Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 20 ноя 2009, 19:35

Ksenia, о, спасибо большое за ссылки! Саунды действительно просто супер! :сооl:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 ноя 2009, 20:06

Угу, мы сегодня целый день 4 песню из саунта к новолунию слушаем, называется Possibility - ммм, хотя последняя мне тоже оч нравится (там просто мелодия, без слов)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 24 ноя 2009, 03:12

Я наконец-то посмотрела Сумерки-2! До билетов было не достолбиться! очень понравился фильм, особенно по сравнению с первым! Ксения, я наконец-то поняла твою аву...супер!!!

Аватара пользователя
Temari
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:30

Сообщение Temari » 25 ноя 2009, 13:50

вот ещё саундтрек к новолунию "Alexandre Desplat - OST The Twilight Saga: New Moon / Сумерки. Сага. Новолуние / Soundtrack / 2009" СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ http://kinozal.tv/details.php?id=451783

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 26 ноя 2009, 11:41

Капец, и меня накрыло Сумерками... ну кто бы мог подумать!!)))))

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 29 дек 2009, 03:37

Мне фильм очень понравился!Хожу под впечатлением, как зачарованная...Чувства так классно передали, что аж мурашки по коже!!!А Тейлор как сыграл!Актер очень талантливый!Актеры вообще все на высоте!Под конец фильма, чуть не задохнулась, от переизбытка эмоций 009*
Хотя, все равно, Белла-Эдвард-идеальная пара, но Джейкоб в фильме мне понравился больше, чем в книге.
Грим-просто ужас!!!Столько штукатурки налепили, как статуи, таких вампиров на улице не пропустишь 009* И глаза слишком яркие.
А в Италии, поцелуй Беллы и Эдварда, когда он понимает, что она жива-это что-то!!!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 янв 2010, 23:24

а я только что посмотрела Сумерки и почему-то не впечатлилась. фильм интересный, конечно, но восторгов не вызвал. впрочем, продолжение все же посмотрю.
мне также кажется несколько непонятным поведение главного героя - он прожил практически сотню лет, но в отношениях с героиней ведет себя как подросток с первой девочкой. Да и в целом не загадочным выглядит, а тормозом с налетом вычурной таинственности. Ожидала лучшего и большего. Нет, правда, я думала, что приду в восторг от чувств, эмоций, которые все описывают после просмотра, но не получилось. Потому что очень явно видны все приемы по зарождению взаимных чувств, слишком предсказуемо поведение героев, все как-то очень уж шаблонно. А может я просто слишком много всего прочитала и посмотрела, в т.ч. про любовь и про вампиров, и для меня эта история одна из многих.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 29 янв 2010, 14:38

добралась до книг. в целом понравилось, но осталось и некоторое недоумение.
Сумерки-книга понравились гораздо больше фильма. На фоне книги фильм кажется набором отрезков, книга более цельная и в ней понятна логика поведения героев. Ну и сюжет выстроен более гармонично, чем в фильме. Не остается ощущения схематичности происходящего. Хотя по большому счету Сумерки - не вампирский, а любовный роман как он есть, а шейх, банкир или вампир главный герой - не столь уж важно ;) Потому что очень уж укладывается в классическую форму любовного романа. Поэтому наверное мне гораздо больше понравились книги 2 и 3. В них появляется психология и мифология, за героями и за действием наблюдать гораздо интересней. Уже почти как у Энн Райс ;) И опять таки, поведение героев вполне понятно, оправдано и не кажется неуместным. Правда к концу третьей книги стала напрягать определенная повторяемость сюжетных поворотов - в каждой книге непременно ближе к концу большая... гхм... проблема, счастливо и сверхъестественно разрешающаяся в последний момент, а потом все мило живут как ни в чем не бывало.
Рассвет фееричен. Начало понравилось куда больше финала. Все же после всех передряг стремление автора раздать всем сестрам по серьгам несколько изумило. Понятно, что всем своим любимцам она желала счастья, причем непременно с крутым подвывертом на пути к нему (ну, чтоб читатель напрягся, наверное), но к концу уже пошел явный перебор. Это уже не вампиры и мистика, это жесткий фэнтезийный боевик в лучших традициях, только вместо боевых магов-людей боевые маги-вампиры (уж сколько я подобного перечитала, про магов-то, и никак не ожидала увидеть такое здесь). В общем в последней книге логика созданного мира пошла трещать по швам, оставляя массу вопросов. Да и герои перестали быть узнаваемыми. Хотя может это особенности перевода...

Кстати, о пра-пра-дедушке-"белом". Мне кажется, вопрос несколько осветился в "Рассвете", когда Карлайл разговаривал с Джейкобом о наборе хромосом: у волков 24 пары, у людей 23, у вампиров 25. Видимо, связи между ними всеми куда ближе, чем они раньше думали.

Но я, собственно, к чему все распиналась... Есть книги, которые читаешь, не задумываясь, в которых ничего не коробит и нет стремления разобрать их по косточкам, потому что все цельно и гармонично. В данной серии наиболее гармоничными мне показались первая и вторая, а дальше все стало распадаться на схемки. Это уже не понравилось. А в моем личном рейтинге вампирских тем Майер все же даже не приблизилась к Райс.
С другой стороны, читая, много думала. Это хорошо :)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 31 янв 2010, 16:40

amaltea
Не было у Джейка белого пра-пра дедушки, это только в русском переводе он существует.
Мое мнение, у Майер все гармоничнее, чем у Райс, только в другом аспекте.
У Майер герои очень правильные и гармоничные, с них пример брать можно, они достойны восхищения, за свои внутренние качества.
А что касается, шероховатостей в написании, то я русский вариант вообще читать не могу, начинаю, и отбрасываю, опять беру немецкий, потому что этот ужасный перевод, убил пол книги.

Аватара пользователя
Temari
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:30

Сообщение Temari » 11 мар 2010, 17:40

Первый официальный трейлер THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
http://www.youtube.com/watch?v=S2HIda5wSVU

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей