Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам больше нравится?

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
1
20%
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
2
40%
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
2
40%
Свой вариант (в комменты)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 18 мар 2013, 14:41

Himawari писал(а):Я тут где-то нашла, что будет седьмой фильм? ммм... интересно, каким он будет...
Вот, нашла немного информации о седьмом фильме - информация из Википедии, так что, скорее всего, достоверная.

Сюжет ожидается следующий - действие седьмого эпизода развернётся после уничтожения Звезды Смерти. Известно, что фильм будет сделан с акцентом на новое поколение и включать возврат таких актёров, как Марк Хэмилл и Кэрри Фишер в роли Люка и Леи. Также сообщается о возвращении Энакина Скайуокера / Дарта Вейдера, хотя этот персонаж умер в оригинальной трилогии. (может будет в виде какой-нибудь голограммы или воскреснет на какое-то время? как бы там ни было, очень даже обрадуюсь, если его увижу)

Реакция общественности на фильм была весьма контрастной (ведь ожидается сиквел, то есть продолжение!). В основном критики опасаются, что продолжение будет опираться только на славу саги, а качество и сюжет фильма будут уступать прошлым эпизодам. Джордж Лукас ответил на эти сомнения и сказал, что нет причин для тревоги:
?Я знаю, что Walt Disney смогут достойно продолжить идею и защитить их нравственность.?

И ещё немного о том, кто же режиссёр... Джей Джей Абрамс был утверждён Walt Disney, как режиссёр фильма в январе 2013 года, хотя до этого несколько СМИ сообщили, что Абрамс отказался от этого поста. По некоторым источникам, третья трилогия, которую открывает седьмой эпизод, не будет закрывать сагу, а наоборот станет опорой для создания новых спин-оффов. От себя ещё добавлю, что читала так же на просторах интернета инфу о том, что по войнам хотят снимать чуть ли не сериал. Лично мне совсем этого не хотелось бы, потому что это действительно снизит качество сюжета и фильма в целом, и из классики превратится в ширпотреб. Надеюсь всё же этого не произойдёт, и остановятся на трёх фильмах. Так же не очень радует смена режиссёра, хотя сам Лукас говорил, что нужно уступать место молодым, а он поможет советами, и вообще, всем чем сможет.
Ну что ж, поживём - увидим. Премьера фильма, по прогнозам, состоится в 2015 году.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 мар 2013, 02:43

Что-то я никак не досмотрю последний фильм. Дел навалилось, ыыы...
Поэтому в перерывах между работой смотрю видюшки на ютубе. Все про Анакин/Падме.




"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lucciola » 19 мар 2013, 16:08

Мне тоже нравятся Хан Соло и Чубакка!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 20 мар 2013, 15:56

Вчера просмотрела половину последнего фильма, к сожалению, не получилось досмотреть до конца... Может, сегодня получится.

В процессе вспомнила интересные момент. Когда я училась в школе, видно, где-то по ТВ краем уха услышала про "джедаев" со способностями двигать предметы и проч. (видимо был какой-то репортаж про готовящиеся фильмы). Ну и я подумала, что это такие люди настоящие, типа йогов, которые умеют делать разные интересные вещи посредством концентрации. В общем, просидела я денек пытаясь силой мысли что-нибудь с места сдвинуть, ясен пень, ничего не вышло. 009* :oops:

А еще вспомнила, в прошлом году у меня была коллега с "джедайской косичкой". Интересно так выглядела на фоне наших универских теток. 009*

Izanami, а ты только фильмы смотрела или книжки тоже читала? Еще я слышала, что какие-то мультики есть? Книжки точно не осилю, в мультиках боюсь разочароваться после фильмов, но было бы интересно послушать впечатления...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 20 мар 2013, 16:07

Himawari писал(а):Izanami, а ты только фильмы смотрела или книжки тоже читала? Еще я слышала, что какие-то мультики есть? Книжки точно не осилю, в мультиках боюсь разочароваться после фильмов, но было бы интересно послушать впечатления...
Мультики не видела, а по поводу книжек... Это вообще отдельная тема, потому что сам Лукас никаких книжек по ЗВ не писал, только сценарий. Всё остальное - фанатское и около-фанатское творчесво, кое что из которого печаталось с одобрения Лукаса. Скажу ещё, что книг по ЗВ очень много, и все о каких-то отдельных историях, не особо связанных с основной линией. Например, про жизнь Джабы (главного контрабандиста) и тд. А вот по основной линии, показанной в фильмах, книг, насколько я знаю, нет, хотя может уже и есть, потому что я лет так пять этим вопросом точно не интересовалась.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 20 мар 2013, 16:56

Понятно, ну я находила что-то около 200 книжек, переведенных на русский (из этого следует, что есть и не переведенные), это слишком много... Тем более, если с основной историей не связаны... Про Йоду, Кеноби, Анакина, Падме я бы почитала, ну еще про Люка, Лею и следующее поколение, а про Джаббу и др. не очень интересно...

Мультики тоже, насколько я знаю, многосерийные... и рисовка так себе. Ну подумаю, может надо будет немножко скачать на пробу...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 20 мар 2013, 17:27

Ну там в некоторых книжках в контексте упоминаются Йода, Анакин, Люк и тд, но основной рассказ идёт о другом. Я пробовала читать каких-то пару книжек по ЗВ, но не осилила, очень такое вытянутое из пальца фэнтэзи, много описаний каких-то устройств, кораблей, короче, нудновато. Может интересно для совсем уж фанатов.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 23 мар 2013, 17:48

Все, досмотрела последний фильм! 003* Я в восторге и уже хочу пересматривать с начала. 009* Жалко времени нет, но как-нибудь все равно пересмотрю обязательно и, наверное, не раз. Замечательная история и замечательная концовка. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Loren » 14 июн 2013, 23:19

Вот и я попало под очарование этих фильмов 009*
Сын ныл долго и нудно, купить ему диски-купила. И как-то сама, проходя мимо заинтересовалась! Начала я с эпизода 2 .Первый посмотрела урывками, но основной смысл поняла. Третью тоже пока урывками....А вот четвертый эпизод разочаровал...Актеры-Леа и Люк, после Падмы и Эникина...не то...
А вот пятая наоборот, приятно удивила!
Izanami писал(а):О, помню своё увлечение "Звёздными войнами"! Ой, до чего же я любила эту эпопею, даже когда-то знала, что означает цвет меча джедая 8)* И сейчас тоже иногда пересматриваю - особенно нравится пятая часть, когда Йода учит молодого Люка. До чего же я люблю эти эпизоды с учёбой - и до сих пор считаю (хоть и понимаю, что это глупость), что если б Йода взялся за обучение Энакина, он бы не перешёл на тёмную сторону силы. А ещё самый любимый мой персонаж в войнах - как ни странно это звучит - Энакин Скайвокер. Ну ещё Хэна Соло люблю.
Соглашусь с тобой, хоть любимый у меня все же второй пока, но пятый тоже очень понравился. Представляю себе шок тех, кто этот эпизод смотрел в кино, тогда же не было еще первых частей 009* , услышать что Дарт Вейдер отец Люка!

И да, как ни странно, но Энакин мой любимый персонаж 055* А вторая часть такая романтичная! Мне там очень нравится сражение основное.

Т.к. первую часть смотрела урывками, могу только предположить, что первого учителя Энакина, как там его звали...убили именно потому, что он мог воспитать из Энакина светлого рыцаря Джедая. А Оби не справился...Я даже книжку читать начала, очень интересно написано :сооl: , там понятнее, почему Оби не смог воспитать Энакина...

Досмотрю сейчас шестую часть и потом сначала начну, уже по порядку :?

Седьмой вроде в 2014 обещали, я уже жду!

Насчет съемок Властелина и ЗВ посмешила 009*
Последний раз редактировалось Loren 14 июн 2013, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Loren » 14 июн 2013, 23:22

Himawari писал(а):
Вообще герои хорошие, интересные. Единственно, первое впечатление от принцессы Леи было "блин, она похожа на овцу". :oops: 009*

*
009* у меня тоже самое, не принцесса, а селянка какая-то...Когда она в пятой части наставляет пилотов, перед полетом-мастер домового хозяйства на разнарядке, а не принцесса...

А насчет любви Энакина и Падмы, меня зацепило очень сильно...Если бы Йода его как-то тогда поддержал...Самое страшное, что именно желая спасти, он ее и потерял... Очень такой философский момент, реальный...
Кто знает, умерла бы она или нет, может это Сидиус ему видения подкидывал специально...


И кстати, по книжкам, советую тебе "Эпизод 2 атака клонов" Сальваторе Роберт Энтони. Про другие не знаю, там же авторы разные...Но эта зацепила с первых страниц, там больше про мать Энакина, больше прописаны отношения Оби и Энакина, все понятнее, ну а любовь Падмы и Энакина-просто вах! 055* Очень легко читается.

Еще поставила себе галочку на этой книжке:
Перри: Тени империи (Боевая фантастика) 17-02-2010
На мой вкус, лучшее произведение по ?Звездным войнам?... в центре ? противоречивый образ Дарта Вейдера, он здесь просто классический ?падший ангел?...
У нас дома, все превратилось в реквизиты к ЗВ 009* , малые даже пылесос разобрали.Там такая решетка черная, сошла за маску Дарта Вейдера.

По дому мечутся два юных джедая, и постоянно издавая звуки лазерных мечей(это такие прозразные и длинные зеленые циллиндрики, из под мыльных пузырей 009* ), ведут борьбу с Империей.

Мама, сказал сын глядя на Дуко, а не совсем плохой, видишь, ему Энакина жаль все-таки...


Так что вот такое положение в моем доме, вполне актуально 0101*




Насчет номер 7, мечтаю, чтобы главную роль играл Хайден Кристенсен... :roll: Только не восставшего и злого Вейдера, это будет ужасно...А вот самого Люка или его сына-вполне!

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей