Kill Bill 1-2 / Убить Билла 1-2 (США, 2003-2004)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Kill Bill 1-2 / Убить Билла 1-2 (США, 2003-2004)

Сообщение amaltea » 10 мар 2009, 02:33

А я сегодня пересмотрела Kill Bill 1 и 2... Все-таки отличнейшие плоды трудов Тарантино ;) Шедевральный набор штампов, фишек, ходов современного кинематографа. И картинка, и сюжет, и даже музыка - все отсылает к уже виденному не раз. И каждый раз, разглядывая литры пролитого или фонтанирующего томатного сока, внутренне ухмыляешься - "знаем, знаем про что это". Эти фильмы нельзя воспринимать отдельно от существующей киноиндустрии, они - квинтэссенция "попкорнового" кино и ехидный смешок ему во след ;)

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 10 мар 2009, 14:37

amaltea
Я тоже обожаю фильмы "Убить Билла". Там такой сюжет шикарный, актёры отлично подобраны и мне страшно было, когда я первый раз их смотрел, особенно испугался, когда был эпизод с японской мафией и там всем головы поотрубали и тела. :сооl:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 10 мар 2009, 16:49

amaltea писал(а):А я сегодня пересмотрела Kill Bill 1 и 2... Все-таки отличнейшие плоды трудов Тарантино ;) Шедевральный набор штампов, фишек, ходов современного кинематографа. И картинка, и сюжет, и даже музыка - все отсылает к уже виденному не раз. И каждый раз, разглядывая литры пролитого или фонтанирующего томатного сока, внутренне ухмыляешься - "знаем, знаем про что это". Эти фильмы нельзя воспринимать отдельно от существующей киноиндустрии, они - квинтэссенция "попкорнового" кино и ехидный смешок ему во след ;)
amaltea
отличная аннотация на эти шедевры, очень ёмко)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 мар 2009, 16:54

Я тоже люблю фильм "Убить Билла". Первая часть, кажется, понравилась больше (давно смотрела, не очень помню). И еще - там такая шикарная музыка!! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 10 мар 2009, 17:01

Himawari
Да, музыка мне там тоже очень нравится. Особенно мелодия, где Бэнь-Бэнь :roll: :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 мар 2009, 17:12

А мне нравится в конце мелодия, там где снег идет, кажется... Shura no Hana, кажется, называется...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Kill Bill 1-2 / Убить Билла 1-2 (США, 2003-2004)

Сообщение Lone Wolf » 14 янв 2020, 07:18

Этот фильм я пересматриваю почти каждый год-два. Гениальнейшая работа. Лучшим фильмом Тарантино считается Криминальное Чтиво, но именно Убить Билла - мой любимый. Блистательный сценарий, сеттинг, диалоги, персонажи, завязка-развязка, постановки боёв, в общем абсолютно всё. Причём сам фильм хоть и имеет небольшую карикатурность, но она тут в хорошем смысле, это быстрее как некая дань уважения старым фильмам про кунг-фу, и таким аниме, как Ковбой Бибоп, Манускрипт Ниндзя, или Афросамурай. И да, в этом фильме просто офигеннейшая музыка!
Кстати есть очень даже интересная и реалистичная теория, что Беатрикс в конце НЕ убила Билла.
Himawari писал(а):
10 мар 2009, 17:12
А мне нравится в конце мелодия, там где снег идет, кажется... Shura no Hana, кажется, называется...
Обалденная песня :сооl:
https://youtu.be/mtwqZpV3K1c
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей