Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Himawari » 07 мар 2013, 00:45

Loren, да, детям подойдет. Если "Пиратов" с Деппом видели, то тем более. "Интимных" моментов тут всего пару штук, да и то, все очень прилично. Драки, стрельба, дуэли на шпагах, мордобой есть, но без перебора. Нормальный такой "пиратский" фильм, очень интересный, интригующий. Думаю, детям самое то, тем более, мальчикам!

Роджерс и мне нравится, особенно в этом фильме. Прямо мечта любой дамы! Хотя, актер Паоло Сеганти (по сюжету брат персонажа Роджерса) тоже мужчина хоть куда - поклонниц у обоих хватает. Но мне все-таки Рождерс симпатичнее.

Как посмотришь, напиши обязательно. Очень интересны твои впечатления!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Loren » 07 мар 2013, 00:56

Himawari ага, ну тогда отлично!Порадую пацанов!

И себя 009*

А кстати, Роджерс, он вроде австралиец...Как это он в Италию попал...

У меня старшенький не впечатлительный, поэтому Пиратов первых спокойно смотрел, а вот братишке его рановато еще, но он уже просек, что старшему можно , а ему нельзя, устроил истерику, хочу тоже про пиратов посмотреть.

Так что этот фильм как раз в тему! 171*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Himawari » 07 мар 2013, 01:28

Я тут что-то вспомнила... вроде в фильме есть пару сцен с отрубленными головами... Это к тому, что может такая сцена не для детей. Но в целом, внимание там на кровожадности не заостряется, эти сцены скорее как иллюстрации к деятельности злобного губернатора, чем жестокость напоказ.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Loren » 07 мар 2013, 01:33

Himawari ага, ну тогда я гляну сама сначала, потом буду знать, где перепрыгнуть, когда с малыми смотреть буду.

Я вот как раз недавно думала, куда это пропали итальянские фильмы?Раньше их столько было, а сейчас...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Himawari » 07 мар 2013, 01:40

Loren, мне вот, кстати, нравились фильмы того режиссера, что снял "Пиратов". Например, сказки "Принцесса и нищий", "Кольцо дракона", "Ализея и прекрасный принц". Все эти фильмы смотрела много лет по телеку, но они замечательные, до сих помню, хоть и смутно. Надо что ли найти, пересмотреть...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Loren » 07 мар 2013, 01:50

Himawari "Кольцо дракона", смотрела с малым, пару лет назад.Ему понравилось, а вот для взрослых, он уже не то ))

Замечала, что есть такие фильмы, которые посмотри я в детстве, пришла бы в полый восторг, а вот сейчас уже не цепляют.
Но, если такой фильм в детстве видел, то смотреть все равно интересно, все ощущения и впечатления тогдашние вспоминаются :roll:

И кстати, если что и пересмотреть, так это "Фантагиро.Пещера золотой розы", ну и следующие части! Это и взрослым, несмотря на то, что по эффектам фильм сильно устарел)), сам сюжет и актеры, супер!

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Loren » 11 мар 2013, 23:49

Начала смотреть...Да что ж такое, что в том фильме ему принцесса не досталась...Тут, только влюбился, как брат невесту увел :knou: Засада прям!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Himawari » 11 мар 2013, 23:52

Loren, да невеста там сама хороша, смотри дальше, там сюжет закрученный! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Loren » 14 мар 2013, 03:14

Досмотрела :wink: Очень понравилось, хотя, это тот случай, когда актеры, хороший сюжет и вообще, очаровательность всего фильма, заставляет закрывать глаза, на некоторые недочеты режиссуры...

Очень хотелось в конце, чтобы они вчетвером скакали на лошадях по снегу, как в начале, я почему-то на такой энд настроилась 009* , и было очень грустно, что они опять расстаются...

Ипполито, тоже понравился, какие же красивые носы у итальянцев!Часто очень попадаются такие прямые, идеальные носы! И да, он тоже по-своему харизматичен, но!Я весь фильм не могла оторвать взгляда от Ферранте 055* :roll: Просто любовалась на него весь фильм!

Девушки мне понравились, но не так чтобы и почему-любовные линии, не так сильно зацепили :knou:

А Ливия, это вообще что-то, хотя вся в папочку 009*

Вообще, девушки, как актрисы мне не очень понравились, разве что Ливия, но и она в переигрывает слегка в некоторые моменты...

А вот актеры мужчины, там все, по-моему, отлично играют.

Некоторые виды и планы в фильме, настолько великолепны, что я даже останавливала плеер и присматривалась повнимательнее.Морские бои очень понравились и корабли вообще!
Сегодня включила по второму разу, так жаль было расставаться с героями)
Спасибо , Himawari :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Caraibi (Пираты) (Италия, 1998)

Сообщение Himawari » 14 мар 2013, 09:35

Loren, я рада, что тебе понравилось. Мне этот фильм тоже очень нравится, я пересматривала раза четыре точно (два раза по телеку и два раза на компе - причем первый раз по телеку пропустила первую серию и ох, как там было все непонятно и как я переживала). Из братьев мне больше симпатичен Ферранте, хотя Ипполито тоже симпатичный и интересный персонаж. Из девушек - Ливия центральная фигура (и первая отрицательная роль Анны Фальки, я так привыкла, что она играла принцесс, что удивилась), Малинке просто очень красивая (волосы такие шикарные), Изабелла вот как-то малость "мимо" меня прошла, но тоже ничего. Вот тут упор не на любовь, а смотрится на одном дыхании, что называется, для всех понемногу - любовь, приключения, мистики кусочек (ну вот индейская мистика мне не очень понравилась, но это мелочи). А вот морские бои, корабли и музыкальное сопровождение это просто умопомрачительно! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей