Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

Сообщение Marizza » 11 май 2009, 17:20

Вот на днях посмотрела фильмец. оч понравился всем советую.

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.
Год 2008
Жанр: Мистика, драма, триллер.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 12 май 2009, 23:40

Я тоже долго думаю покупать двд или нет,подруга посмотрела,говорит не стоит.А мальчик, актер такой лапочка :wink:

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 13 май 2009, 09:39

Ну фильм такой романтичный с элементами мистики, лично мы с подругой смотрели его вечером с бутылочкой легкого пива и остались довольны :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 май 2009, 19:05

Не знала, куда лучше это сообщение день, в раздел чтения или обсуждения фильма... Пусть будет здесь. Читаю уже 3 книгу, дошла до половины. В электронном виде книги были давно, но прочитав пару страниц, решила, что такое чтение не для меня. Купила книги. Провалялись они с месяц, но тут подруга, которая вообще книг не читает, увлеклась этой серией и прочла очень быстро. Я тоже решила, что же там интересного и ... мне не оторваться. Да, как-то в любовь вампира не очень верится, но мне так нравится эта романтичная ?сказка?. И читается так легко, жаль, что время есть сейчас только на переменах :oops: ну или на скучных парах. Когда читала вторую книгу, просто влюбилась в оборотня, мне нравится характер Джейкоба. И так его жаль, надеюсь, что он влюбится в кого-нибудь еще (хотя, главное, чтобы автор его не убила, остальное я переживу). Если бы не он Белла бы точно бросилась со скалы с намерением убить себя))) Он хоть в ?нормальное? состояние её вернул. Но в тоже время меня немного бесило то, как Белла в 3-ей книги к нему сбегала, особенно на мотоцикле ? это уж слишком, на месте Эдварда я бы обиделась (меня бы точно убили за такой поступок). Хотя... я почему-то так радовалась, когда ей удавалась улизнуть, весело 009* (смешанные чувства, вообщем)

А теперь фильмы. Мне очень нравился первый фильм, пока книгу не прочла. Теперь фильм кажется немного блеклым. Книга намного интереснее. Но зато я поменяла мнение об актерах, мне они сначала не очень нравились. Теперь знаю точно, что Белла подобрана идеально, именно такой ее и вижу, за Джейкоба немного обидно, мне он представляется более симпатичным, хотя и этот актер подойдет. Эдвард тоже не идеален, но и с ним я свыклась (но еще не совсем... в мыслях образ более... красивый :oops: ) Теперь вот боюсь, что во втором фильме актер, играющий, Джейка подкачает((( Там же столько его будет, надеюсь, что он справится :roll: Ещё по книгам очень понравилась Элис, на ее роль хорошую актрису подобрали, мне нравится) ладно, пошла опять к учебе возвращаться, если все успею, то сегодня прочту еще пару глав перед сном)

Эх, быстрее бы он вышел:

Изображение

Интересное, о втором фильме:
- По первоначальному замыслу Кэтрин Хардвик, режиссер первой части, должна была снимать и ?Новолуние?. Но из-за разногласий с ?Summit Entertainment? она вынуждена была покинуть проект.
- Долгое время ходили упорные слухи о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта. В итоге Крис Вайц решил ничего не менять. (чем-то рада, уже свыклась с тем, что играет Джейка)
- Проблем создателям принес и исполнитель главной роли Роберт Паттинсон. За три месяца до начала съемок ?Новолуния? он до ежика остриг свои довольно длинные волосы, а модная прическа - один из компонентов образа Эдварда. Несмотря на то, что к марту волосы отросли, Паттинсон заставил глав ?Summit Entertainment? поволноваться. (хи, Эдвард с ёжиком 009* )
- На роль одного из оборотней рассматривался Оливер Джеймс.
- Роль Хайди была долгое время закреплена за АннойЛинн Маккорд, которая годом раньше пробовалась на роль Розали в ?Сумерках?.
- Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в ?Новолуние?, но в сюжете для них просто не нашлось персонажей. (это радует, они сюда точно не подходят)
- Все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение. Бронсон Пеллетье происходит от племени Кри-Метисов, Чэск Спенсер - Лакоты, Алекс Мераз - Перепеча, Киова Гордон - Хуалапаи, Тайсон Хаусмен - Кри.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 май 2009, 09:56

Дочитала 3 книгу... Поменяла мнение сразу о двух персонажах ? о Джейкобе и о Белле. Джейкоб ? не такой он и хороший, я понимаю, что за любовь надо бороться всеми доступными средствами, но он точно перегнул палку... А Белла? Дура она. Да, она успела полюбить Джека, пока он её в нормальное состояние приводил, но нельзя же так сильно парню голову морочить... столько эгоизма. Этим эгоизмом она и Джейку больно делала и Эдварду. Блин, Эдвард такой терпеливый... Белла его не заслуживает. Самое интересное, что во всей этой ситуации виновата больше всего она, но почему-то именно парни считали себя виноватыми. В чем? Джейк из-за своего подросткового максимализма пытался добиться её любви по полной программе, но ведь она его поощряла. Он даже не понимал, что переходит границы. В итоге, сам же у нее прощения просил. Эдвард ? тот вообще, просто ждал, когда же она определиться... Но и он в итоге обвинял себя... Не знаю почему, но мне жаль Эдварда. Очень. Белла казалась какой-то особенной, но в итоге получилось, что она обычная эгоистичная девчонка и ничего больше. Подумаешь, всяких монстров не боится. Блин, после последних глав 3 книги мне она как-то противна стала. Теперь вот думаю читать 4 книгу или не стоит... Я уверена, что Джейкоб то свою любовь найдет. Есть же у них там в стае и... это слово я точно не выговорю (то, что их притягивает к другому человеку, что-то сильнее, чем любовь с первого взгляда). Я думаю, он еще полюбит кого-нибудь. А вот Белла... если еще ее и вампиром сделают, вдруг она мне совсем нравится не будет... Бесит немного то, что она так хочет стать вампиром, но при этом думает больше не об Эдварте, а о том, что станет красивой, сильной, с потрясающими реакциями... Больше всего она делает акцент на красоте... Эгоистичный должен получится вампирчик))) Эх... поплелась на учебу, а там если время останется прочту пару главок 4 тома... интересно же)

Блин, от этих сказок на ночь, мне ночью волки снились :roll: Густой зелёный лес. Зелени столько, что другого цвета и не видно. Даже камни спрятались среди мха, на деревьях тоже мох. Лес заполнен туманом, сквозь который пытается пробиться солнышко, но это ему не удаётся. Воздух очень влажный, слегка прохладный. И вот по этому лесу бегут три волка. Чёрный, рыжий и белый. Красивый сон. Очень спокойный и уютный. Да и волка с длинной шерстью первый раз вижу :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 20 май 2009, 12:23

Мне уже говорили, что книги интересные, но вот теперь точно прочитаю, ты так заманчиво рассказываешь :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 май 2009, 10:56

Ага, я первые три книги читала не отрываясь... а вот 4 пока не читаю, сначала надо с учебой разобраться, а то начну читать и про все забуду)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 21 май 2009, 11:51

А я вот книги не читала, теперь вот собираюсь взяться за чтение :roll:

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 23 май 2009, 21:27

Фильм выйдет на двд в июне,куплю обязательно!
Как я люблю, когда попадается книга, от которой невозможно оторваться,жаль, что это не так часто случается,последний раз были" дозоры"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 май 2009, 01:56

Посмотрела несколько трейлеров ко второму фильму... Поняла, что Джейкоб во втором фильме намного симпатичнее Эдварда. И еще поняла, что второй фильм мне понравится намногоооо больше первого. Белла, которая переживает разрыв+ее когда она со скалы прыгает - там столько эмоций (хотя, я это сужу только по трейлеру). Ну почему до выходы фильма еще так долго :cry: Придется его смотреть на английском языке, не смогу дождаться выхода на русском.

Еще прочла несколько глав 4 книги... Дальше спойлер! Прочла про из свадьбу и про её беременность... интересный поворот. Хотя, и так было понятно, что она беременна, не зря же ей такие сны снились. Но думаю, все у нее будет хорошо, да и у малыша. Конечно же Розали ей поможет. Теперь там идет история Джейкоба, интересно будет почитать о его жизни)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей