Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Loren » 23 ноя 2012, 22:15

Посмотрела, сказать что в восторге не могу, но что совсем не понравилось тоже .Сюрприз поняла какой, ухахатывалась с реакции зала и моей подруги.Я сразу поняла в чем дело 009* Смех Аро при виде Ренесми-это кошмар просто!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Ksenia » 24 ноя 2012, 11:48

Loren, я тоже с реакции зала долго смеялась, своим я сразу сказала, в чем дело, не смогла смолчать, а вот остальные XDDD

Если в конце не было драки, то я бы вышла из зала разочарованная, уж слишком в фильме всё быстро, столько всего не хватает((( А вот девушке, которая книгу не читала, фильм понравился, теперь собирается прочитать:)
(больше всего я в фильме от Элис в восторге, вообщем как всегда, она просто прелесть:) )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Aime » 16 июл 2020, 23:51

Ой, люди, я тут на днях решила Сумерки посмотреть. :) Пока за неделю осилила три фильма. 138*
Фильмы поставлены хорошо, сюжеты интересны, захватывают. Но вот сами актеры не всегда нравятся. А как герои, так вообще. Героиня изначально дура. С первого фильма видно. А дальше уже интересно просто посмотреть. Вспоминаю любимую Баффи, она была нечто!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Lone Wolf » 17 июл 2020, 03:25

Aime писал(а):
16 июл 2020, 23:51
Фильмы поставлены хорошо, сюжеты интересны, захватывают.
Они только в теории хорошие. Ну то есть, сама задумка. А вот реализация... это отдельный уровень мерзости. Причём, если даже смотреть чисто по фану, с выключенной головой, то и в этом плане они тоже фигня, потому что, как ты сама заметила, герои никакие, и актёры их играющие, тоже.
Aime писал(а):
16 июл 2020, 23:51
Вспоминаю любимую Баффи, она была нечто!
Ага, Баффи был прикольным сериальчиком)

Вообще, из такой лёгкой дурацкой вампирской тематики (но более современной, чем Баффи), сериал Дневники Вампира, имхо, куда получше Сумерек. Там хотя бы актёры и персонажи далеко не такие тошнотворные (ну, может кроме Стефана), они даже очень симпотичные. Елена, Бонни, и Дэймон вообще няшки)) К тому же, в ДВ есть прикольные заигрывания с разными сеттингами, есть плюс-минус нормальный лор, есть разные сторилайны с хоть какой-то логикой, а главное, это действительно ВАМПИРСКИЙ сериал, а не гламурный, блестящий на солнце высер, коем являются Сумерки.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Aime » 18 июл 2020, 20:55

Баффи я таки люблю больше. :)
Не осилила последние две части, постоянно их перелистывала. Это смотреть невозможно уже. Первые три были интересные. Но вот этот перебор с беременностью, и как он всю покусал, пытаясь оживить. 309*
Это ржачно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Lone Wolf » 19 июл 2020, 12:08

Я не помню, что там творилось в третьем фильме, но немного помню второй, и он был не менее бредовый чем первый и два последних.
Гламурный решил бросить свою Пришибленную, потому что с ним якобы опасно. Дальше Пришибленная большую часть фильма тусит с Оборотнем. Потом решает спрыгнуть со скалы в море, просто чтоб оттянуться. Cестра Гламурного видет это в своём видении, думает что Пришибленная совершила харакири, говорит это брату, и тот решает что теперь тоже хочет откинуть копыта. Причём, для этого он придумывает мегагениальный план: выйти на параде в Ватикане на люди, снять одежду, и заблестеть. Это типо предательство, и верховные вампиры за это как бы должны будут его убить. Но Пришибленная успевает на помощь и спасает Гламурного. Причём, вы только гляньте, как это снято и сыгранно:
Момент, когда Пришибленная прыгает в объятья к Гламурному, без фейспалма вообще смотреть не возможно... Блин, это что?! Реакция Гламурного, это одна из самых идиотских вещей (в плане актёрской игры), которую мне доводилось видеть в большом кино.
После этого верховные вампиры всё равно решают наказать их, но оказывается, что на Пришибленную не действуют ментальные суперсилы вампиров. Как, что, и почему, не ясно, и насколько помню, это не раскроют и в следующих частях. Просто создатели фильма видно подумали 'Насрать на это. Тут главное - мелодрама с любовным треугольником!'. Вот только этот 'любовный треугольник' показан настолько плохо, что тоже, по сути, не имеет никакого смысла, потому что уже с начала всей саги понятно, что Пришибленная однозначно сохнет по Гламурному, а Оборотня она никогда даже и не представляла в роли своего возлюбленного. В тех же Дневниках Вампира любовный треугольник был показан в сто раз лучше.
Короче, Сумерки, это один из величайших высеров голливудского кинематографа. Там плохо всё, буквально каждый аспект. Можно конечно попытаться отмазать Сумерки, мол этот продукт ориентирован чисто на 14-летних девочек. Но проблема в том, что он в своё время нефигово так взлетел. А когда что-то так взлетает, появляется куча желающих это скопировать. И благодаря Сумеркам, практически вся вампирская тематика начала идти под откос.

Вот, кстати, очень короткий, но исключильно адекватный отзыв/обзор на всю сагу Сумерек:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Aime » 25 июл 2020, 19:02

Lone Wolf писал(а):
19 июл 2020, 12:08
Я не помню, что там творилось в третьем фильме, но немного помню второй, и он был не менее бредовый чем первый и два последних.
Гламурный решил бросить свою Пришибленную, потому что с ним якобы опасно. Дальше Пришибленная большую часть фильма тусит с Оборотнем. Потом решает спрыгнуть со скалы в море, просто чтоб оттянуться. Cестра Гламурного видет это в своём видении, думает что Пришибленная совершила харакири, говорит это брату, и тот решает что теперь тоже хочет откинуть копыта. Причём, для этого он придумывает мегагениальный план: выйти на параде в Ватикане на люди, снять одежду, и заблестеть. Это типо предательство, и верховные вампиры за это как бы должны будут его убить. Но Пришибленная успевает на помощь и спасает Гламурного. Причём, вы только гляньте, как это снято и
Момент, когда Пришибленная прыгает в объятья к Гламурному, без фейспалма вообще смотреть не возможно... Блин, это что?! Реакция Гламурного, это одна из самых идиотских вещей (в плане актёрской игры), которую мне доводилось видеть в большом кино.
А я так поняла, что он прочел мысли сестры, поэтому так решил себя повести. Но вот это придуманное с сиянием, это, конечно, ржачно.
Первые два фильма прикольные, какая-то легкая романтика присутствует и было интересно за сюжетом следить. А дальше уже перебор. Когда ее под венец отец ведет, она так играет, как-будто ее стошнит. :) Потом эти разногласия в плане секса. Она ведь с ним еще и до свадьбы хотела быть, а он не соглашался.
Еще озвученные мысли, как представителя нынешней молодежи, по поводу брака.

Lone Wolf писал(а):
19 июл 2020, 12:08
Тут главное - мелодрама с любовным треугольником!'. Вот только этот 'любовный треугольник' показан настолько плохо, что тоже, по сути, не имеет никакого смысла, потому что уже с начала всей саги понятно, что Пришибленная однозначно сохнет по Гламурному, а Оборотня она никогда даже и не представляла в роли своего возлюбленного. В тех же Дневниках Вампира любовный треугольник был показан в сто раз лучше.
Мы привыкли называть такие отношения треугольником, хотя недавно я прочла об этом и поняла, что таки это не треугольник.
Люди не понимают математику или что такое на самом деле "Любовный треугольник"

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что любовный треугольник-это вовсе не треугольник?
Вот, допустим, первый мужчина любит женщину, а женщина любит второго мужчину.
Это угол.
Чтобы получился треугольник, надо чтобы второй мужчина влюбился в первого.
Мужик любит бабу,а баба любит гомика, который любит этого мужика-вот это треугольник.

Если друг вам говорит: "Братан, я попал в любовный треугольник.
Я люблю Машку, а она влюбилась в какого-то Серегу. Сука, я найду этого Серегу!!"

Логичный ответ: "Да ты успокойся, если это реально треугольник, Серега скоро сам тебя найдет!"..
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Lone Wolf » 26 июл 2020, 01:53

Вот это да,
Aime писал(а):
25 июл 2020, 19:02
Чтобы получился треугольник, надо чтобы второй мужчина влюбился в первого.
Мужик любит бабу,а баба любит гомика, который любит этого мужика-вот это треугольник.
А что, это действительно настоящий любовный треугольник 009*
Aime писал(а):
25 июл 2020, 19:02
Но вот это придуманное с сиянием, это, конечно, ржачно.
Было бы ржачно, если бы в фильме был закос под комедию или самоиронию. Но там ведь всё на серьёзных щах.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение deangelis » 10 авг 2020, 10:14

я терпеть не могу Сумерки 141* пробовал смотреть, но не досмотрел ни одну часть до конца... целевая аудитория этого фильма в первую очередь это конечно же девушки-подростки. первая часть еще более-менее пробовал смотреть, а дальше все больше и больше бреда...уже не только любовь с вампиром но и с оборотнем.
и еще тут фишка в том что такой фильм как Сумерки пытается внедрить в сознание что мол вампиры, оборотни и демоны могут быть хорошими, что мол они могут испытвать такие светлые чувства как любовь, дружбу и с ними можно закрутить даже роман 309* то есть по сути Сумерки пропагандирует демонизм и всякую нечисть. и поскольку как я уже говорил он нацелен на подростков, то через этот фильм они пытаются внедрить в подростковое еще не до конца сформировавшееся сознание что демпоны, вампиры, оборотни и т.п. это типа нормально и с ними можно даже строить какие-то отношения

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Lone Wolf » 10 авг 2020, 14:26

deangelis писал(а):
10 авг 2020, 10:14
то через этот фильм они пытаются внедрить в подростковое еще не до конца сформировавшееся сознание что демпоны, вампиры, оборотни и т.п. это типа нормально и с ними можно даже строить какие-то отношения
Ну да, фильм и пытается это показать, только я бы не назвал это именно пропагандированием. Пропаганда в кино, это когда какая-то идеология внедряется нацеленно, путём повесток, которые имеют прямую связь с вещами, происходящими в реальности. Сумерки же просто созданны с целью срубить бабло на наивных подростках.
Можно конечно подискутировать, что мол под вампирами и оборотнями авторы подразумевали другое, и если вдуматься и всё проанализировать, то можно найти тот глубинный смысл, который несёт в себе пропагандический характер, с целью зомбирования девочек-подростков. НО ЭТО НЕ ТАК. Тут всё, как нельзя элементарно: девочкам-подросткам просто нравятся загадочные 'плохие парни', но которые при этом ещё и добрые, заботливые, морально правильные, и в чём-то особенные. Гламурный вампиришка, который светится на солнце и отказался от употреблебния человеческой крови, идеально вписывается в этот типаж. Добавляем к нему главную героиню - не особо примечательную девушку, возраст которой по ходу саги варируется от 17 до 20+ лет, но ведёт она себя так, буд-то ей всегда 14, однако при этом не забываем, что девочки-подростки ещё и сами хотят быть особенными, поэтому с воздуха нарисовываем ей супер-абилку (иммунитет против вампирских ментальных способностей) и добавляем третьего персонажа, который тоже особенный (он оборотень), и тоже сохнет по ней, по факту делая её даже ещё более особенной чем все остальные, и в результате получается образ, который хоть и абсолютно неправдоподобный, но с которым девочкам-подросками становится исключительно комфортно себя сопоставлять, потому что они... девочки-подростки.
И всё, на этом точка. Остальное, что происходит в этой саге, это просто пустые декорации, тут нету никаких сюжетных линний, которые к чему-то приводят или содержат скрытый смысл, и нету никакого адекватного раскрытия и роста персонажей.
Другой вопрос в том, что может ли этот фильм, даже не являясь прямой пропагандой чего-то, всё равно при этом негативно влиять на подростков? Это сложная тема)) Но я всё же немного склоняюсь, что да, может. Если в такие вещи не закладывать чуть больше смысла, чем просто 'это красивая но абсолютно тупая сказка для наивных подростков, летающих в мире грёз', но при этом штамповать их пачками, и кормить ими миллионы, то возможно со временем это начнёт сильнее в головах подростков стирать границы между миром грёз и реальностью, и им будет сложнее в эту реальность вернуться, когда они уже перестанут быть подростками. Это, в принципе, мы частично и можем наблюдать уже сегодне, когда условные 30-леетние долб..бы сидят пилятся в фортнайт по 12 часов в сутки, тратя бабки богатых (или не очень) родителей на лут-боксики, а условные 30-летние фифы думают что они исключительно особенные принцессы, и им нужно подавать только богатых, красивых, и исключительно щедрых парней, которые при этом ещё всегда будут на поводке, а для полного идеала ещё и не будут мешать им быть 'сильными и независимыми от мужиков женщинами' 009*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей