Политкорректность (woke culture) в кино

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Himawari » 05 авг 2021, 13:13

Трэш какой-то. Ладно бы ещё "пародия по мотивам", но нет, название-то "Золушка". Но... европейская деревенька стала латиноамериканским кварталом, временной промежуток вообще не понятен, бизнес-леди и кареты, ага, латиноамериканская "Золушка", песни-пляски, как в кабаре, ну и этот недо-фей это -ец. Странно, что принца на этом фее не женили. Если серьёзно, то это не первая история/пародия по мотивам, но судя по трейлеру одна из самых неудачных.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Izanami » 05 авг 2021, 14:29

Ariana писал(а):
05 авг 2021, 06:56
Фея - черный мужик гей.
009* 009* 009* 009* Интересно, а самому актёру такого гея, то есть фея, играть норм? Как по мне, это перебор уже.
А принц натурал или тоже?
А ещё весь трейлер крутилась мысль - откуда у Золушки деньги на губы? С ними явно поработали. И у мачехи. И вообще эта Золушка явно косит под Анастейшу из "50 оттенков".
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Aime » 05 авг 2021, 17:30

Так давно уже обсуждали этого крестного-фея.
Экстравагантный американский актер и по совместительству темнокожий открытый гей Билли Портер, вероятно, сыграет фею-крестную в очередном ремейке "Золушки", решенном в формате мюзикла. При этом роль самой Золушки отошла к 22-летней Карле Камиле Кабельо Эстрабао, кубино-американской певице, ставшей известной в 2012-м после участия в телешоу The X Factor.
Одели его, конечно, стильно хотя бы. Все остальное фу...

Меня уже эта политкорректность и в Докторе Кто раздражает, когда Доктора сделали девушкой, хотя актриса играет очень хорошо. Но там полно индусов. Одно дело идусы в индийском кино, а другое дело в британском. Хотя итак понятно, что их там много... 138*

С удовольствием пересматриваю мюзиклы 50-60х годов, вроде "Звуки музыки" или "Поющие под дождем".
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 06 авг 2021, 06:24

Вообще, чёрный гомосек тут единственный прикольный, потому что он, как бы тут сказать... играет карикатурного пародийного п*дора.
Вот все остальные выглядят так, буд-то они играют в серьёзном кино. И в этом проблема, эта не чистая пародия, это мешанина из мьюзикла, мелодрамы, фэнтези, и пародии. И такая мешанина не в тему, потому что мелодраматичная сказка для детей/подростков и пародия с геями и фемками не очень смогут сочитаться, по крайней мере в нормальном мире. Так что скорее всего будет полное говно.
Aime писал(а):
05 авг 2021, 17:30
Одели его, конечно, стильно хотя бы. Все остальное фу...
Ответ фея: "Что знаачит фу?! Моя мордашка что, не симпоццичная? Я настоящий красавица! А ты працццивная!" 009*
Aime писал(а):
05 авг 2021, 17:30
С удовольствием пересматриваю мюзиклы 50-60х годов, вроде "Звуки музыки" или "Поющие под дождем".
Вот, кстати, я с детства не люблю мюзиклы (для меня всегда выглядела странной такая условность, когда персонажи как-будто всеми этими песнями-танцами сами говорят зрителю: "расслабьтесь, всё понарошку, вы смотрите кино"), однако, когда мне было лет 13-14, однажды, пока я сидел ночью ждал рестлинг (в этот день Халк Хоган должен был драться с Дикарём Рэнди), щёлкая каналы я наткнулся на "Поющие под Дождём". И он мне понравился :)
А вообще, лучшие мюзиклы (если их так можно назвать), это как раз такие, в которых песни или танцы напрямую вписываются в сюжет и повествование.
Типо тех же Грязных Танцев, Шага Вперёд, ну или
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Izanami » 06 авг 2021, 12:03

Вот вам настоящая толерантность
Вложения
полит.png
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Aime » 17 авг 2021, 23:04

ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Lone Wolf » 24 авг 2021, 20:03

Изображение
Это главные персонажи Ковбоя Бибопа, который снимает Нетфликс 309*
Спайк Шпигель, харизматичный чувак (причём, многое указывает, что он, всё же, белый мужчина) стал анти-харизматичным (по крайней мере, если судить по фото), азиатом. Джет Блэк из белого мужика превратился в чёрного. Фэй Валентайн (образ которой был мега-сексуальная аферистка-авантюристка) превратилась в куда менее сексуальную.
Я уже даже на торрентах скипаю сериалы Нетфликса. Хотя тут, именно за Бибопа, мне уже не безралично, а именно обидно. Надеюсь эти черти никогда не доберутся до моей любимой Чёрной Лагуны.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Himawari » 24 авг 2021, 23:25

Lone Wolf, мда, самый нормальный персонаж на этой картинке это собачка... 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение bgg » 30 авг 2021, 20:49

Lone Wolf писал(а):
24 авг 2021, 20:03
Это главные персонажи Ковбоя Бибопа

Выглядит интересно, надо глянуть)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Политкорректность (woke culture) в кино

Сообщение Зая » 31 авг 2021, 22:56

Нда....
Почитала...
Не скажу, что всё дословно, во многом по диагонали - я от киноиндустрии далека, в основном по рассказам и слухам, поэтому названия и имена мне во многом мало что говорят...
А тема да.... Очень актуальная. И грустная, как ни крути...
Я не против толерантности и всех, кто попадает под это понятие. Ради Бога, пусть живут как им нравится, со своими взглядами, ориентациями и прочими радостями. В конце концов, это выбор каждого.
Но я против и категорически против толерантности ради толерантности. И вот история с кино - это как раз из этой серии. Это что ж за показатель художественной ценности произведения - процент меньшинств? Это кто в каком пьяном угаре ударился головой о какую чугунную батарею, что бы вообще начать думать, что бы додуматься до этого?
Это первое.
Второе. Соглашусь с теми, кто говорил про переиначивание литературы и истории. Это не просто неприемлемо, дико и пошло - это кощунство и преступление. Или это делается для того, что бы Толстой и другие несчастные авторы, которых вот так переписали-пересняли без остановки крутились в гробу и вырабатывали электричество? Бездарные люди сами не могут ничего ценностного придумать и хотят заработать много денег на известном бренде и на скандальности вокруг него. Пользуясь волной новомодной толерантности. Абсурд. Хотите снимать про вот это всё - пишите свои сценарии, никто не осудит. А вот так... Низко это. И не этично.
И третье. Взгляд со стороны. К сожалению. Вся вот эта толерантность и её пропаганда из каждого гаджета не только приносит доход её создателям. Но и влияет на неокрепшие умы подрастающего поколения. И вот это вот, конечно, всем понятно...но...
А вот тут вот ещё что скажу... Посыпаю голову пеплом - да, я безусловно всегда придерживалась этого мнения и его высказывала, но, по сути, мне было всё равно. Ну, где-то там вот это вот происходит, ну, это жизнь, бла-бла, она у каждого своя, выбор каждого, бла-бла, имеют права. Я и сейчас так скажу, не буду никого осуждать, это право каждого. Но. Вернусь к неокрепшим умам. Когда это коснулось близкого мне окружения... Вот тут, скажу я вам, мозг выносит на носилках.... Не, я не гомофоб, повторюсь. И в моём окружении встречались подобные истории. Но одно дело, когда это взрослое и осознанное - дело каждого. А другое...подростки. Когда они, насмотревшись вот этой вот толерантности, просто вбили себе это в голову. Переходный возраст, запретный плод, всё такое... Потому что для них курить за углом или пить в подъезде уже не запретный плод, как было раньше. А адреналин, протест, бунт - необходимы. Так вот это вот страшно.... Говорю не как сторонний наблюдатель, а как тот, кого затянуло в самый эпицентр этого подросткового толерантного бунта.
Последний пункт, не совсем по теме, простите...Просто попало в болевую точку... Которая в самом разгаре....
Вот как-то так...

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей