Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам больше нравится?

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
1
20%
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
2
40%
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
2
40%
Свой вариант (в комменты)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 15 июн 2013, 10:34

Loren писал(а):И да, как ни странно, но Энакин мой любимый персонаж
О, в нашей песочнице прибыло 133* ... Такой персонаж неоднозначный, это, видно, многих притягивает. И его любовь к Падме так его возвеличивает над другими. Вот после их истории становится понятно, почему джедаям не разрешали жениться и заводить семьи. 157*
Loren писал(а):Т.к. первую часть смотрела урывками, могу только предположить, что первого учителя Энакина, как там его звали...убили именно потому, что он мог воспитать из Энакина светлого рыцаря Джедая. А Оби не справился..
Да, Оби сам был ещё молодым, не во всём разбирался. Какой из него учитель? Сам вчерашний падаван. Единственное объяснение - он хотел выполнить обещание, данное Квай-Гону, а совет не хотел браться за обучение Энакина, считая его слишком взрослым, чтоб начинать учёбу (но со временем, после развала ордена джадаев, мы видим, что некоторые представители совета сделали выводы - и Йода взялся учить Люка, который вообще был уже... скажем так, намного старше Энакина). Позиция совета по этому вопросу мне вообще не понятна - тем более они видели, какая концентрация силы была в Энакине, ему должны были дать в учителя опытного наставника, имеющего за плечами десятка два падаванов, а не Обивана. Квай Гон очень подходил на роль учителя, но он умер. Странно, что после его смерти никто над вопросом образования Энакина не задумался. Да и, мне кажется, Оби не был для Энакина авторитетом - всё таки Энакин семь лет был в рабстве, и жил на планете с контрабандистами, всякое повидал, и с ним надо было построже, а Оби был слишком лояльным.
Loren писал(а):у меня тоже самое, не принцесса, а селянка какая-то...Когда она в пятой части наставляет пилотов, перед полетом-мастер домового хозяйства на разнарядке, а не принцесса...
Ахахха :x Ну, она же была революционерка, жила там не понятно где, в каких-то конспиративных планетах, вот и стала такая 009* Да и снималось когда - может на то время она как раз очень даже напоминала принцессу.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Loren » 16 июн 2013, 01:59

Izanami писал(а):
Да, Оби сам был ещё молодым, не во всём разбирался. Какой из него учитель? Сам вчерашний падаван. Единственное объяснение - он хотел выполнить обещание, данное Квай-Гону, а совет не хотел браться за обучение Энакина, считая его слишком взрослым, чтоб начинать учёбу (но со временем, после развала ордена джадаев, мы видим, что некоторые представители совета сделали выводы - и Йода взялся учить Люка, который вообще был уже... скажем так, намного старше Энакина). Позиция совета по этому вопросу мне вообще не понятна - тем более они видели, какая концентрация силы была в Энакине, ему должны были дать в учителя опытного наставника, имеющего за плечами десятка два падаванов, а не Обивана. Квай Гон очень подходил на роль учителя, но он умер. Странно, что после его смерти никто над вопросом образования Энакина не задумался. Да и, мне кажется, Оби не был для Энакина авторитетом - всё таки Энакин семь лет был в рабстве, и жил на планете с контрабандистами, всякое повидал, и с ним надо было построже, а Оби был слишком лояльным.
Я думаю так, не строже надо было с ним быть, а мудрее, терпеливее...А Оби раздражался на него постоянно, вечная критика, мало хвалил, затюкал пацана совсем... Да и сам Оби в себе не очень уверен был, не мог его Энакин уважать, как наставника, слишком негибкий, уступал ему во всех способностях...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Loren » 30 июн 2013, 22:00

Посмотрела полностью Эпизод первый и еще большей симпатией прониклась к Куай Гону... И убедилась, что права была, он бы сумел воспитать Эйникена!

Порадовали некоторые моменты, которые я не уловила из следующих частей.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 01 июл 2013, 13:27

Loren, ну и я согласна. Квай Гон в общем-то был достаточно опытен и взял бы на себя ответственность за воспитание Энакина. А Кеноби на тот момент сам был "вчерашним падаваном" и особо не горел желанием кого-то учить и за кого-то отвечать, поступил он так скорее из-за уважения к своему учителю и данного ему обещания. Соответственно и учитель из него вышел не то, чтобы плохой, но скажем так, несколько "косячный" (+ еще взрывной характер Энакина свое добавил).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Loren » 18 авг 2013, 21:31

Кстат, из всех, самым сильным и трагичным мне показалась именно 3 часть. Зацепила...Это просто досмотрела все вразброс 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 18 авг 2013, 21:59

Loren, угу, мне тоже так показалось. Просто именно в третьей части все так "наперекосяк"... душу выворачивает...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение ar-to » 08 окт 2013, 14:05

Старенькие новости: http://www.kinopoisk.ru/news/2137358/" target="_blank (кто еще не слышал)
Звездные войны.нов.Бойтесь!))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 13 ноя 2013, 12:09

Немного о съемках и спецэффектах в "оригинальной" трилогии:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p193148240.htm" target="_blank
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 20 апр 2015, 23:53

Картина "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы" выйдет на экраны в декабре 2015 года. Действие седьмой части развернется спустя 30 лет после событий шестой части. В центре сюжета окажутся как персонажи оригинальной трилогии Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, так и новые герои. Режиссером ленты стал Джей Джей Абрамс, один из создателей сериала "Остаться в живых" и постановщик последних фильмов из киновселенной "Звездного пути".

Наслаждайтесь новым тизером https://www.youtube.com/watch?v=ngElkyQ6Rhs" target="_blank

трам пам пам пам парам

А, ладно,гулять так гулять, ради такого прекрасного повода вот вам песня полностью

трам пам пам пам парам пам парам
пам парааам пам парам трам пампааам.... 138*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lone Wolf » 18 май 2015, 18:25

Izanami, тизер прикольный (концовка) - Хан Соло: "Chewie, we're home" 153*
Очень жду этот фильм, потому что Звёздные Войны всегда были эпик-фильмами. Интересно, кто там в главных героях, дочка Люка Скайвокера и какой-то тёмнокожий джедай?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей