Фильмы про танцы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2011, 10:56

Full Moon писал(а):"Грязные танцы", например, хотя я бы не сказала, что такой супер фильм.
Очень классный фильм про аргентинское танго - "Уроки танго". Наверное, он мой самый любимый про танцы.
Еще очень заводной, но сильно длинный (как мне показалось) фильм "Бриолин" с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон.
Ну, "Грязные танцы" когда снимались... Это можно сказать классика фильмов про танцы, то, с чего собственно и началось. И их обязательно надо посмотреть, хотя бы для общего развития.
По поводу "Уроков танго" - фильм не плохой, но мне сильно кажется, что люди, не танцевавшие арг. танго, многие нюансы не смогут понять. Хотя бы даже ссору Пабло с партнёршей после выступления :? И, как мне кажется, партнёрша местами танцевала очень корявенько.
На тему танго кстати очень много классных фильмов. Очень советую "Танго" Карлоса Сауры - просто шикарные номера и интригующий сюжет. Суть арг.танго как танца и как стиля жизни раскрывается полностью. Есть ещё один (по моему мнению) шикарный фильм на тему танго - "Изгнание Гарделя" - про эмигрантов из Аргентины в Париже. Но это уже для танго-манов, там не все поймут :roll: Да, и в Гарделе музыка просто нечто.
Последний раз редактировалось Izanami 19 янв 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 янв 2011, 14:01

Я смотрела только "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром (неплохой фильм), и насколько помнится, в дораме "Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni" (так что ли) есть несколько танцевальных моментов, хотя дорама не совсем о танцах, а скорее об отношениях. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2011, 14:30

Я тоже очень люблю "Давайте потанцуем", такие чувства он у меня вызывает... сопереживания, что ли? :roll: Фильм однозначно стоит посмотреть
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2011, 15:21

Обожаю фильмы про танцы!!! Они такой энергетикой положительной заряжают!

Попробую вспомнить все, что смотрела:

Конечно "Грязные танцы" (1987), соглашусь, это классика, которую обязательно надо посмотреть, хотя бы для ознакомления. Дженнифер Грэй и Патрик Суэйзи сыграли просто на отлично!
"Грязные танцы 2. Гаванские ночи" (2004) - помню, что смотрела этот фильм ночью, он вроде в 4 часа ночи шел. Так я потом долго уснуть не могла, такой заряд энергии получила.

"Шаг вперед" (2006), "Шаг вперед 2: Улицы"(2008), "Шаг вперед 3D" (2010) - люблю все три части, первая нравится чуть больше, но это из-за актеров, очень уж мне эта пара понравилась, но и остальные части тоже смотрела с большим удовольствием.

"Уличные танцы 3D" (2010), не самый любимый, но тоже смотрела с удовольствием, мне кажется, что тут пытались "шаг вперед" скопировать, но оригинал лучше:)))

"Лапочка" (2003) - Хани (Джессика Альба) и правда просто лапочка, люблю этот фильм, смотрела не один раз и каждый раз наслаждаюсь:)

"Держи ритм" (2006) - этот фильм я тоже очень люблю. Здесь играет та же актриса, что и "Шаг вперед", нравится мне, как она танцует.

"Сделай шаг" (2008) - смотрела из-за актрисы, потом уже ради фильма. Почему-то вспомнился фильм "Шоугелз" (1995), только там эротики (пошловатости) многовато, а здесь все очень даже красиво.

"Давайте потанцуем" (2004), помню начинала смотреть из-за Сьюзен Сарандон, уж очень я эту актрису уважаю, фильм оказался таки интересным и красивым и трогательным. Конечно же он сразу попал в мою коллекцию фильмов:) Пересматривала уже не один раз.
Есть еще японский вариант этого фильма "Давайте потанцуем? \ Shall we dansu?" (1995) пока не смотрела его, но очень хочу.

"Добейся успеха" (2000), "Добейся успеха снова!" (2004), "Добейся успеха 3: Всё или ничего" (2006), "Добейся успеха: Борись до конца!" (2009) - не совсем про танцы, фильмы про заводных девчонках из группы поддержки, но ведь они тоже занимаются танцами :)) (какой-то фильм из этой четверке мне меньше понравился, но какой именно уже не помню).

"Зажги этим летом!" (2009) - опять же про танцы группы поддержки. Один разок посмотреть можно, пересматривать вряд ли буду.

"Бунтарка" (2006) - опять же не танцы, а спортивная гимнастика, но я почему-то отношу этот фильм к этому же жанру, может они энергетикой для меня схожи, так же как и "Бар ?Гадкий койот?" (2000) - тут танцы присутствуют, но все же больше пение.

"Танцы улиц" (2004) - что тут скажешь, настоящая битва лучших команд. Ритм. Ритм. Ритм.

"За мной последний танец" (2001) и "За мной последний танец 2" (2006) - Помню только, что первую часть из-за Джулия Стайлз смотрела, но в итоге решила, что как актиса она мне нравится, а как танцовщица не очень... Вторую сразу за первой смотрела, думала, что те же актеры, нет, актиса другая... я даже не поняла, понравилась она мне или нет (ведь я судила по танцам, а там почти везде дублерша танцевала, так что оценить актрису не смогла). Главное этот фильм не смотреть в конце, лучше где-нибудь в начале, чтобы следом посмотреть какой-нибудь другой фильм о танцах, который действительно подарит заряд бодрости:)) (просто этот не подарил).

"Дансер" (2000) - Ее зовут Индиа. Она красива, ее страсть ? танец. Ее мечта ? танцевать на Бродвее. Каждую пятницу она соревнуется с самыми известными ди-джеями, и, какая бы ни была музыка: техно, рэп, джаз или соул, она выдерживает темп и восхищает публику. Сам ее танец создает божественную музыку. Эта немая танцовщица притягивает к себе взгляды, она вдохновляет, ее искренность цепляет. Мне этот фильм немного "Лапочку" напомнил, может где-то стилем танца.

"Взрыв из прошлого" (1999) - не про танцы, но в клубе все же был танец - мне он очень понравился, интересно было смотреть:)))

"Бриолин" (1978) - о, да, обожаю этот фильм. Смотрела его еще в детстве, названия не запомнила, потом долго его искала - нашла, конечно же по актеру Джону Траволта, с удовольствием пересмотрела его снова. (а вот вторая часть меня совсем не зацепила)

"Как она двигается" (2007) - опять конкурс танцев... после всех просмотренных фильмов, этот уже не впечатлил. Но разок глянуть можно.

"Люби и танцуй" (2009) - опять же та актриса, что и "за мной последний танец 2" играла, и я опять же не поняла, нравится она мне или нет. Для меня это фильм на один раз, пересматривать не буду.

"Любовь и танцы" (2009) - штампы, штампы, штампы, но я с удовольствием его посмотрела, не знаю, буду ли пересматривать, но мне понравилось (позабавил момент, где она гладила:)) )

"Танцуй до упаду" (2007) - парень впал в кому на 20 лет, а потом еще и решил участвовать в конкурсе танцев, точнее в битве. Не понравился мне этот фильм, хотя до конца досмотрела.

"Почувствуй ритм" (2007) - Молодой человек из Южного Бронкса мечтает о карьере рэпера, пока стычка с местными бандитами не заставляет его скрыться в Пуэрто-Рико? Больше танцев, чем пения:) Не самый любимый, но посмотреть можно. заряд бодрости дает:)

"Танцуй со мной" (1998), по мне так фильм "давайте потанцуем", делался с него, но давайте потанцуем мне больше понравился.

"Чёрный лебедь" (2010) - фильм о том, на что прима балетного театра, чтобы устранить опасную конкурентку:)) (танцев не так много)

Чуть не забыла, еще вспомнила мультик диснея Как научится танцевать (1953) - учимся танцевать вместе с Гуффи:)))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вообще в планах еще посмотреть:
- "Братство танца" (2007) и "Братство танца: Возвращение домой" (2010) (про уличные танцы),
- "Всё, чего хочет Лола" (2007) (хочу посмотреть этот фильм, где девушка изучает индийский танец),
- "Время танцевать" (2000) (тоже про танцы, но грустный фильм, ведь пишут, что он похож на "Спеши любить", но все равно хочу это увидеть)
- "Балетные туфельки" (2007) (тоже занесла в список к просмотру, потом еще заметила, что там Эмма Уотсон играет, интересно посмотреть на нее еще где-нибудь, а не в роли Гермионы в ГП)
Теперь в список добавились еще и "Танго" (1998) и "Урок танго" (1997) - с них и начну:))

В общем, фильмов о танцах много, на любой вкус.

Кстати, есть же еще фильмы и о танцах на льду, например Золотой лед (1992), Золотой лед 2: В погоне за золотом (2006), Золотой лед 3: В погоне за мечтой (2008) да и "Принцесса Льда" (2005) на эту же тематику. (мне понравился заключительный танец в "золотой лед 2", там такая музыка играла, я от нее в восторге)

Какой-то слишком большой пост получился:))) Люблю

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 янв 2011, 15:28

Кстати, есть же еще фильмы и о танцах на льду, например Золотой лед (1992), Золотой лед 2: В погоне за золотом (2006), Золотой лед 3: В погоне за мечтой (2008) да и "Принцесса Льда" (2005) на эту же тематику. (мне понравился заключительный танец в "золотой лед 2", там такая музыка играла, я от нее в восторге)
*офф* Вот про фигурное катание я люблю... И что-то мне подсказывает, что один из упомянутых фильмов будет тем, что я ищу уже не один год (уже и забыла о нем, думала, не найду). А было так... Сидели мы с Раймондой (форумчанкой нашей) и болтали, и рассказала я ей о романе для девочек о фигурном катании, и вспомнила она о фильме на ту же тему, да не вспомнила названия. Вот. Только что прочла описания, скорее всего то, что надо. Буду искать и скачивать. Ksenia, спасибо! :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2011, 15:38

Рада, если помогла:)))
Ну почему же оффтоп, ведь тоже про танцы, просто на льду:)) Я тоже про фигурное катание фильмы люблю.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 янв 2011, 20:24

о, да, как же я "грязные танцы" забыла =) только надо смотреть старые, а не новые. старые, опять же, со своим духом, и показывают определённый этап в истории тоже, там, правда, движения незамысловатые, но я, опять же, ищу сюжет, а не танцы.

"бриолин" у меня тоже лежит, но всё до него не дойду. хотя знаю, что мне понравится. я траволту очень люблю, и танцует он оч притягательно =)

про аргентинское танцо удивлена, я бы не смогла себя приятно чувствовать, если бы от меня в танце вообще ничего не зависело.

я смутно помню, про что "давайте потанцуем". помню, что понравилось. но, скорее всего, из-за ричарда гира.

"бунтарку" смотрела вот ещё. но он у меня со спортивными фильмами ассоциируется. их я тоже не люблю в большинстве случаев %) потому что тема специфическая (весь фильм говорят о спорте и показывают спорт, все другие темы обычно за уши притянуты), а я от этого далека =)
в фильмах про танцы я обычно жду, когда же они уже танцевать начнут, потому что, собственно, только танец там и интересен обычно (ну, исключения, конечно, всегда есть), а в фильмах про спорт я даже не жду, когда они там начнут в гольф/теннис/регби играть, потому что неинтересно смотреть на эти ненастоящие матчи.

"танцуй до упаду" вот как-то по телевизору посмотрела. совсем уж дурацкий фильм. это как раз не стоит смотреть =)

я что-то в детстве смотрела с катариной витт и фигурным катанием, но не помню, как это называлось. хотелось бы пересмотреть.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 янв 2011, 01:17

"Уличные танцы 3D" (2010), не самый любимый, но тоже смотрела с удовольствием, мне кажется, что тут пытались "шаг вперед" скопировать, но оригинал лучше:)))
В том смысле, что хотели соединить уличные танцы с балетным, то помоему в "Уличных Танцах" это получилось куда лучше чем в первой части "Шаг Вперёд". Танец в конце фильма вышел вобще шикарным..
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 22 янв 2011, 23:47

Лучший фильм про танцы -это,конечно,"Грязные танцы".
"Грязные танцы-2" неплохой, но уже не так впечатлил.
Танцы в фильме "Лапочка" не впечатлили.
Есть еще фильм "Белые ночи", по биографии Михаила Барышникова, он сам исполняет главную роль. Фильм достойный.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 фев 2011, 20:49

Случайно наткнулась, может кому-то пригодится:

http://nskdance.com/publ/filmy/filmy_o_tancakh/4
http://blockbooster.ru/index/luchshie_f ... ncakh/0-32
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей