Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 19:10

The Dark / Темные силы (Германия, Великобритания, 2005)

В попытке сплотить семью, жительница Нью-Йорка Адель возвращается с маленькой дочерью Сарой в Уэльс к мужу. Но уединенный дом на утесе, как выяснилось, имеет кровавое прошлое, подчиненное темным силам, которые властвуют до сих пор? (c) kinopoisk.ru

Фильм немного напомнил "Темные воды", но сюжеты разные, похожа лишь концовка. Вообще, сценаристы молодцы, сумели снять интересное кино, использовав один дом на утесе, стадо овец и пять или шесть актеров. Кстати, ужасов как таковых в фильме нет, скорее это все-таки мистическая драма о семейных отношениях, потому что по сути все завязано на троице папа-мама-дочка и щедро приправлено древними легендами. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 23 янв 2012, 01:39

Swimming pool / Бассейн (Германия, 2001)
Школа закончена, выпускные экзамены позади ? начинается настоящая жизнь. Но прежде чем 13 друзей из Международной высшей школы в Праге разъедутся по разным уголкам земли, они хотят устроить самую запоминающуюся вечеринку в своей жизни. Возникает идея провести вечер в здании самого большого бассейна Праги, что само по себе круто, но незаконно. Но если Грегору, спокойному и выдержанному лидеру компании, эта идея по душе, никому и в голову не придет возражать. Однако то, что должно было стать самой лучшей ночью на свете, вскоре оборачивается кошмаром и превращается в ожесточенную борьбу со смертью. Таинственный убийца в маске открывает на ребят охоту. Паника растет, и постепенно они начинают понимать, что убийца ? это один из них?

Первый просмотренный ужастик, в котором действие происходит в бассейне. Довольно своеобразно и интересно, мне понравилось. Даже кое-какая интрига есть. И да, есть в мире справедливость, если не ошибаюсь, самая умная героиня в этом фильме все-таки выжила.

7eventy 5ive / Убить за 75 секунд (США, 2007)
Несколько зверски изувеченных трупов было обнаружено полицией в одном из домов пригорода. Громкое дело поручили вести лучшему следователю штата, Джону Критону. Но даже такому матерому полицейскому оно оказалось не под силу. Прочесав весь район, Критон не нашел ни свидетелей этой жуткой резни, ни следов убийцы. За неимением улик, дело пришлось закрыть? Через десять лет похожие убийства произошли в другом штате. Решив, что эти преступления как-то связаны, Джон Критон возобновляет расследование. И на этот раз поиски приводят его к одному из свидетелей кровавой ночи десятилетней давности?

Фильм так себе, больно уж тупые там герои (особенно одна лохушка, которая адрес продиктовала "разносчику пиццы". Но на раз вполне сойдет.

Terror Trap / Устрашающая западня (США, 2010)
Молодая пара Дона и Ненси совершает вынужденную остановку у обочины небольшого городка. Неприветливый Шериф сообщает, что до утра их автомобиль отремонтировать никто не сможет. Устроившись в захудалом мотеле они и не подозревают, что эта ночь может стать последней в их жизни?

Описание заинтересовало, но фильм оказался очень скучным, "декорации" страшными (гостиница=сарай), а герои очень уродливыми озабоченными козлами.

Wishcraft / Артефакт (США, 2001)
Совершенно неожиданно для себя старшеклассник Бретт получает по почте странный артефакт, дающий ему возможность исполнить три любых желания. Бретт немедленно ?влюбляет в себя? Саманту, самую красивую девушку в школе. И практически одновременно в школе начинают происходить страшные и загадочные события: один за другим самые популярные ученики и ученицы становятся жертвами невидимого ночного убийцы. Бретт задается вопросом: есть ли связь между этими жестокими убийствами и его новообретенной силой? Кто станет новой жертвой таинственного убийцы? И может быть, чтобы защитить любимую девушку, он должен ?подставиться? сам?

А знаете, что за таинственный артефакт фигурирует в этом фильме? Бычий, простите, орган. Добудьте, засушите, и да будет вам три желания. Фильм, кстати, несмотря на подростковый жанр, вполне ничего. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 25 окт 2012, 10:05

Паранормальное явление 4 / Paranormal Activity 4 (США, 2012)


Действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма ?Паранормальное явление 2?. Алекс и её бойфренд борются с паранормальной активностью в их доме.

Просто хотелось сходить в кино на какой-нибудь ужастик, интересно, как их там смотреть (а до понедельника, когда планируем сходить на Сайлент Хилл 2, не дотерпели). Вообщем сходили.
Фильм... Почти все события были предсказуемы (может было так из кол-ва просмотренных ужастиков), да и перед всеми страшными моментами звук в фильме немного менялся, и ты начинал жать страшилок, они были, но не такие уж и страшные - кто-то пробегал, шумел, ножи воровал. Страшненько только последние минут 10-15 было, когда все и умерли:) Почему-то больше всего парня было жалко, когда понимаешь ?ну вот и всё, ему не спастись??, а так смерти нормальные получились.
А конец... я в шоке... Когда включился свет, в голове только один вопрос звучал "Что за ерунда? И это все?", как-то конец мне совсем не понравился, в других частях было понятно, что могут продолжение сделать и что-то объяснить, а тут... а что дальше? Они весь мир пойдут завоевывать? :knou: Хотя в этом фильме есть большое отличие от других - тут можно и "монстриков" увидеть, а не просто людишек с вселившимися в них призраками:))
Вообщем, если сравнивать с другими частями... Первая мне больше всего понравилась, потом, наверное Ночь в Токио (ну пугают меня японские девушки с длинными черными волосами), затем 4 часть. а потом уже 2... да, наверное так.
Итог: посмотреть можно, но дома, и один разик:)

Трейлер фильма (на мой взгляд, он страшнее всего фильма 009* )
(забавно, на конипоиске настолько разные мнения об этом фильме. кому-то нравится, а кто-то, как и я вшоке)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 25 окт 2012, 11:54

Ksenia писал(а):Просто хотелось сходить в кино на какой-нибудь ужастик, интересно, как их там смотреть
Я в кино смотрела мало ужастиков. Помню только американское "Проклятие" (один из первых просмотренных в этом жанре - было страшновато), "Звонок-2" и не так давно с подругой смотрели "Пункт назначения 5", как вдвоем так и проржали весь фильм, дурочки, но мы такие, своими комментами превратили ужасы в комедию.
Ksenia писал(а):Когда включился свет, в голове только один вопрос звучал "Что за ерунда? И это все?"
У меня такое ощущение было после просмотра американского "Звонок-2", я весь фильм тупо ждала чего-то, но ничего не произошло.

Ksenia, а ты смотрела "Хижину в лесу"? Тоже очень неоднозначные мнения. Мне не понравилось, подруге понравилось (напишу подробнее, если ты смотрела).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 25 окт 2012, 12:57

Himawari, на выходных посмотрю)) (не смотрела, но теперь интересно)

Я вот Проклятие в кинотеатре пропустила - об этом очень жалею, для меня этот фильм и так является самым страшным (и японская и амер версии), представляю, что со мной было бы в кинотеатре 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 03 янв 2013, 00:28

Посмотрела "Шкатулку проклятия" (The Possession, 2012). Фильм про то, что не надо покупать на барахолках подозрительные вещи. Маленькая девочка уговорила папу купить ей шкатулку, а в шкатулке, как оказалось, сидел злой дух. 082 093 Фильм неплохой, но многие моменты уже были задействованы в других фильмах, так что ничего особо нового, да и вообще весь сюжет довольно прост - разведенные родители объединяют силы, чтобы спасти девочку, и вызывают некого экзорциста, что ли. Тем не менее разок посмотреть можно. И все-таки не покупайте подозрительные вещи! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Леля » 03 янв 2013, 12:35

"Женщина в черном" очень люблю этот фильм. Первый раз смотрела в кинотеатре, а вчера пересматривала скаченный.
Действие фильма происходит в конце XIX века. Главный герой ? молодой адвокат А?ртур Киппс, отправившийся в отдалённую провинцию, чтобы разобраться с бумагами скончавшегося клиента. В старом доме он должен найти завещание, оставшееся после смерти богатых хозяев. Дом находится на острове и каждый день дорога, соединяющая его с землей, уходит под воду. На месте Артура начинают беспокоить призраки прошлого и раскрываться тайны близлежащей деревеньки.
Очень хорошо поставленый фильм ужасов, грамотно подобранный звук и картинка. Неоднозначная концовка. Дениэль Редклиф уже не смотрится Гарри Поттером. Правда на папу мальчика лет трех тоже как то не очень тянет. :oops:

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Tes » 16 янв 2013, 10:27

Посмотрела на выходных "Женщина в черном" (2012г.)
Изображение

Смотрела, наверно, потому, что место действия - Англия начала ХХ века. Как-то я разочарованна... Весь фильм чего-то ждешь-ждешь, обстановка все накаляется и накаляется, и тут - БАЦ! - конец. А кульминацию я так и не заметила.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 21 янв 2013, 20:18

The Frozen / Замерзшая (США, 2012)
Молодые люди ? Майк и Эмма отправляются на отдых в горы, в место скрытое от туристов, что бы уже как-то наладить свои отношения. Приехав к месту назначения ? самая, что ни на есть ?глушь?, где из людей можно встретить лишь редкого охотника, они паркуют свою машину и дальше продолжают путь на снегоходе. И вот неожиданность ? снегоход ломается. И что бы вы думали происходит дальше?. .. (c) kinopoisk.ru
Долго втыкала, в чем, собственно, суть. Глюк - не глюк, но вроде и не реальность. Мутный фильм. Хотя концовка все проясняет, до нее еще добраться надо. В общем, не впечатлило.

Silent Night / Безмолвная ночь (Канада, США, 2012)
Шериф маленького американского городка Купер и его напарница Обри Брэдимор пытаются выследить безжалостного убийцу, орудующего прямо в канун Рождества. Но поймать маньяка не так-то просто ? ведь город до отказа заполнен людьми в костюмах Санта-Клауса. (c) kinopoisk.ru
Стандартный слэшер, много крови, мало смысла. Маньяк в костюме Санты режет всех, кого считает лишними. Мотивы особо не показаны, каких-то "высоких материй" тоже нет. На любителя, ну или на "скоротать вечерок".

Dark Hours / Мрачное время / Темные часы (Канада, 2005)
Доктор Саманта Гудман привлекательная женщина и в свои 30 лет уже очень успешный психиатр, однажды она решает присоединиться к супругу и сестре, чтобы провести выходные в зимнем коттедже, но к ним присоединяется нежданный и незваный гость. Харлан Пайн (совершивший преступление на сексуальной почве) появился для того, чтобы обвинить Саманту в преступной врачебной халатности, пока она была его лечащим врачом. При помощи своего единомышленника, Харлан заставляет Саманту и ее семью принять участие в ночных кошмарных играх. В эту ночь террора побег не возможен, правда ничего не значит, а месть будет жестокой. (c) kinopoisk.ru
Фильм вроде и ничего, хотя примерно на середине начинают закрадываться некие сомнения в реальности происходящего (позднее концовка все это подтверждает). С точки зрения психологии и "поехавшей крыши" вполне нормально, хотя бывает и поинтересней.

Urban Explorer / Городской исследователь (Германия, 2011)
Стремясь исследовать таинственный мир под Берлином, международная группа четырех городских исследователей нанимает местного гида, Криса, который заводит их в лабиринт спасательных туннелей и подземных укреплений под городом. Когда их гид неудачно падает, две девушки из команды отправляются на поиски помощи, а молодой американец Дэнис со своей подругой остаются. Армин, бывший восточногерманский пограничник, появляется из ниоткуда. Отчаявшийся Дэнис позволяет Армину возглавить остатки группы ? и это его самая большая в жизни ошибка. (c) kinopoisk.ru
От этого фильма меня практически трясло. А ведь еще думала, смотреть не смотреть (низкий рейтинг на кинопоиске ввел в заблуждение). Смотреть. Только наверное, все-таки на ночь не надо. Страшно. Герои тупые, поступки тоже не слишком логичны, но атмосфера подземелий накрывает с лихвой. И да, самое страшное, что вот он, псих, что называется, всегда рядом, но не всегда легко опознается. В общем, запомнился мне этот фильмец и в бункеры/подземки/прочие дыры я теперь как-то реально боюсь ходить...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 08 фев 2013, 20:04

Когда же я научусь смотреть и сразу отписываться 009* Himawari, я уже запуталась, что мы смотрели и обсуждали 009*
Himawari писал(а):Urban Explorer / Городской исследователь (Германия, 2011)
Вот и я думала, смотреть или нет, если бы не ты, то может и не посмотрела бы:) Ужаснуло!!! Хоть и предупреждала, что на ночь не смотреть, но другого времени не было, потом полночи ворочалась, думала о глупых поступках героев и ужасном маньяке. Бункер... никогда бы не пошла туда, может и интересно, но не пошла бы. Тяжелая атмосфера, хоть герои и вели себя ужасно глупо, но как их жаль, не заслужили они такого, надеюсь, тело парня заставит полицию покопаться в этом деле. Этот псих, жестоко. Фу, как вспомню, что они ели Т_Т Блин, а ведь есть такие психи, жуть...
Himawari писал(а):Dark Hours / Мрачное время / Темные часы (Канада, 2005)
Даже не знаю. С одной стороны идея нравится, хотя да, некоторые вещи заставляют задуматься о реальности происходящего, с другой немного скучно было, уж слишком долгая завязка. Зато неожиданный конец, хоть о чем-то и догадываешься, но точно не о таком. Пересматривать вряд ли буду, но разок посмотреть точно стоит.
Леля писал(а):The Woman in Black / Женщина в черном (2012, Великобритания, Канада, Швеция)
Начинала смотреть из-за актера, интересно было посмотреть на него в другой роли. Хм, не скажу, что шедевр, но понравилось. Атмосфера пугающая, напряжение. Пейзажи. Мне понравилась эта Англия. Интересно было узнать, что же там дальше, да и вообще, почему это случилось с детьми.
Чаще в фильме пугаешься из-за криков женщины, но и остального хватает:) И концовка. Не ожидала, предполагала, но в конце думала уже о другом. Удивили.
Himawari писал(а):"Шкатулку проклятия" (The Possession, 2012)
Фильм на один раз, не сильно впечатлил, хотя посмотрела с любопытством. Вспомнилось "Изгнание дьявола", только вот Изгнание мне понравилось больше, этот фильм больше на пародию похож на этот фильм :) Пару страшных моментов все-таки было - момент в морге, когда он в темноту входит, а потом еще момент, когда это существо ползет - бррр...

Sinister / Синистер (2012, США)
Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия ? были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения? ((с) kinopoisk.ru)

По мне, так тоже на один раз. Идея понравилась. Семья переезжает в новый дом, там находит пленки, которые рассказывают об убийствах других семей. Некоторые моменты пугали (что-то в бассейне выглядело очень даже жутким, хоть и напомнило куклу из пилы:) ), но вот призраки - призраки совсем не пугали, они какие-то уж слишком ненатуральные, хорошо было видно, что это компьютерная графика:) И конец - с одной стороны начинал нравится, когда ты уже все понял, а герой тупит (а еще момент с рисованием, забавная девчушка), а с другой - момент с самим монстром не понравился, как-то хотелось другой концовки. В целом забавный фильм, не зря посмотрела (детишки повеселились от души :| ) Himawari, ты его смотрела? Очень интересно, понравится ли этот фильм?

О, я же еще The Cabin in the Woods / Хижина в лесу (2011, США) посмотрела, Himawari, спасибо за совет. Нам понравилось :сооl: Очень неоднозначный фильм, ждала обычный американский ужастик про кучку друзей, которых убьют и всё :))) (один мужик на бензоколонке чего стоит - ведь почти все ужастики с такого начинаются:)) Ан нет, тут совсем другое. Да и способ убийства сами выбирают 009* Интерсеное и необычное кино. После просмотра, я глянула на Котю и ляпнула "Вывод: надо курить какую-нибудь дурь, тогда в живых останешься" 009* А конец вообще порадовал, другой сюда и не нужен.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей