Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Afina » 22 дек 2012, 18:30

Только что вернулись с Лютиэн из кинотеатра.
Впечатлений много, и разных. Книгу я не читала, поэтому сравнивать не берусь.
Виды, конечно, бесподобны! :roll: Спецэфекты впечатляют. Фильм был в 3D, это конечно красиво и эффектно, но высидеть почти 3 часа... глаза все еще болят.
Бильбо получился замечательный, :x ну и видок у него был когда эта компашка завалила к нему!
Торин очень впечатлил, настоящий король.
А Радогаста я себе не так представляла.
Первый смех у меня был на слове "похороны" 009* , а вообще на мой взгляд юмора было мало, или нет он как бы был, но почему-то не смешной.
Упряжка с зайцами повеселила)))
На мой взгляд фильм мог бы быть и покороче, и не пострадал бы от этого. Что меня несколько смущает, это претензия на эпичность, а нужно ли это? Во ВК это было оправдано, а тут... я не уверенна :knou:
Вот такие мои впечатления 026
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Afina » 22 дек 2012, 21:06

Забыла сказать. Заметила один ляп, в некоторых кадрах, (во время битвы с орками) меч Бильбо не светился синим, хотя по идее должен был.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Tes » 22 дек 2012, 23:15

"Хоббит", ага...
Тоже сегодня сходили с сестрой и моим парнем. Не знаю, насколько можно объективным считать мнение толкинистки с шестнадцатилетним стажем 009*, но мне понравилось! :сооl: Все-таки в творениях Джексона по произведениям Толкина чувствуется любовь к ним, но не переходящая планку, когда понятно становится все исключительно "посвященным".
Расхождения с оригиналом есть, конечно, их просто не может не быть, но все же сюжет идет достаточно "близко к тексту". Некоторые расхождения явно были добавлены для того, чтобы яснее показать историю Средиземья, тех событий, что предшествуют ВК. Это мы втроем прекрасно знали источник и потому сопровождали фильм комментариями :oops: (там момент есть в Ривендейле, где Элронд говорит Гендальфу, что не перед ним должен отчитываться и выразительно так косит глаза в сторону, где стоит Галадриэль, что так и напращивалась фраза "Теща приехала, блин!") (хорошо соседей было мало) А вообще, "Хоббит" мне показался более динамичным и легким, чем ВК. Здесь меньше масштаба и пафоса - ну разве что Торин периодически затмевает в этом плане Арагорна 009* Но это и неудивительно, если вспомнить, что "Хоббит" - это, в общем-то, детская сказка и Джексон молодец, что сумел сделать из нее что-то большее (у меня в памяти еще остались восмпоминания о телевизионном спектакле по "Хоббиту"). Через чур трилогия для него или нет, пока судить не берусь - вот выйдут все три части, тогда и видно будет).
Актеры порадовали, Фриман действительно хорош в роли Бильбо, Армитедж - Торина, а Эйдан Тернер - в роли Кили :roll: Ла и вообще гномы колоритны)))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Лютиэн » 23 дек 2012, 12:52

А меня фильм не впечатлил. Много шума из ничего. Порадовали только спецэффекты и декорации Ривендела. События, на мой взгляд, слишком расстянуты, как в мыльной опере. И местами встречался плоский американский юмор.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Himawari » 25 дек 2012, 14:06

Фильм я все еще не посмотрела. Но сегодня наткнулась вот на такую запись. 009*

Хоббит, или как все было на самом деле
Автор: http://eilin-o-connor.livejournal.com/44931.html" target="_blank

"Хоббитссссы - это не только ценный мех!" (с) Горлум

Незадолго до начала съемок "Хоббита" Питера Джексона вызвал к себе главный продюсер. Он желал узнать, чем Джексон собирается заманить на свой фильм разные слои целевой аудитории.
- Все продумано! - бодро отрапортовал режиссер. - Для толкиенутых приготовили неподдельный Шир. Кстати, чтобы проникнуться духом эпоса, во время съемок актеры жили в хоббичьих норках.
- И что же? - заинтересовался продюсер. - Прониклись?
- Еще как. Уходить не хотели. Особенно когда узнали, что дальше по плану съемок - орлиные гнезда.
читать дальше
- Не щадят наши люди себя на работе, - умилился продюсер. - А для зрителей-мужчин что придумал? Ну там, знаешь, от двадцати до пятидесяти, средний класс...
- Эпические сражения! - Джексон помахал отрубленной головой гоблина. - Реальная бойня! Кровь-кишки-раскочевряжило.
- Рубилово, значит, - одобрил продюсер. - Окей! А для детишек?
- Дык то же самое, - удивился Джексон. Но, поймав взгляд продюсера, исправился: - Старичок-лесовичок! Живет в согласии с природой.
- Зверушки будут?
- Непременно. Ежики дохлые. Сурки дохлые. Кролики...
- ...дохлые?
- Ездовые.
- Волшебно! Что для российской аудитории?
- Один из гномов - выходец из Сибири. - Джексон убедительно помахал шапкой-ушанкой.
- А для эстетов?
- Эльфинариум.
- Для поклонников выразительной актерской игры?
- Горлум.
- Прелестно. Питер, вы все предусмотрели. Ну и, наконец, чем привлечете женскую аудиторию?
- Ну... Э-э-э... - замялся Джексон. - Кагбэ... Мы рассчитывали...
Он затих и виновато вздохнул.
Продюсер схватился за голову.
- Питер, как вы могли?! Неужели вы думаете, женщины ломанутся смотреть на Шир? На хоббитов? На Горлума? И что вы там им еще предлагаете...
- Дохлых ежиков, - тихо отозвался пристыженный режиссер.
- Все пропало! Я разорен!
- Нет, позвольте! - вскинул голову Джексон. - Но ведь есть еще Кэмбербэтч наш Бенедикт.
- И сколько времени ему отведено в первой серии?
- Пять секунд, - потупился режиссер. - А что делать? У него посекундный тариф!
- Вы сошли с ума! В первом фильме у вас был Арагорн! Леголас! Боромир! И этот, как его... Фандорин.
- Фарамир.
- Да какая разница! Главное - там был герой-красавчик. Пятеро! На любой вкус, включая мой. А теперь кого вы предложите женщинам? Черт побери, Питер немедленно введите в фильм красавца. Мужественного, подтянутого и сексуального.
- Где ж я его возьму? - взвыл Джексон. - У меня одни хоббиты, орки, гномы, тролли и варги!
- Где хочешь, там и бери, - отрезал продюсер. - Но чтобы завтра был!

Всю ночь Питер Джексон провел в мучительных раздумьях. То омолаживал Гэндальфа и вводил любовную линию с Галадриэль. То пытался выжать сексапил из хоббита, бывшего Ватсона. В отчаянии, слушая голос подсознания, он даже ввел в сюжет могучего лося, оседланного прекрасным эльфом. Но сознание настойчиво попросило его на этом остановиться.

Лишь к утру на измученного Джексона снизошло озарение.
- Гном, - прошептал он. - Главный гном!
- Позвольте, - возмутился из-за двери продюсер (он подслушивал). - Они же коротышки!
Но Джексона уже ничего не могло смутить.
- У нас будет такой гном, - торжественно заявил он, - что на его рост никто не посмотрит!

Так появился Торин.

До встречи с Питером Торин выглядел так:

Изображение

После встречи с Питером он стал выглядеть так:



- Вот теперь тебя люблю я, - сказал Джексону довольный продюсер. - Вот теперь тебя хвалю я. Наконец-то ты, грязнуля...
- Я бы попросил! - с достоинством перебил Питер. - Это не грязь, а боевая раскраска урук-хая.
- Кстати об урук-хайях... - задумчиво сказал продюсер. - Вам не приходило в голову, Питер, что антагонист нашего героя тоже должен быть сексуальным? Кто у вас там враждует с Торином? Орк?

Джексон взвыл и забился головой об стену.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 15:41

Himawari, спасибо! 117* Всегда ты что-нибудь интересное найдешь :roll:
Himawari писал(а):- У нас будет такой гном, - торжественно заявил он, - что на его рост никто не посмотрит!
И ведь не прогадали! 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Ksenia » 25 дек 2012, 21:59

Точно, шикааарный гном :x "Ежики дохлые"... Какая прелесть :|
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Лютиэн » 25 дек 2012, 22:56

Himawari писал(а):Фильм я все еще не посмотрела. Но сегодня наткнулась вот на такую запись.
Абалдеть, как всё тонко подмечено!))) Himawari, верь каждому слову. Всё правда.)))
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Afina » 26 дек 2012, 00:02

Почитайте еще здесь 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Хоббит (2012-2014, США-Новая Зеландия)

Сообщение Himawari » 26 дек 2012, 00:07

Afina, замечательно! 009*
Мне уже любопытно, что там за ездовые зайцы и кто на них ездит... 0101*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей