Фильмы про животных

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 26 сен 2019, 22:34

Вроде такой темы еще нет. Так что здесь можно будет обсудить фильмы (а пусть и мультфильмы) про животных.

А еще хочу попросить, может кто поможет составить список хороших фильмов/мультов про животных.
И отдельно список на просмотр про собак и кошек. Ну или где хотя бы какая-то роль отведена собакам/кошкам.
Если что вспомните, напишите, пожалуйста.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фильмы про животных

Сообщение Sestoles » 26 сен 2019, 22:55

Первое, что приходит на ум - "Три жизни Томасины", про кошку, мне нравится этот фильм)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 27 сен 2019, 01:15

Sestoles, о, надо же, никогда не слышала про такой фильм! Спасибо!

От меня "в копилку":
Хатико (японский, американский)
12 рождественских собак (1 и 2)
Собачья жизнь (1 и 2)
Путь домой
Ёлки лохматые (1 и 2)
Бетховен (1-8)
Смитти
Отель для собак
Дорога домой
Белль и Себастьян (1 и 2)
Рыжий пёс
Тайная жизнь домашних животных (1 и 2)
Большой собачий побег
Большой кошачий побег
Жил-был кот
Кот Гром и заколдованный дом
Леди и Бродяга (1 и 2)
Девять рождественских псов
Белка и Стрелка. Звёздные собаки.
Оленёнок Рудольф

Большую часть я не смотрела, но собираюсь.
Продолжение следует...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фильмы про животных

Сообщение Lucciola » 27 сен 2019, 03:44

Был советский фильм про собак, искавших своих хозяев. Всё хотел посмотреть его целиком.

Ещё в передаче "Дисней по пятницам" были фильмы про животных. Например по рассказу Сетон-Томпсона "У барсука", как барсук спас мальчика, потерявшегося во время сильной грозы.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фильмы про животных

Сообщение Sestoles » 27 сен 2019, 03:46

Из всего списка Himawari я смотрела только японского Хатико, но большинство фильмов знаю и даже собираюсь смотреть. Когда-нибудь)))) Потом. :|
Вроде по той же книге, что и "Три жизни..." был снят и наш фильм "Безумная Лори", но тут я не совсем уверена, т.к. его не смотрела.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 29 окт 2019, 20:51

Сегодня смотрела "Леди и Бродягу" и "Девять рождественских псов". 003* Понравились оба мульта. "Леди..." я раньше не видела, хоть он и считается классикой. Хороший, добрый мультик. Благодарна сценаристам за Верного. А то на момент я уж подумала, что ему совсем "аууууу". 149* 309*

А "Девять..." довольно весёлая штука. Как-то даже Новым годом запахло! :wink:

Ой да, вчера ещё "Белку и Стрелку" смотрела. Тоже понравилось. Собаки и крыс улётные. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фильмы про животных

Сообщение Sestoles » 30 окт 2019, 00:15

Himawari, я думала, ты смотрела "Леди и Бродягу". Мне этот мультик тоже нравится)))) И вроде я слышала, что Верный в первоначальном сценарии таки погибал. 022* Так что я вдвойне благодарна сценаристам, что этого не случилось в самом мультике.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 03 ноя 2019, 02:00

Sestoles, а ты вторую часть смотрела? Про Шалуна? Как тебе?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фильмы про животных

Сообщение Ariana » 03 ноя 2019, 14:33

Мы совсем недавно посмотрели Собачью жизнь 1 и 2. Мне очень понравились фильмы. Но грустные местами, до слез.
Из мультиков, "Тайная жизнь домашних животных" нравится мне и дочке.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фильмы про животных

Сообщение Sestoles » 03 ноя 2019, 16:10

Himawari, смотрела, но мне не понравилось по сравнению с первой частью. Первая лучше))) Да и, если честно, сюжет совсем выветрился из головы, хотя я на память не жалуюсь. Вот я и говорю, что первая лучше, потому что она запомнилась.
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей