 ноя 2021, 09:28

djema, у моей сестры тоже почему-то. А мне очень нравится, особенно фильм.
Про профессора Трелони много подробностей, интересно. Про Хагрида тоже. И про Сами-Знаете-Кого вся 6-ая книга, почти дочитываю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Alizeia » 25 ноя 2021, 19:08

Ariana,
Ariana писал(а):
18 ноя 2021, 01:40
Aime писал(а):
17 ноя 2021, 10:37
Я вот не могла понять Снегг или Снейп
Ну в оригинале Severus Snape, откуда взялся Снегг, для меня загадка... :knou:
Вот Джинни да, намного более интересная в книге, чем в фильмах.
А меня Гарри бесил с каждой книгой все больше и больше 009*
Но Гермиона тоже, в 5ой книге раздражает сильно, согласна.
Снегг - так назвали что б русскоязычным был понятен его холодный характер - как снег.

Аватара пользователя
djema
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 21:59

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение djema » 26 ноя 2021, 15:07

Aime писал(а):
25 ноя 2021, 09:28
djema, у моей сестры тоже почему-то. А мне очень нравится, особенно фильм.
Про профессора Трелони много подробностей, интересно. Про Хагрида тоже. И про Сами-Знаете-Кого вся 6-ая книга, почти дочитываю.
6-ю часть тоже обожаю. Я даже не могу понять, какая моя самая любимая часть.
Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Lucciola » 26 ноя 2021, 20:52

В 90-е часто крутили комедию "Монашки в бегах", так там Робби Колтрейн снялся в главной роли. Комедию смотрел несколько раз, а вот про то, что там блеснул будущий Хагрид, узнал сравнительно недавно.

Ну и Мэгги Смит давно знал, по таким фильмам, как "Чай с Муссолини".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 27 ноя 2021, 12:51

djema, финал 6 части удивил, хотя бы тем, что поцелуй Гарри и Джинни другой. 055*
Конец показался затянутым, много про битву внутри Хогвартса, про кристраж оказалось скучно, потому что в фильме почти тоже самое, но без мельчайших таких подробностей. И Спейпа жаль, что его так Дамблдор сделал виноватым в глазах Гарри. Хот я вот читала где-то в группах, что Снейп не положительный персонаж. Что по этому поводу думаете?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 27 ноя 2021, 19:30

Aime писал(а):
27 ноя 2021, 12:51
Хот я вот читала где-то в группах, что Снейп не положительный персонаж. Что по этому поводу думаете?
Мне слишком нравится этот персонаж, поэтому я могу быть не объективной. Я в принципе не считаю его героем, все что он делал, было, чтобы искупить свою вину перед Лили. Но он точно не был на стороне Темных сил, он мог вызывать патронус и Дамблдора он не хотел убивать. Там была фраза, что Дамблдор беспокоится о душе Малфоя, а Снейп говорит, а о моей душе кто побеспокоится. Тоесть, он никого до этого не убивал получается. И еще там вроде в 7 книге где-то есть фраза от него, что он пытался спасти всех, кого была возможность или что-то такое. В общем, я верю, что он был не злодей. Вот :)

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей