The Seventh Scroll / Седьмой свиток (Италия, 1999)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

The Seventh Scroll / Седьмой свиток (Италия, 1999)

Сообщение Himawari » 07 мар 2013, 00:14

Посмотрела "Седьмой свиток" (мини-сериал, Италия, 1999).

О фильме: 3000 лет до нашей эры. Рассвет династии фараона Мамозы. Сокровищницы забиты золотом, наложницы правителя носят ожерелья из драгоценных камней, а сундукам с дорогими тканями нет числа. Единственное, что огорчает владыку Египта - отсутствие наследника. И даже молодая жена Лострис, дочь визиря, не приносит ему желанной радости, время правителя истекает, а долгожданного сына все нет. Чтобы никому не оставлять нажитое богатство, фараон приказывает похоронить его вместе с ним... Спустя тысячи лет известный египтолог обнаруживает в песках ливийской пустыни древнюю гробницу царицы Лострис, а в ней 10 свитков, седьмой, из которых указывает на место захоронения фараона Мамозы, погребенного вместе с сокровищами, но найти саркофаг правителя Египта - задача непосильная. Мистическая сила, охраняющая сокровищницу, уничтожает каждого, кто к ней приближается? (c) отсюда

От меня: фильм по роману Уилбура Смита. Книгу я читала и она мне очень нравится. Фильм тоже нравится, но в фильме присутствуют элементы магии и фантастики, чего в книге, вроде бы, не было. Мне кажется, что фильм ориентирован на аудиторию помладше. Но в целом - хорошая экранизация. :сооl:

Изображение Изображение

Кто-нибудь еще смотрел? :wink:


Тема поднималась пользователем Himawari 07 мар 2013, 00:14.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей