Политкорректность (woke culture) в кино

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 17 авг 2020, 03:47

bgg писал(а):
17 авг 2020, 01:42
А что не так с внешностью девушки?
У неё тело перекаченного мужика, если простыми словами. Анимации движения тоже как у перекаченного мужика.
Вообще, её модельку тела взяли с реальной 30-летней бодибилдерши, которая наверное целый десяток лет ела стеройды, употребляла препараты, увеличивающие выработку мужских гормонов, и в целом не часто выходила из спорт зала. Потому что женщине наростить такое мужское мышечное тело натуральным путём просто не реально. Вот только персонаж этой игры, Эбби, это 20-22 летняя девушка, живущая в сеттинге зомбиапокалипсиса. То есть, десяток лет объедаться стеройдами и спокойно себе целыми днями зависать в качалке она просто не могла.

А ещё это именно она вначале и замочила того мужчину, который был главным героем первой части, и который так полюбился фанатам той игры. Размазала ему череп гольфовой клюшкой.
Главный сценарист и креативный директор этой игры уже стал интернет-мемом (что, кстати, очень бесит всех CJW-шников), и он не раз говорил о своей любви к феминистскому сообществу. Причём, крепко дружит с Анитой Саркисян, той самой ненавистной фемкой, которая уже испортила несколько популярных видеоигр, и даже как-то хотела посягнуть на Ведьмака. Заявляла, что разработчики Ведьмака не правильно в играх показывают женщин, и им надо нанять её, она якобы научит их, как правильно показывать. Но те разработчики молодцы, не прогнулись, послали её подальше, и в результате у них получилась игра, в которой есть целая куча классных, сильных, независимых женщин, которые всем очень понравились. Ну, кроме фемок, естественно, потому что в их понимании сильная женщина выглядит совсем не так, как Йен, Трисс, Цири, Кейра, Шани, Керис и т.д. Она должна выглядеть как мужчина, двигаться как мужчина, и действовать как мужчина. А бонусом мочить клюшкой всех этих мерзких белых противных гетеросексуальных мужиков 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение bgg » 18 авг 2020, 23:13

Хм, то есть в условиях зомбиапокалипсиса такого тела быть не может? Хм... А ну ка посмотрим. О! Что же это! Главный герой игры! С "телом перекаченного мужика"! Ну или по крайней мере с абсолютно таким же размером тела как у Эбби. Наверное стероиды ел, в качалку ходил...
Изображение
Lone Wolf писал(а):
17 авг 2020, 03:47
Эбби, это 20-22 летняя девушка, живущая в сеттинге зомбиапокалипсиса
Вы знаете, если бы я 10 лет выживала бы (практически одна!) в сеттинге зомбиапокалипсиса я была бы очень рада иметь такое тело, чтобы в любой момент иметь возможность забить клюшкой щелкающих монстров и не полагаться на "белых гетеросексуальных мужиков".
Но, впрочем, я давно уже уяснила что все эти так называемые "фанаты" за "реалистичность" только до той минуты как им приходится смотреть на реалистичное, не объективизированное, тело женщины. Ибо по их мнению, абсолютный канон, что в зомби апокалипсисе женщины должны брить ноги, красить ресницы, и (разумеется!) иметь талию! 0101* 0101* 0101* А грязная, потная женщина, способная двумя руками разорвать врагов и не нарисованная для ублажения взгляда - фи, как можно, не реалистично. 009*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение bgg » 18 авг 2020, 23:31

Lone Wolf писал(а):
17 авг 2020, 03:47
игра, в которой есть целая куча классных, сильных, независимых женщин,
да-да, не забываем что они классные и независимые только до тех пор пока у них идеальная талия и макияж. ;) Как только внешность чуть-чуть не сексуализирована - вон из сильных и независимых. ))))))

Пффф, не, я лучше пойду переиграю в Расхитительницу Гробниц или Кредо Ассасина:Одиссея, где разрабы, как и в TLoU, по крайней мере умеют правильно показывать сильных и независимых женщин. ( А в "Валхалле" вообще вкусняшка будет, жду не дождусь 003* )

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 19 авг 2020, 03:54

bgg писал(а):
18 авг 2020, 23:13
Хм, то есть в условиях зомбиапокалипсиса такого тела быть не может? Хм... А ну ка посмотрим. О! Что же это! Главный герой игры! С "телом перекаченного мужика"! Ну или по крайней мере с абсолютно таким же размером тела как у Эбби. Наверное стероиды ел, в качалку ходил...
Вы меня прям веселите :)
Мужчинам физические нагрузки нужны, если они хотят поддерживать своё атлетичное тело, но эти нагрузки далеко не всегда должны обязательно подпираться какими-то экстремальными спортивными диетами и режимами, а тем более употреблением такой химии, как стеройды.
bgg писал(а):
18 авг 2020, 23:13
Вы знаете, если бы я 10 лет выживала бы (практически одна!) в сеттинге зомбиапокалипсиса я была бы очень рада иметь такое тело, чтобы в любой момент иметь возможность забить клюшкой щелкающих монстров и не полагаться на "белых гетеросексуальных мужиков".
А я бы в зомбиапокалиписе очень был бы рад иметь костюм как у Железного Человека. Но речь ведь о том, что реалистично, а что нет, не так ли? Если бы Эбби было больше лет, и она бы спокойно тусила на огромной и хорошо защищённой от зомби военной базе, на которой есть и огромные запасы питания, и запасы разного рода медикаментов (со стеройдами), и не было бы противоборствующих групировок людей, то можно было бы ещё поверить, что она годами спокойно себе сидела, тягала штангу, и наращивала мышцы. Но в той игре это не так. Если бы игра была каким-то задорным трешовым комедийным зомби-слешером, то к персонажу Эбби претензий было бы поменьше. Но игра позиционировалась, как экшн-адвенча с большим упором на реализм, и якобы, уникальный сюжет и отлично проработанных персонажей. А в результате игроки (а главное, фанаты первой части) получили нелогичную историю мести со слабым сюжетом, сценарием, и персонажами, навеяными CJW пропагандой.
Вот, к примеру, Эбби бьётся против двухметровой тётки-джаггернаута, которая так нефигово машет огромной кувалдой. Был бы это трешак, ну или хотя бы фэнтези, было бы прикольно 009*
bgg писал(а):
18 авг 2020, 23:13
Но, впрочем, я давно уже уяснила что все эти так называемые "фанаты" за "реалистичность" только до той минуты как им приходится смотреть на реалистичное, не объективизированное, тело женщины.
Я не буду утверждать, что игрокам плевать, как выглядит персонаж. Да, большинству хочется в видеоиграх играть за более привлекательных женcких персонажей, но то же самое, кстати, касается и мужских персонажей. Но более привлекательный женский персонаж, это далеко не обязательно должна быть супермодель с накрашенным маникюром и в которкой юбке. Главное, чтоб она выглядела как женщина, а если игра с упором на реалистичность, то соответственно и боевые действия чтоб вела более реалистично, например больше упираясь на скрытность, ловкость, и точность, а не на прямой открытый мордобой.
bgg писал(а):
18 авг 2020, 23:13
А грязная, потная женщина, способная двумя руками разорвать врагов и не нарисованная для ублажения взгляда - фи, как можно, не реалистично.
Никогда не видел, чтоб ктото жаловался именно на грязную и потную женщину.
bgg писал(а):
18 авг 2020, 23:31
Пффф, не, я лучше пойду переиграю в Расхитительницу Гробниц или Кредо Ассасина:Одиссея
Вот уже и начинаются противоречия :) Лара Крофт из Расхетительницы Гробниц уже давно считается секс-символом у геймеров. К Кассандре из Одиссеи у них тоже вполне нормальное отношение.
А Элой из Хорайзен Зеро Дон, то и вообще стала одним из самых популярный нынешних женских персонажей, причём, она далеко не выглядит как супермодель в бронелифчике и с ухоженным маникюром. Обычная девушка, которая выглядит как девушка, и двигается как девушка.
bgg писал(а):
18 авг 2020, 23:31
А в "Валхалле" вообще вкусняшка будет, жду не дождусь
Вот это уже больше похоже на Эбби :) Ну окей, пускай в ассасинах (особенно последних) нету такого сильного упора на реализм, и чисто теоретически в игре с элементами фэнтези можно допустить, что главная героиня будет непобедимой двухметровой викингшей, даже если выглядит это совсем не правдоподобно. К этой игре (точнее с к тому, что я слышал про эту игру) моя основная претензия в том, что если разрабы делают такую фичу, как смена пола своего персонажа прямо по ходу игры, то почему не добавить и редактор кустомизации персонажа? Тогда просто каждый сможет сделать своего героя таким, каким хочет. Хотя, о чём я говорю, это же Юбисофт...

Что ещё хотелось бы добавить по поводу сильных женщин. В Игре Престолов есть персонаж Бриенна Тарт. Женщина, скажем так, не стандарной привлекательности. И это замечательный персонаж. Она отлично раскрыта, у неё есть хорошо проработанная сюжетная линия. Да, есть один немного спорный момент, когда она в прямой битве победила Пса (а это, как никак, один из сильнейших бойцов ИП, по крайней мере, среди людей). Но это был единичный случай, к тому же там и удача с окружением сыграли ей на пользу, поэтому ни у кого претензий нету. Но вот если бы она таких бойцов уровня Пса, регулярно выносила на право и на лево, то за серьёзного персонажа её уже вряд ли бы кто держал. Я это к тому, что если интересно прописать и адекватно показать сильную женщину, то она людям очень понравится даже не смотря на не особо привлекательную внешность.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение bgg » 27 авг 2020, 01:08

Lone Wolf писал(а):
19 авг 2020, 03:54
Мужчинам физические нагрузки нужны, если они хотят поддерживать своё атлетичное тело
У Эбби, как мы видим по игре, были ого-го-го еще какие физические нагрузки, соответственно свое атлетичное тело она вполне могла (точнее, вынуждена была) поддерживать. Так что все логично. 026*
Мне кажется что атлетичное тело девушки-выживальщицы, гораздо реалистичное чем перманентный макияж и укладка со стороны других "выживальщиц" в некоторых играх или, к примеру, успешное махание с зомбяками в платье и на каблуках (обожаемая "реалистами" Ада Вонг)
Lone Wolf писал(а):
19 авг 2020, 03:54
Главное, чтоб она выглядела как женщина,
Поправлю, для вас главное чтобы она выглядела как социально признанный конструкт внешности женщины, потому что лично для меня Эбби выглядит как женщина, точно так же как Дина выглядит как женщина, точно так же как Тесс или Марлин из первого TLoU выглядели как женщины, и все они крутые разнообразные персонажки, в отличие от персонажек того же Ведьмака которые выглядят как одна и та же женщина просто с разными волосами.
Lone Wolf писал(а):
19 авг 2020, 03:54
Лара Крофт из Расхетительницы Гробниц уже давно считается секс-символом у геймеров.
Да? Странно, а я слышала фанатский вой по поводу де-сексуализации персонажа в Расхитительнице Гробниц 2013 года и в последующих играх франшизы, даже у себя на болотах))))
Lone Wolf писал(а):
19 авг 2020, 03:54
даже если выглядит это совсем не правдоподобно
Простите что я тут влезу со своей реалистичностью https://en.wikipedia.org/wiki/Birka_fem ... ng_warrior 020*
Lone Wolf писал(а):
19 авг 2020, 03:54
когда она в прямой битве победила Пса
Бриенн со Псом никогда не махалась, ее в конце последней книги без проблем вынесла кучка бандитов, предыдущие две она провела будучи пленницей людей Болтона до тех пор пока ее не спас прекрасный принц в лице Джейми Ланнистера. 309*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 27 авг 2020, 03:34

bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
У Эбби, как мы видим по игре, были ого-го-го еще какие физические нагрузки, соответственно свое атлетичное тело она вполне могла (точнее, вынуждена была) поддерживать.
Всё что мы видим по игре, это, что в лагере Эбби есть спорт зал, и подразумевается, что она там иногда занимается. Но полностью трансформировать своё тело в такое (то есть, в абсолютно мужиковское, ещё и накаченное чуть ли не как у Вина Дизеля), 22-летняя девушка не сможет, просто немного занимаясь со штангой. Это так не работает. Реальные женщины-бодибилдерши (как и та, которая и стала моделью тела Эбби) такого результата добиваются только благодаря очень долгим и строгим спортивным диетам и режимам, очень интенсивным занятиям в качалке, и поедании всякой химии для добавления тестестеронов и раздувания мышц. Учитывая условия, в которых живёт Эбби, это всё крайне не реалистично. А от того, что она обитает в 'режиме выживания', то есть постоянно учавствует в боевых/экстремальных миссиях, то это бы увеличило её выносливось и боевые скиллы, но сами мышцы от этого бы так не раздулись, и тело в полностью мужиковое не превратолсь.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
Мне кажется что атлетичное тело девушки-выживальщицы, гораздо реалистичное чем перманентный макияж и укладка со стороны других "выживальщиц" в некоторых играх или, к примеру, успешное махание с зомбяками в платье и на каблуках (обожаемая "реалистами" Ада Вонг)
Если мы сравниваем образ, к примеру, новой версии Лары Крофт и Ады Вонг, то естественно Лара будет намного пореалистичнее. Но если сравнить Аду Вонг и Эбби, то обе совсем не реалистичные, правда по совсем разным причинам :)
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
Поправлю, для вас главное чтобы она выглядела как социально признанный конструкт внешности женщины, потому что лично для меня Эбби выглядит как женщина, точно так же как Дина выглядит как женщина, точно так же как Тесс или Марлин из первого TLoU выглядели как женщины, и все они крутые разнообразные персонажки
А при чём тут Дина и другие персонажи TLOU? Их образы нормальные. Вот логичность поведения персонажей (причём не только женских) во втором TLOU, это да, проблема.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
в отличие от персонажек того же Ведьмака которые выглядят как одна и та же женщина просто с разными волосами.
Не представляю, как можно смотреть на женских персонажей Ведьмака 3, и не видеть разницу... То, что большинство женщин там красивые, не значит что они одинаковые.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
Да? Странно, а я слышала фанатский вой по поводу де-сексуализации персонажа в Расхитительнице Гробниц 2013 года и в последующих играх франшизы, даже у себя на болотах))))
Я бы не назвал это прям воем. И дело было наверное не столько в самой Ларе, сколько в общей тенденции де-сексуализацировать женских персонажей, когда игровая индустрия потихоньку тоже начала прогинаться под CJW. Однако, Лара Крофт, хоть и стала куда менее фансервисной, но зато более реалистичной, и в конечном итоге у большинства к этому претензий нету.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
Простите что я тут влезу со своей реалистичностью https://en.wikipedia.org/wiki/Birka_fem ... ng_warrior
А что это доказывает? Что женщины-викинги существовали? Так я с этим и не спорю. Но то, что показали в роликах Вальгаллы, это не просто женщина-викинг, это, блин, мега-нагибаторша, которая двигается и машет топорами так, что сам Конан-Варвар бы офигел. Прикольно ли это? Может быть, тут уже будет зависить от тона игры. Но реалистично ли? Ноуп.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
Бриенн со Псом никогда не махалась, ее в конце последней книги без проблем вынесла кучка бандитов, предыдущие две она провела будучи пленницей людей Болтона до тех пор пока ее не спас прекрасный принц в лице Джейми Ланнистера.
А я не про книги говорил :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение bgg » 27 авг 2020, 21:45

Lone Wolf писал(а):
27 авг 2020, 03:34
Это так не работает.
Скажите пожалуйста, вы считаете реалистичными фигуры дровосеков? С накачанными руками и верхней частью тела. Ну и, судя по всему, вы наверняка уверены что все они как один питаются исключительно стероидами. Даже те дровосеки что жили век или два назад. Но! В то же время признать что девушка могла подобными же физическими упражнениями накачать себе бицепсы вы не хотите. Может она тоже тупо дрова колола все годы до встречи с Элли. Видит бог, в реалиях зомби-апокалипсиса это вполне необходимый навык. Но нет. Этого не показали, значит этого не было. Не верим-с.
Lone Wolf писал(а):
27 авг 2020, 03:34
А при чём тут Дина и другие персонажи TLOU?
Повторю: при том что женщины по вашему верибельны только если они выглядят как социально признанный конструкт женщины, то есть с талией, ярко выраженной грудью, тонкими ручками и т.п. Для меня же, разницы между женственностью Дины и Эбби - никакой.
Lone Wolf писал(а):
27 авг 2020, 03:34
Но то, что показали в роликах Вальгаллы, это не просто женщина-викинг, это, блин, мега-нагибаторша, которая двигается и машет топорами
Вы знаете какие мышцы должны быть чтобы поднять топор? Скажем так, вы конечно не поверите, но во времена викингов женщины тоже дрова кололи и по многу))) Иначе было не выжить. Если честно, немножко достало что все считают "реалистичным" рафинированный образ женщины древних времен активно подсовываемый Голливудом, и глотаемый народом, при том что нормальные историки в курсе что для того чтобы устроить элементарную стирку (типично "женское" занятие, да-да) на одну даже небольшую семью необходимо было иметь такую бицуху что нынешним качкам и не снилось. Вы уж извините, ваши контр-аргументы слушать не буду, так как у меня степень историка, и я в этом...как бы сказать... немножко разбираюсь.
Lone Wolf писал(а):
27 авг 2020, 03:34
А я не про книги говорил
А про что?
Lone Wolf писал(а):
27 авг 2020, 03:34
Не представляю, как можно смотреть на женских персонажей Ведьмака 3, и не видеть разницу
Легко
Изображение
Одинаковые нос, брови, скулы, подбородок, форма лица... Я уже не говорю о фигуре :wink:
Но конечно, Цири, таскающая полутораметровый меч ручками-щепочками, это супер реалистично, не то что Эбби... 0101*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 28 авг 2020, 01:59

bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
В то же время признать что девушка могла подобными же физическими упражнениями накачать себе бицепсы вы не хотите. Может она тоже тупо дрова колола все годы до встречи с Элли. Видит бог, в реалиях зомби-апокалипсиса это вполне необходимый навык. Но нет. Этого не показали, значит этого не было. Не верим-с.
А люди что, должны так сильно додумавать бэкстори в полностью сюжетном интерактивном кинце (чем, собственно и является TLOU), чтоб найти логику там, где сами разрабы не смогли это сделать?
bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
Повторю: при том что женщины по вашему верибельны только если они выглядят как социально признанный конструкт женщины, то есть с талией, ярко выраженной грудью, тонкими ручками и т.п. Для меня же, разницы между женственностью Дины и Эбби - никакой.
Хм, интересно. А случайно не значит ли это, что вам пофиг на женственность в целом?
bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
Если честно, немножко достало что все считают "реалистичным" рафинированный образ женщины древних времен активно подсовываемый Голливудом, и глотаемый народом, при том что нормальные историки в курсе что для того чтобы устроить элементарную стирку (типично "женское" занятие, да-да)
То, что для тяжёлой физической работы по дому, в древности женщинам приходилось иметь куда больше силы, чем, к примеру, в наше время, никак не доказывает, что женщины в среднем были наравне с мужиками. Это просто биологически не возможно. А доказательства в разнице, можно вполне найти и в наше время, например сравнив спортивных атлетов. Есть куча случаев, когда когда лучшая из лучших женьщина-атлет проигрывала средненькому атлету-мужчине. Например австралийская профессиональная женская сборная по футболу 7-0 проиграла команде мальчишек до 15 лет. А что было бы, если бы против них вышла профессиональная мужская сборная? 21-0? А тот случай, когда две лучшие теннисистки мира, сёстры Серена и Венус Уильямс, 6-1 и 6-2 проиграли 203-ей ракетке мира, Карстену Брашу? В абсолютном большинстве видов спорта (а этих видов убердохрена) мужчины превосходят женщин. Да, есть и несколько видов, где женщины-атлеты плюс-минус равны мужчинам (например, марафонский бег), но чем вид спорта более универсальный, тем эта разница становится ещё более колоссальной.
Поэтому, хоть женщина-викинг, это, в целом, реально, но женщина-викинг, которая постоянно в стиле танка сражается на передовой, и в открытых бойнях крушит направо и налево всех сильнейших бойцов-мужчин - нет. Однако, если мы возьмём женщину-викинга, которая хороша в тактике, стратегии, ловкости, и технике владения адекватного для неё оружия, то это уже куда более реалистично, и историки даже находят подобные пруфы, как например в той вики-статье про Бирку.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
Вы уж извините, ваши контр-аргументы слушать не буду, так как у меня степень историка, и я в этом...как бы сказать... немножко разбираюсь.
Можете не слушать. Я просто замечу, что степень историка не гарантирует, что у человека всё впорядке с логикой))
bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
А про что?
эм... ну есть такая вещь, как сериал Игра Престолов. Тот, что стал самым популярным сериалом всех времён. И который в конце так безобразно слили...
bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
Одинаковые нос, брови, скулы, подбородок, форма лица...
Сделаные по похожему шаблону, но не точь-в-точь одинаковые. И как-никак, а у них так же есть и сильно отличающиеся вещи: голос, волосы, характеры, и т.д., что тоже сильно увеличивает восприятие различий.
bgg писал(а):
27 авг 2020, 21:45
Но конечно, Цири, таскающая полутораметровый меч ручками-щепочками, это супер реалистично, не то что Эбби...
Во-первых, её мечь не полутораметровый. Обычный средний двуручный меч. Во-вторых, Ведьмак, это эпическое фэнтези. Причём, Цири там с малых лет тренировалась у ведьмаков в Каер Морхене, а так же у неё есть способность Блинк (что-то типо мгновенного перемещения), которая ей частично помогает компенсировать недостаток прямой физической силы, скорости, и выносливости, какой наделены настоящие ведьмаки. Тут нету ничего нелогического или неправдоподобного, учитывая жанр, сеттинг, и лор этого произведения. В-третьих, а причём тут вообще прямое сравнение TLOU2 с Ведьмаком и его женскими персонажами? Я изначально о Ведьмаке написал, как пример, когда обнаглевшие сбрендившие фемки (по типу Аниты Саркисян) лезут в игры, целевая аудитория которых - мужчины. А учитывая жанр (эпическое фэнтези), мужчинам да, нравится, что Геральт там крутой сильный мужик (а не какой-то куколд с пивным животиком), а большинство его окружающих женщин - красивые чародейки (а не мужиковатые бабы-мордобойщицы). Причём, большинству из тех женщин-геймеров, которым нравится такой жанр и вселенная Ведьмака, тоже нравится то, как там показаны персонажи.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение bgg » 28 авг 2020, 23:34

Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
А люди что, должны так сильно додумавать бэкстори в полностью сюжетном интерактивном кинце
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
крушит направо и налево всех сильнейших бойцов-мужчин - нет
Вы смотрите, в TLOU нельзя додумывать, а в Викингах можно. Где написано что все крушимые мужчины-бойцы именно сильнейшие - непонятно, но персонажка явно не нравится, а значит обвиним ее во всех тяжких. 309*
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
А случайно не значит ли это, что вам пофиг на женственность в целом?
Не пофиг. Просто мне кажется что для того чтобы быть женственной достаточно родиться женщиной.
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
Это просто биологически не возможно.
ну-ну. Вечный аргумент "паприроди")))
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
Тот, что стал самым популярным сериалом всех времён. И который в конце так безобразно слили...
Спасибо, но я пожалуй канон предпочту 026*
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
(а не какой-то куколд с пивным животиком)
пивные животики как раз таки замечены у геймеров предпочитающих вселенную Ведьмака)))
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
Тут нету ничего нелогического или неправдоподобного, учитывая жанр, сеттинг, и лор этого произведения.
Во внешности Эбби так же нет ничего нелогичного или неправдоподобного, учитывая жанр, сеттинг, и лор этого произведения.
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
Обычный средний двуручный меч.
Дайте такой обычный меч любой девушке с комплекцией Цири и посмотрите как она им помашет. Лет через 20 физических тренировок - возможно без труда, но принцеске всего 18... Да ладно-ладно, мы знаем что любое проявление физической силы правдоподобно и магически объяснимо только если персонажка выглядит как Цири :wink:
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
целевая аудитория которых - мужчины
Целевая аудитория 90% всех игр давно уже (последние лет 15-20) обеих полов, просто 40летние геймеры отказываются делить с кем-либо пригретую нишу "видеоигры-для мальчиков" :knou:
Lone Wolf писал(а):
28 авг 2020, 01:59
а у них так же есть и сильно отличающиеся вещи: голос,волосы,
Позволю себе процитировать себя же.))))
bgg писал(а):
27 авг 2020, 01:08
в отличие от персонажек того же Ведьмака которые выглядят как одна и та же женщина просто с разными волосами.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 29 авг 2020, 05:46

bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Вы смотрите, в TLOU нельзя додумывать, а в Викингах можно. Где написано что все крушимые мужчины-бойцы именно сильнейшие - непонятно, но персонажка явно не нравится, а значит обвиним ее во всех тяжких.
Может не все там сильнейшие из сильнейших, но очень сильных бойцов там полно, включая боссов и традиционных юбисовтовских 'джаггернаутов'.
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Просто мне кажется что для того чтобы быть женственной достаточно родиться женщиной.
То есть достаточно родится женщиной, а дальше пофиг? 309* Это тоже самое, что сказать, что какой-нибудь трусливый, безвольный, и нерешительный мужчина, всё равно является мужественным. А чё, пиписька то у него есть 009*
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
ну-ну. Вечный аргумент "паприроди")))
Не аргумент, а факт.
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Спасибо, но я пожалуй канон предпочту
No problem with that.
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
пивные животики как раз таки замечены у геймеров предпочитающих вселенную Ведьмака)))
И что? Если у игрока пивной животик, значит и у главного героя ЭПИЧЕСКОГО ФЭНТЕЗИ тоже должен быть?
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Во внешности Эбби так же нет ничего нелогичного или неправдоподобного, учитывая жанр, сеттинг, и лор этого произведения.
Ага, ничего нелогичного нету. Ну, кроме стеройдных рук-базук и плеч как у Ван-Дамма))
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Дайте такой обычный меч любой девушке с комплекцией Цири и посмотрите как она им помашет.
Вообще-то в реале есть такие женские соревнования с двуручным мечом, и там полно девушек нормальной комплекции. Машут ли они там мечами на таком уровне, как Цири? Нет. Но я уверен, что и среди реальных мужчин никто не сможет сражаться с мечом так, как вымышленный Геральт.
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Лет через 20 физических тренировок - возможно без труда, но принцеске всего 18... Да ладно-ладно, мы знаем что любое проявление физической силы правдоподобно и магически объяснимо только если персонажка выглядит как Цири
До вас, похоже, не доходят такие абсолютно элементарные вещи... В TLOU всё происходит в мире, в котором действуют законы нашего реального мира, и только с одним исключением - там появилась грибковая инфекция, которая стала превращать людей в зомби. Вселенная Ведьмака, же, это чистое фэнтези, и мир там никак не является точным зеркальным отражением нашего. Он работает по своим выдуманным законам, как и ВСЕ ФЭНТЕЗИ. Правдоподобность и логичность таких произведений распостраняется только на то, не нарушают ли они свои установленные законы, не противоречат ли своему лору, и насколько хорошо там в целом объясняются разные аспекты и правила мира. В начале Ведьмака 3 нам показали тренировку маленькой Цири. Она с завязанными глазами прыгая на деревянных колышках исполняла ведьмачьи пируэты и сальто. Можно сказать, что таким образом был установлен закон - в этой вселенной при соответствующих тренировках даже дети могут быть более сильными и ловкими, чем в реале. Поэтому, в том, что 21-летняя Цири искусно орудует своим мечом, нету ничего нелогичного. Вот если бы какая-нибудь Трисс вдруг взяла мечь, и стала им фехтовать на уровне ведьмаков, то это уже да, было бы не правдоподобно.
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Целевая аудитория 90% всех игр давно уже (последние лет 15-20) обеих полов, просто 40летние геймеры отказываются делить с кем-либо пригретую нишу "видеоигры-для мальчиков"
Вы вначале факты и статистику бы проверили, прежде чем такое писать. Есть куча разных опросов/голосований, которые показывают, в какие именно игры любят играть женщины/девушки. К примеру, вот:
Изображение
В экшн-рпг играет только 20% женщин. А самые популярные жанры (по 69%), это симуляторы семьи/фермы, и Match 3. То есть, чисто девчачья банальщина.
Или вы считаете, что женщины не довольны, что в экшн-жанрах слишком много сильных мужских персонажей, слишком мало сильных женских, и это поэтому они не играют в такие игры? А почему тогда они не особо играют (всего 26%) в CRPG? Там ведь чаще всего упор на свободу отыгрыша роли, и по сути можно cоздать своего персонажа с любым полом, атрибутами, и отыгрывать как хочешь, хоть и бабой-мордобойщицой, которая замочит любого мужика. Но нет, женщины-геймерши всё равно идут играть в свои матч-3 и фермасимуляторы. Причём, количество экшн-игр с сильными женскими персонажами уже давно стало увеличиваться, а во многих экшн-рпг (типо Свитков и Фоллаутов), или даже просто экшн (типо Saints Row) то и вообще всегда был выбор пола и редактор кустомизации персонажа. Но женщины всё равно в такое, по большей части, не играют.
Зато фемки и другие woke-дегенераты, в такие игры (как и в кино, сериалы, и вообще во всё, что можно) очень усердно пытаются влезть со своей долбанутой политикой. С какой целью? Как по мне, тут всё вполне очевидно: Срубить халявного баблишка (путём монитезации своей 'ущемлённости'), а с помощью woke-повесток и фальшивой борьбы за равноправие создать новые нормы, которые приведут к тому, что если ты фемка/чёрный/гей/транс, то любая критика в твою сторону станет автоматически нелигитимной, даже если эта критика не имеет ничего общего с тем, что ты фемка/чёрный/гей/транс. То есть, по сути, цель в том, чтоб получать что-то (а лучше, много чего), не прилагая должных усилий, и заткнуть рты тем, кто этим не довольны.
bgg писал(а):
28 авг 2020, 23:34
Позволю себе процитировать себя же.))))
Согрешил, не достаточно внимателен я был)) Однако, суть в том, что не взирая на схожий шаблон внешности, у женских персонажей Ведьмака достаточно других отличительных черт, которые отлично создают восприятие того, что они совсем не похожи друг на друга.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей