Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Izanami » 17 фев 2020, 22:26

Посмотрела я "Однажды в Голливуде". Тарантино, конечно, создал гениальный фанфик :) (вариация на тему, а что если бы...) Но написать хотелось не об этом. Как же классно здесь сыграл Ди Каприо! Никогда не была особо его фанаткой, но он прекрасный актёр, и этот фильм снова это доказал. Про Бреда Питта вообще молчу. Их дуэт - просто сплошное наслаждение для киномана. Сцена его разговора с девочкой - просто шедевр! Это было просто гениально! А Тарантино есть Тарантино. Высмеял всё, что хотел, но при этом так тонко подвёл к главной мысли, что зритель даже не заметил этого. Фильм оставил очень лёгкое и приятное послевкусие.
Lone Wolf писал(а):
10 фев 2020, 23:49
Кстати, такой режиссёр как Тарантино, до сих пор не имеет оскара за режиссуру.
Судя по его поведению и интервью, ему этот Оскар и не нужен. Хотя да, это странно. А за Питта я очень рада, я его очень люблю. Разговор в машине с малолетней хиппи очень развеселил :) Да и разговор с этим дедом, на ранчо которого жили хиппи тоже доставил море удовольствия.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lone Wolf » 18 фев 2020, 03:04

Izanami писал(а):
17 фев 2020, 22:26
Сцена его разговора с девочкой - просто шедевр!
Не с простой девочкой, это же маленькая Мерил Стрип) А Дикаприо да, был шикарен, как и Брэд Питт.
Вообще Тарантино мне нравится именно потому, что он снимает художественные фильмы в прямом понимании этого слова. Многие люди, скажем так, недалёкого склада ума, его часто критикуют за очень жестокие сцены, кровищу, карикатурность персонажей, и переписывание истории (как в Оданжды в Голливуде и Бесславных Ублюдках), но Тарантино всегда отвечает просто: это - фильм. Он никогда не говорит, что его фильмы это 'возможная реальность', или что они несут какие-то 'мега-глубокие смыслы или повестки'. Многие его фильмы это быстрее как любовные письма самому кинематографу, а когда талантливый человек что-то делает с любовью, получаются шедевры :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 23 мар 2021, 00:26

Посмотрели сегодня старый фильм Кокон. Местами веселый и умиляющий. Фильм фантастика комедия, но старенькая такая, с минимум спецэффектов. Старички там прикольные. :)
А еще недавно фильм Обещать - не значит жениться. Столько звездных актеров там, так приятно. Особенно нам понравилась героиня, которая с барменом осталась. Актрису знаем по роли Белоснежки из Однажды в сказке. Фильм понравился, со смыслом, своеобразный такой.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 06 дек 2021, 20:55

Посмотрели фильм Бурлекс, где Шер и Кристина Агилера вместе играют. Неплохой фильмец, интересный, музыкальный.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение bgg » 03 май 2022, 14:39

Посмотрела фильм "Пороховой коктейль". Очень понравилось, настоящее феминистичное кино. Каст потрясающий, кинематография и саундтрек тоже не подкачали, ну а боевыми сценами просто залюбуешься. Если вам нравится Тарантино или фильмы о Кингсман - то непременно рекомендую к просмотру 055*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 04 май 2022, 23:30

Посмотрела я таки экранку Фант. твари. Разочарована, тварей там почти и нет, сюжет слабенький, кучу актеров поменяли, расстроило... Новый актер в роли Гриндевальда расстроил тоже, вышло неинтересно, образ не яркий. Мне с Джонни Деппом больше понравилось, ощущалось прям злодейство, а тут нет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Shadow » 06 май 2022, 17:51

Посмотрела «Телохранитель» с Уитни Хьюстон. Не понимаю, за что ему давали золотую малину, фильм на твёрдую 4, а голос Уитни Хьюстон это нечто. Получила большое удовольствие от просмотра.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lucciola » 06 май 2022, 20:35

Aime писал(а):
23 мар 2021, 00:26
Посмотрели сегодня старый фильм Кокон. Местами веселый и умиляющий. Фильм фантастика комедия, но старенькая такая, с минимум спецэффектов. Старички там прикольные.
Мы с дедушкой вместе смотрели. Любили ходить в кино, а кинотеатр "Кунцево" был как раз рядом. Я вообще любую фантастику любил, а в "Коконе" ещё и сюжет трагический. Нам обоим понравилось.

Кстати, "Кадиллак" одного из стариков понравился тогда. Не понимал, почему на таких ездят одни пенсионеры. Дочка этого старика ездила на каком-то убогом хэтчбеке.
2330443Xxu.jpg
Кадиллак.JPG
Кэдди 1.jpg
Кэдди 2.jpg
Кэдди 3.jpg
Как раз в феврале хотел купить модельку "Кадиллака" этого года, в белом цвете. Но невовремя случился этот облом с eBay.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 06 май 2022, 21:08

Lucciola, да, хороший фильм. Уже ретро. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 01 янв 2023, 23:22

Кто смотрел Аватар-2? Я только начало глянула и сказала, что смотреть сие творение не буду... потом полистала кусками. Сюжет высосан из пальца. Но мне понравился отзыв одного человека, который сравнил сюжет этой истории с беженцами. Каждый имеет право спасать свою семью, и если попал в другую страну, принимающие, должны научить их жить в их стране(мире). Ну там ответ был глубже, но сравнение было потрясающим. А фильм, кроме картинки, не понравился. Просто из пальца высосаны персонажи, которых по сути не существовало вообще в первой части.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей