Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Max » 07 янв 2014, 13:15

Мой любимый ужастик это Кошмар на улице Вязов, первая часть. До сих пор страшно... 082*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 08 янв 2014, 13:27

юличка77, у меня похожая ситуация. Раньше не смотрела ужасы вообще, потом посмотрела "Звонки" и "Проклятия". Американское "Проклятие" испугало, один момент до сих пор помню. А потом понеслось... смотрела все подряд, ужасы, триллеры "с элементами". Вообще, откровенная фантастика типа зомби не пугает, ибо не верю я в них. А вот триллеры с маньяками, ну или с мистической составляющей, которая не чрезмерно прямолинейна (без зомби, вампиров и прочей нечисти), вполне увлекают, если атмосфера хорошо передана. Правда уже смотрела столько, что прямо не знаю, что еще посмотреть.

П.С. Тут в моде было "Паранормальное явление", в этом году выходит 4-ая часть. Для меня он оказался одним из самых скучных фильмов по теме. Даже не знаю, почему. Эффект "камеры в руках", видимо, не произвел положенного действия.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Max » 08 янв 2014, 16:22

Himawari, ты видела из этого что-нибудь?) :wink:

Хижина в лесу, Тупик, Фанатка, Треугольник, Способный ученик (по Стивену Кингу), Сотовый, Соседка по комнате, Сказки с темной стороны, Полуночный Экспресс, Подмена, Мешки для трупов, Любит - не любит, Предчувствие, Подмена, Кошачий глаз, Исходный код, Запрещенный прием (расширенная версия), Дверь, Внутри моей памяти, В пасти безумия (потрясающий фильм! это и триллер, и ужастик, и мистика! советую точно!), В доме, Малхолланд Драйв, Внутренняя Империя.

Я тоже столько посмотрел ужастиков, триллеров и мистики)) Даже не знаю, что и посмотреть!

Посоветуйте пожалуйста!! :knou:

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение юличкa77 » 08 янв 2014, 18:42

Himawari, да, да и еще раз да! Все эта нечесть, просто вызывает смех. У меня все фильмы мгновенно меняют статус на комедию, поскольку от коментов я удержаться не могу)))))))))))))) Типа, о да, давай, давай, кусай уже быстрее, ну давай же, смотри как жилка пульсирует, а кровушка то солененькая!!!! Уряяя, укусил, фе как предсказуемо)) 009*

Вчера посмотрела фильм Мама / Mamа ( 2013, Испания, Канада) Детектив, Ужасы
Режиссер Андрес Мускетти предлагает ужаснуться от его новой работы "Мама". Это история поистине не оставит вас и будет держать в напряжении до конца картины. Проникнись в глубину кошмаров семьи Лукаса и Аннабель, которые только начинаются с момента, как семейная пара, загадочным образом, находит двух пропавших племянниц - малышек, которые пропали в не известном направлении как уж 5 лет назад. Но радость была недолгой, после чудесного возвращения Виктории и Лили, семью Аннабель и Лукаса, поистине, начинают преследовать несчастья, как - будто темные силы пытаются воспрепятствовать этому событию, как - будто этого не должно было случится. И счастливая и мирная жизнь семейной пары превращается в настоящий ад...

Испугаться сильно не удалось, но пару моментов, заставивших глубоко и с ойком втянуть воздух, было! 003* . А в конце даже умудрилась растрогаться, и всплакнуть от жалости. Посмотреть можно у кого с чувством страха на Вы, нервишки потеребит (завидую белой завистью своему племяннику, он как всегда боялся 022* )

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 16 янв 2014, 20:29

Я вчера начала смотреть фильм "Мертвая тишина" / Dead Silence (2007), ну и почти досмотрела. Своеобразная интерпретация легенды о некой ведьме Мэри, при которой ни в коем случае нельзя кричать, не то убьет. Нравятся мне фильмы Джеймса Вана, они обычно на один раз, но какая атмосфера! Конкретно в этом, декорации жутковаты - заброшенный театр, паутина везде, туман, темнота, шорохи, шепоты... и эти жуткие куклы! Бррр.

Кстати, "Маму" скачала, посмотрю на днях.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 17 янв 2014, 23:11

Сегодня посмотрела "Маму". Интересный фильм, мне понравился. Довольно необычный, и концовка не как везде (хотя все логично - маленькая девочка уж очень дикая была). Страшных моментов было не очень много, но пожалуй, если б в кинотеатре смотрела, немножко бы испугалась (ну там где в кровати, за спиной или в шкафу).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 22 янв 2014, 20:51

The Crazies / Безумцы (США, ОАЭ, 2010)

Изображение

слоган: ?Fear Thy Neighbor?
режиссер: Брек Эйснер
сценарий: Скотт Козар, Рэй Райт, Джордж А. Ромеро
жанр: ужасы, триллер, детектив

В ролях: Тимоти Олифант, Рада Митчелл, Джо Андерсон, Даниэль Панабэйкер, Кристи Линн Смит, Бретт Рикаби, Престон Бэйли, Джон Эйлуорд, Джо Риган, Гленн Моршауэр

В окрестностях небольшого городка падает самолёт, на борту которого чрезвычайно опасный вирус. Зараза попадает в водную систему города, люди один за другим ?заболевают? и начинают яростно набрасываться на всех подряд. Военные оперативно запирают город на карантин, периодически отстреливая зараженных. (с) kinopoisk

Himawari, хотели вчера с тобой посмотреть, но в итоге сегодня смотрим)) Начало пока "забавное" :evil:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Max » 22 янв 2014, 20:53

Ksenia, я смотрел Безумцы... Мне понравился, посмотри)) К середине будет интереснее. :)

Мертвую Тишину тоже смотрел, хороший, оставил себе в коллекцию. :сооl:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 22 янв 2014, 21:00

Max, мы сейчас смотрим, пока непонятно. С мужчинами тут явно что-то не то происходит, все не соображают, что делают :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Max » 22 янв 2014, 21:07

Ksenia, да, есть такое... Эффект от воды такой. Дальше говорить не буду, а то будет неинтересно.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей