Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение КендиТерриЯ » 23 май 2007, 04:16

Ksenia писал(а):Для тех, кто любит ужасы!

"Звонок" - Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть.
"Звонок 2"-Смертоносная пленка снова затягивает в свои сети доверчивых людей. Зловещий призрак из телевизора, Садако Имамура, возвращается! Перед вами ? продолжение мегахита японского кинопроката ?Звонок?, одной из самых страшных кинокартин всех времен.
"Звонок 0"-Фильм предлагает предысторию роковых событий ?Звонка? ? рассказ о юной девушке Садако, которая обнаруживает в себе загадочные и устрашающие способности. Может быть, призрак внутри экрана ? не исчадие Зла, а жертва людской ненависти.

Японские "Звонки": "Звонок" 1998год, "Звонок 2" 1999 год, "Звонок 0:Рождение". Американцы пересняли только 2 части звонков-"Звонок" 2002 год и "Звонок 2" 2005 год.
Если взять 1 часть Звонка, то мне больше понравился американский вариант, а 2 часть лучше у японцев. В 3 части японского "Звонка 0" рассказанна предистория всех "Звонков"
Имя у героинь-призраков в фильмах разные-в Японском варианте она Садако, в Амер. Самара.

кадры: японские звонки:
Изображение Изображение
американские:
Изображение Изображение Изображение

Но есть еще один фильм у японцев"Спираль"1998 год-После того как дух Садако успокоился и секрет видеокассеты раскрыт, неожиданно умирает в страшных мученьях муж тележурналистки ? Рюдзи Такаяма. Чтобы понять причину смерти полиция поручает провести вскрытие его другу. Постепенно занимаясь расследованием, он узнает о странной видеокассете и уничтожает копии, но проклятье остается? и начинают оживать духи.
Чем не описание "Звонка"? В нем все звонки собранны в один фильм. Можно остальные и не смотреть=)

А теперь еще об одном японском фильме-"Проклятие":
"Проклятие"-Самое страшное из всех проклятий ? предсмертное. В минуту, когда жизнь покидает тело человека, погибающего насильственной смертью, вся бессильная ярость и неистовый гнев несчастной жертвы против мучителя обрушивается на место, где свершилось убийство. Душа погибшего не найдет покоя. Мятущийся призрак станет являться там, где бывал при жизни, и, одержимый жаждой мщения и слепой злобой, убивать всех, кто рискнет вступить в его владения. От страшного проклятия нет спасения.
2 часть "Проклятия" у японцев и американцев отличается:
"Проклятие 2" (японское)-Спустя некоторое время после необъяснимых событий в проклятом доме, где разыгравшаяся много лет назад кровавая драма, положила начало цепи страшных смертей и таинственных исчезновений, очаровательная Кийоко, японская ?королева ужасов?, одержима идеей снять в этом зловещем месте фильм-расследование. Она уверена, что создает сенсацию, и даже жуткие и необъяснимые события, преследующие Кийоко с начала съемок, не в силах изменить ее роковых намерений, ставших смертным приговором для кинозвезды и всех, кто ее окружает?
"Проклятие 2" (амер.)-Таинственное и беспощадное проклятие начистигает новую жертву ? сестру девушки, все-таки сумевшей спастись от призрака заброшенного токийского дома. Теперь многие умрут страшной смертью. Вопрос только в том- насколько длинной станет цепочка жертв и есть ли сила, способная остановить это проклятие?

У японцев 1 части проклятия выпущено 2-одна 2000 года, другая 2003 года; 2 части тоже 2, но у нас продают 2003 года. У амер. 1 часть-2004 год, 2 часть-2006 год. В 2008 году планируется 3 часть.
кадры: японский вариант:
Изображение Изображение Изображение
американский вариант:
1 часть:Изображение Изображение
2 часть:Изображение Изображение Изображение Изображение


Мое мнение: так как я люблю ужасы, мне эти фильмы нравятся, где-то больше японский вариант, где-то американский. Если сравнить "Проклятие" и "Звонок", то мне больше "Проклятие" понравилось-оно показалось более страшным! А если учесть,что я его смотрела одна, ночью, когда шел дождь за окном...бррррр...мне еще долго везде мерешился мальчик и тетенька с длинными черными волосами. 093
Если вам понравились эти фильмы, то можно еще "Один пропущенный звонок" и "Второй пропущенный звонок" посмотреть-там тоже убивают с помощью телефонного звонка-только звонок становится неотвеченным и в нем показанно,как человек умрет, в какое время и когда...ничего так, даже иногда страшненько :|

Ksenia, спасибо что ты обьяснила про фильмы "Звонок" и "Проклятие".

А мне ещё нравится фильм "Кладбище домашних животных". :сооl:
Описание:
После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю. Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю постоянно издевается его отчим - местный шериф Гас Гилберт. Однажды, когда жестокость отчима перешла все границы, он хладнокровно пристрелил любимую собаку Дрю. Теперь мальчикам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на старом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нём мертвеца, то через некоторое время он обязательно вернётся...


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 23 май 2007, 11:53

гы-гы.. Собрались любительницы ужастиков.. :roll: А я и не знала, что "Проклятие" тоже снимали на основе японского прототипа.. Надо же..

Вот ещё парочка хороших фильмов в коллекцию:

Ключ от всех дверей / Skeleton Key
[/size]

Производство: Universal Pictures (США)
Жанр: триллер
Продолжительность: 104 минуты
Официальный сайт: www.theskeletonkeymovie.com

Режиссёр: Лэйн Софтли
Сценарий: Эрен Крюгер
Продюсер: Дэниэл Бобкер, Иэйн Софтли
В ролях: Кейт Хадсон, Джон Херт, Джина Роулэндс, Андреас Беккетт, Джен Апгар, Джой Брайант, Джастин Гретш, Форрест Лэндис, Джерил Прескотт, Джейми Ли Редмон, Питер Сарсгаард

Молодая и целеустремленная девушка Кэролайн Эллис (Кэйт Хадсон) устраивается сиделкой к престарелой паре на изолированную виллу рядом с Новым Орлеаном. Чтобы облегчить Кэролайн передвижение по огромному дому, хозяйка дает ей ключ, подходящий ко всем дверям. Однажды Кэролайн открывает этим ключом секретную комнату в задней части мансарды дома, полную загадочных и мистических вещей. Вокруг девушки начинают происходить странные и порой необъяснимые вещи. Чем больше она проводит в секретной комнате, тем больше она понимает, что нечто непонятное, затаившееся в самом сердце старинного дома, отомстит всякому поверившему в него?

Некоторые факты:
- Картина является экранизацией романа Стивена Кинга.
- Сценарист картины Эрен Крюгер является автором сценариев к таким фильмам как ?Звонок? и ?Планета К-Пэкс?.
- Продюсеры картины Дэниэл Бобкер и Иэйн Софтли известны своим участием в таких проектах как "Братья Гримм" и "Кровь и шоколад".


Изображение


А ещё есть такой классный фильм "Радиостанция смерти". Вот нигде не могу найти описания. :-( Он по-английски как-то по-другому называется.. Что-то вроде "911".. ну, не помню.. какой-то номер, короче.

Ладно, расскажу своими словами. Представьте себе маленькую зачуханую радиостанцию в обычном американском городишке, которой нужно срочно поднять свой рейтинг, иначе она просто не выдержит конкуренции больших радиостанций. Для этого решают запустить новую программу: это должно быть просто суперсногсшибательное шоу, чтобы его слушали все. Ведут шоу два парня: один - действительно талантливый ведущий, а вот второй, который это шоу придумал... :| Он на самом деле маньяк и любит какую-нибудь девушку втихомолку прибить. Суть шоу состоит в том, что туда звонят разные преступники и сознаются в преступлениях - чаще всего это какие-то мелкие делишки: ограбил киоск, угнал велик и т.д. И тут начинаются звонки от настоящего убийцы: этот ведущий-маньяк сам рассказывает о своих деяниях, записывая это на плёнку, изменяет на компьютере голос и незаметно от своего партнёра включает эту плёнку во время эфира: типа, это звонок такой от слушателя. Естественно, рейтинги у программы бешеные, полиция на ушах. Весь город ищет убийцу. Чем закончилось, рассказывать не буду. А то неинтересно станет смотреть. :roll:
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 май 2007, 14:27

"Ключ от всех дверей" я видела :сооl:
"Радиостанцию смерти" нет...
А вы смотрели "Дом восковых фигур
" ?
Изображение
Карли, Пейдж и их друзья отправляются в колледж на чемпионат по футболу. Но неожиданно их машина ломается. Принимая помощь странного дальнобойщика, ребята попадают в маленький городок, главная достопримечательность которого Музей восковых фигур. Друзья оказываются мишенью сумасшедшего убийцы, и чтобы самим не стать постоянными экспонатами музея, им приходится вести борьбу на выживание.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 май 2007, 15:44

Кошка,если сравнить "Звонки", то мне тоже 2 больше понравился, хотя я их плоховато помню. А так они у меня все есть-и Звонки и Проклятия-японского и америк. варианта=) Люблю я такие фильмы=)
А "Ключ от всех дверей" и "Дом восковых фигур" я тоже люблю. Они входят в мой топих любимых ужастиков=)))
Последний раз редактировалось Ksenia 02 дек 2008, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 24 май 2007, 15:55

Второй пропущенный звонок
ооо, я смотрела... обожаю ужастики) В конце даже поплакала. Всё-таки в ужасткиках (даже японских, это ж не аниме) нечасто встретишь, чтобы парень жертвовал собой ради девушки. :x
Мечтаю ещё посмотреть "Ключ от всех дверей", "Проклятие" и "Звонок", скоро покупать буду.
А "Дом восковых фигур" не хочу смотреть только из-за того, что там Пэрис Хилтон снялась ( а я её терпеть не могу. Хотя наша Собчачка в сто раз противнее). А так... :roll:
"тёмные воды" смотрела в амер. варианте. Совсем нестрашно(( Даже грустно. Такая психологическая мистическая драма. В конце порыдать даже можно)(
Ещё из ужастиков (хотя это скорее можно назвать триллером, не так страшно, но интересно) оч нра "Пункт назначения" ( Алекс Браунинг наделен удивительной способностью предугадывать, когда, как и где нанесет свой очередной удар старуха - смерть. Страшный дар Алекса проявляется в первый раз в тот момент, когда он со своим классом отправляется в Париж. В салоне самолетаон получает грозное предупреждение свыше. Ему видится, как самолет взрывается при взлете. В панике он умоляет пассажиров покинуть самолет. В результате ?за бортом? оказывается 7 человек.) и "Пункт назначения 3" (У старшеклассницы Уэнди Кристенсон появляется страшное предчувствие, что она с друзьями попадет в ужасную катастрофу на американских горках. К счастью, Уэнди удается в последний момент уговорить друзей не садиться на аттракцион. Вскоре ее опасения подтверждаются ? авария уносит жизни многих людей, но Уэнди и ее приятели смогли избежать гибели. Однако можно ли обмануть смерть?..)
. Первый - ничего так. Интересно. Но не страшно. И не так противно, как во втором.
Третий мне понравился очень)) Особенно актриса Мэри-Элизабет Уинстед. Обожаю её) Очень понравилась (от, млин, садистка) сцена на американских горках.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 май 2007, 16:29

"Пункт назначения" все три части я тоже смотрела :сооl: - особенно мне понравился первый фильм

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 04 июл 2008, 09:49

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света
Описание: В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в
лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма... Год спустя отснятый ими материал был найден.
Они приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде - Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло...


Ведьма Из Блэр 2. Книга Теней
Описание: Трагические и загадочные события в Беркитсвилле всколыхнули волну людского ажиотажа. Только что выпущенный из психушки Джефф сумел завлечь четверых любопытных в свой рискованный тур "Охота на Ведьму из Блэр". Они привели только одну ночь в том лесу. А наутро все понимают, что что-то уже произошло! И дальнейшие события подтверждают их самые худшие опасения.


Лично для меня - это самые страшные фильмы, которые я когда-либо видел... :|
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 17 сен 2008, 19:27

А мне больше всего Кошмар на Улице Вязов первая часть нравится.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 17 сен 2008, 20:42

Из последних мне понравились:

ПРИЮТ
Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья ? братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.

Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину?.

ФАНТОМЫ
Проявляя фотографии после несчастного случая, пара молодоженов обнаруживает на них пугающие призрачные фигуры. Опасаясь, что все это может быть взаимосвязано, супруги пытаются выяснить природу этих явлений и понимают, что лучше бы они не лезли в эти тайны.

ГИПНОЗ
Молодой врач-психиатр Беатрис устраивается в престижную клинику, где опасных и непредсказуемых больных лечат гипнозом. Взявшись помочь юной пациентке, она добивается успеха. Но когда девочка загадочным образом погибает, Беатрис начинает подозревать, что в белых стенах больницы, затерявшейся в мрачной необитаемой глуши, происходит что-то странное.

Жуткие откровения и пугающие видения ведут её по извилистому лабиринту страха и смерти, где за каждым поворотом таится новая пугающая загадка. Вскоре Беатрис понимает: в этом зловещем царстве гипноза ей суждено стать следующей жертвой неведомого кошмара?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 дек 2008, 20:22

Пила 5
Изображение
Оригинальное название: Saw V
Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы, боевик, триллер, криминал, детектив
Выпущено: США, Twisted Pictures
Режиссер: Дэвид Хэкл
В ролях: Тобин Белл, Костас Мандилор, Скотт Паттерсон, Бетси Расселл, Джули Бенц, Мэган Гуд, Марк Ролстон, Карло Рота, Грег Брайк, Лаура Гордон
Сюжет: Детектив Хоффман ? последний живой человек, продолжающий кровавое дело Конструктора. Но когда тайна оказывается перед угрозой разоблачения, Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы устранить все ведущие к нему ниточки.
Интересно: По словам режиссера фильма Дэвида Хэкла, для постановки новых оригинальных ловушек Конструктора, в качестве наглядного материала использовался DVD с записями реальных несчастных случаев на производстве, катастроф, дорожных происшествий.
*******************
Недавно ходила в кинотеатр на ?Пилу 5?. Наверное, если бы смотрела этот фильм дома, то впечатлений бы совсем не осталось. Как-то меня остальные части Пилы больше впечатлили. Нет в этом фильме того напряжения. Как-то совсем не жутко ? только на двух моментах я чуть-чуть закрывала глаза ? в начале и в конце. В начале парню разрубило грудную клетку, а в конце мужчине и женщине распилило руки 082 Бррр, до сих пор помню, как она поднимает руку, а та на две части разваливается. А так? я к концу фильма почти засыпала 123*
Хотя кое-что мне понравилось ? то, как этим 5 фильмом связали все части. Пила был очень умным. Хоть он и умер в 4 части (или в 3 ? не помню), но в 5 части он провел блестящую игру с полицейским (добрым). Он сумел просчитать все его ходы. Пила хорошо умел предугадывать поведение людей. А полицейский? жаль его, конечно, но ? он столько гонялся за Пилой, что мог бы и понять уже, что Пила никогда не врет, что он всегда дает шанс спастись из своих ловушек, но? мент не захотел его слушать, поэтому и умер 210* ? дурак :knou:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей