Любимые актёры и актрисы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Lone Wolf » 27 дек 2019, 01:16

Увидя кого в фильме у вас начинается экстаз? Кто вас сводит с ума одним своим взглядом с экрана? Чья игра вам нравится настолько, что вы просто не можете пропустить его/её фильм? Пришло время открыть старику Волку ваш секретный список самых любимых актёров и актрис.

В общем, напипишите о своих любимых актёрах и актрисах, а единственное правило - хотя бы кратко опишите, почему вам нравится тот актёр/актриса. Главное, не забывайте: любимый не обязательно значит лучший, поэтому если вам кто-то нравится не столько за актёрскую игру, сколько, например, за внешность, не стесняйтесь об этом писать.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Izanami » 27 дек 2019, 01:33

Любимая актриса - Николь Кидман. Полюбила её после фильма "Догвиль". Она шикарно там сыграла.
С актёрами ситуация похуже. Многие нравятся, но вот чтоб прям любимый - то так сразу и не вспомню. Джим Керри очень понравился в фильме "Вечное сияние чистого разума", Бред Питт в "Легендах осени", Леонардо Дикаприо в "Титанике" и в "Волке с Уол Стрит", Эдди Серфи в "Мистер Черч".
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Lone Wolf » 27 дек 2019, 01:54

Izanami писал(а):
27 дек 2019, 01:33
Джим Керри очень понравился в фильме "Вечное сияние чистого разума"
Да, классный фильм. Керри вообще мой любимый комик из голливудских, хотя в этом фильме он сыграл вне своего амплуа.

Блин, я хочу вставить свой список, но форум не позволяет почему-то. Может слишком длинный пост?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Lone Wolf » 27 дек 2019, 13:08

Мой список.

Актёры:

Джонни Депп. Мой абсолютный фаворит, чертовски харизматичный, а его причудливые выражения лица регулярно бросают меня в полный экстаз. Лучшая его роль, это конечно Джек Воробей. Однако я не согласен с теми, кто считает, что 'он всегда отыгрывает только Воробья'. Да, у него есть свой излюбленный стиль, поэтому и в некоторых других персонажах можно заметить частицу Воробья, но есть и полностью другие персонажи. К примеру, в фильмах Мертвец и Эдвард Руки-ножницы.

Арнольд Шварценеггер. С детства обожаю его. Идеальный актёр для отыгрывания больших сильных брутальных мужиков. Лучшая его роль, это конечно Терминатор, но есть и другие великолепные, например в фильмах Хищник, Вспомнить Всё, и Последний Герой Боевика. Есть миф, что Шварценеггер не умеет играть. Это бред сивой кобылы. Да, он не чисто-драматический актёр, способный выдать длинную речь, тянущую на Оскар. Но Шварц и не должен быть таким, его призвание - мощный чувак, который мочит всякую мразь и кидает эпичные ван-лайнеры (которткие односложные цитаты), и в этом плане он лучший актёр всех времён. И кстате, он не так и плох даже в некоторых комедийных ролях.

Чоу Юнь-Фат. Если бы я был гонконгским гангстером, то хотел бы выглядеть как он. Расстёгнутый тёмный плащ, белый шарф, и по пушке в каждой руке. Имхо, лучший азиатский актёр, прославился за счёт своих ролей в криминальных боевиках 80-ых и 90-ых. Причём играя в мега-шутаутовых боевиках Джона Ву, он выделялся именно за счёт своей способности отыграть драматичную роль. Самые классные фильмы с ним - Лучшее Завтра 1-2, Наёмный Убийца и Круто Сваренные.

Джейсон Стейтэм. Крепкий брутальный мужик, а ещё и лысый. Из современных актёров вряд ли кто-то (кроме Тома Круза) может лучше его отыграть в жанре нон-стопового экшена. Да, Стейтэм снимается не в таких фильмах, которые претендуют на Оскар, но практически все его фильмы меня всегда очень развлекали, и поэтому спокойно ставлю его в число своих любимчиков. Лучшие фильмы с ним: Перевозчик, Профессионал, Карты Денги Два Ствола, и конечно, Адреналин.

Дуэйн 'Скала' Джонсон. Очередной огромный крепкий брутальный лысый мужик)) Однако этот, кроме боевиков ещё и очень хорош в комедиях. Снимается в целой кучи разных современных экшен-блокбастерах, но мой любимый фильм с ним, это наверное Быстрее.

Актрисы:

Дженнифер Коннелли. Кроме того, что она очень хорошая актрисса, она также одна из красивейших женьшин, которых я видел. А её глаза...вау...
Актриса драматических ролей, прославилась своей игрой в таких фильмах как Игры Разума и Реквием по Мечте.

Сирша Ронан. Имхо лучшая из современных молодых актрис. Очень милая и симпатичная, тоже безумно красивые глаза. Лучшие фильмы с ней, наверное Бруклин и Леди Птица, но мне так же очень зашёл трешачёк Вайолет и Дейзи.

Лив Тайлер. Прославилась за счёт таких известных фильмов, как Армагеддон и трилогия Властелин Колец. Классная актрисса, красивая девушка, что тут ещё и сказать. Мне больше всего запала её игра в сериале Оставленные (это вообще один из моих любимейших сериалов) даже не смотря на то, что её роль там не была ведущая.

Меган Фокс. Всё, что эта девушка умеет делать на экране, это быть сексуальной. Но чёрт, сексуальной она умеет быть просто на каком-то безумном уровне. Снимается либо в пустом треше, либо в абсурдных спецэффектовых экшонах, но если такие фильмы, как Трансформеры или Черепашки Ниндзя и стоит смотреть, то в основном ради сексуальности Меган Фокс. А мой любимый фильм с ней, это трешак Тело Дженнифер.
P.S. Надеюсь за Меган Фокс фемки не прибегут сюда и не назначат награду за мою голову))
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Ariana » 27 дек 2019, 22:40

О, я тоже обожаю Джонни Деппа. Он может быть настолько разным. И романтичным и серьезным и комическим персонажем. Лично мне больше нравится его образ в таких фильмах, как Сонная Лощина, Суинни Тодд, Шоколад, чем роль Джека Воробья. Хотя он великолепен, в любом образе, конечно :)
А из актрис, Николь Кидман. Впервые увидела ее в фильме Далёкая страна. Она там с такими шикарными рыжими кудряшками. Фильм, кстати, стал очень символичным, для меня. А потом уже смотрела Мулен Руж и Другие и она тоже везде разная и потрясающе играет.
Допишу еще попозже, кто еще нравится

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Lone Wolf » 28 дек 2019, 01:16

У Джонни Деппа и Николь Кидман уже по два голоса))
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Himawari » 28 дек 2019, 02:00

Я тут призадумалась и совершенно неожиданно оказалось, что я тут щас очень политкорректной буду, потому что мне симпатичны Уилл Смит (афро) и Кирстен Вангснесс (квир). Я не специально, чесслово! 009*

Вообще, мне сложновато рассуждать на тему любимых актеров, потому что для меня на первом месте обычно сюжет, а в силу интереса к сюжету и плохого зрения я редко замечаю всякие там "мимики и жесты" (по которым можно судить о качестве актерской игры). Поэтому я не пойду смотреть кино только потому, "что там играет Х" (пару раз попыталась, фильмы в моём понимании были провальными, не впечатлили совсем и даже "звёзды" их не спасли), но легко могу "влюбиться" в персонажа фильма. Тем не менее существует некая категория лиц, которые мне приятно лицезреть.

И да, Уилл Смит один из них. Наверное один из немногих, кого лопоухость украшает. Нравятся драмы (В погоне за счастьем, Семь жизней) с его участием. Фантастика не совсем моя тема, но День Независимости и Я - Легенда тоже понравились.

Про Кирстен Вангснесс. Ничего не смотрела, кроме сериала "Мыслить как преступник" (вот там мне нравятся все актёры первого десятка сезонов), но там она офигенна. Яркая, весёлая. И нет, я бы не хотела быть на неё похожей, но это женщина-праздник (как мне кажется).

Дальше... Мне нравятся мужчины (и роли), которые похожи на мужчин (а не всевозможных "дон-Педро"), типа уже упомянутого Дж. Стейтэма (он круто дерётся, да и сюжеты Перевозчика или Механика мне вполне норм), Дж. Батлера (смотрела мало, но что-то в нём есть - Законопослушный гражданин, и фильмы про спасение мира), Пирса Броснана (люблю старый фильм Пик Данте), Лиама Нисона (Заложница, Схватка, Воздушный маршал, Три дня на побег и др), ну и допустим, Дж. Клуни (человек, лучшим другом которого был поросёнок, и который "нетрадиционно" для Голливуда дал своим детям нормальные имена, мне заочно симпатичен, ха-ха, хотя немногочисленные виденные мной фильмы с Клуни тоже норм).

С женщинами сложнее. Джейн Сеймур очень нравилась в сериале Доктор Куин. Мишель Мерсье в роли Анжелики (красавица, и пофик, что там всё-таки был парик). Лив Тайлер - идеальный эльф (хотя как персонаж ВК-книги мне больше нравилась Эовин, а Галадриэль в фильме в восторг не привела).

Продолжение следует...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Lone Wolf » 28 дек 2019, 03:26

Himawari писал(а):
28 дек 2019, 02:00
И да, Уилл Смит один из них. Наверное один из немногих, кого лопоухость украшает. Нравятся драмы (В погоне за счастьем, Семь жизней) с его участием. Фантастика не совсем моя тема, но День Независимости и Я - Легенда тоже понравились.
Мне тоже очень нравится Уилл Смит. Играет фантастично, в его персонажей и эмоции реально веришь. Однако, он уж слишком часто снимается в дерьмовых фильмах, и это странно, ведь актёр такого уровня, по идее, может легко выбирать, на какие сценарии подписываться, а какие отметать. Поэтому в своём топ-10 актёров мне тяжело найти для него место. За то, там точно найдётся место Дензелу Вашингтону. Он играет даже наверное ещё лучше Уилла Смитта, причём в плохих фильмах его не часто заметишь. И он мне почему-то постоянно кажется очень мудрым человеком. Наверное он такой внатуре)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Ariana » 28 дек 2019, 05:58

А, вот, из более молодых актеров мне нравится Камбербэтч. Причём, сначала я думала, что это у него образ Шерлока удачно так получился. Хотя внешность так себе у него, на мой вкус. Но потом посмотрела другие его фильмы, и тоже он там классный.
И Том Хиддлстон, в роли Локки, очень симпатичен. Хотя видела его еще где-то и не впечатлил особо.
А после доктора Хауса люблю смотреть фильмы с Оливией Уальд. Такие глазки у нее 055*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые актёры и актрисы

Сообщение Lone Wolf » 28 дек 2019, 13:22

Ariana писал(а):
28 дек 2019, 05:58
А, вот, из более молодых актеров мне нравится Камбербэтч. Причём, сначала я думала, что это у него образ Шерлока удачно так получился.
Я тоже вначале так думал, но потом увидел Игра в Имитацию и Доктор Стрендж, и такие вопросы отпали. Талантище.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей