Вестерны

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Вестерны

Сообщение Lone Wolf » 21 июн 2020, 14:40

Aime писал(а):
21 июн 2020, 13:50
Мой самый любимый фильм в этом жанре пока остается The Good, The Bad and The Ugly.
Ну, этот фильм многими считается величайшим вестерном всех времён, и думаю не случайно) Есть ещё За Пригорошню Долларов, и На Несколько Долларов Больше, это как бы неофициальные сиквелы к Хороший Плохой Злой, там Клинт Иствуд играет того же персонажа, а поставил эти фильмы, естественно, тоже Серджио Леоне, а композитором был Эннио Мориконе. Надо мне их как-нибудь все пересмотреть :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 21 июн 2020, 17:28

Aime писал(а):
12 июн 2020, 19:53
Еще два фильма За пригоршню долларов и На несколько долларов больше.
Не могу сказать, что они сильно понравились. Но посмотреть можно для любителей этого жанра.
Я их упоминала в первом посте, когда тему начинала. Смотрела. Все фильмы хорошие, но сюжеты другие и персонажи тоже. В фильме "За пригоршню долларов", как раз в конце момент обыгранный в "Назад в будущее-3", когда Мартин одевает металлический нагрудник и это спасает его от пули в дуэли.

Мне тут еще муж подкинул идею про фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Джеси играет Брэд Питт (я тоже не ценитель этого актера, хотя может играет он и неплохо). Но сам фильм скучнейший. Джесси Джеймс - известный бандит того времени. Возможно стоит про него другие фильмы посмотреть, их очень много.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Вестерны

Сообщение Lone Wolf » 22 июн 2020, 11:55

Aime писал(а):
21 июн 2020, 17:28
Я их упоминала в первом посте, когда тему начинала.
Ай, точно же, сорри за невнимательность)
Aime писал(а):
21 июн 2020, 17:28
Мне тут еще муж подкинул идею про фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Джеси играет Брэд Питт (я тоже не ценитель этого актера, хотя может играет он и неплохо). Но сам фильм скучнейший.
Согласен, скучноватый фильм.
Я вот думаю посмотреть фильм The Kid 2019 года. Он не про Джесси Джеймса, но про другого не менее известного бандита Малыша Билли.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 24 июн 2020, 21:50

Lone Wolf писал(а):
22 июн 2020, 11:55
Я вот думаю посмотреть фильм The Kid 2019 года. Он не про Джесси Джеймса, но про другого не менее известного бандита Малыша Билли.
Расскажешь, понравился ли?!

Посмотрели сегодня с сестрой фильм "Великолепная семерка" 1960 года. Играет много актеров из других вестернов, в том числе и Илай Уоллак.
Изображение
Фильм неплохой, как раз в стиле вестерна, как мне нравится. Хотя самый младший герой изрядно раздражал своей глупостью. И там у нас возникло много комментарием в адрес девушки, которая к нему липла. 009* Посмеялись, конечно. Но поставлено хоть интересно, так что смотреть можно.
Наверное, надо и новую версию посмотреть тоже.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Вестерны

Сообщение ar-to » 24 июн 2020, 22:50

Aime, А с оригиналом от А.Куросавы ты не сравнивала?
Хотяя, этот фильм сам уже успел стать классикой...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 25 июн 2020, 18:40

ar-to, да, знаю, что по мотивам "Семь самураев" сняли. Но как-то не очень зашло, немного другая тема.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 26 июн 2020, 09:36

Himawari писал(а):
13 июн 2020, 00:13
Я вспомнила название одного из тех фильмов, что смотрела давным-давно. "Золото Маккенны" (1969). Помнится, пейзажи красивые, а сюжет уже из памяти выветрился.
Спасибо за идею посмотреть этот чудесный фильм.
Потрясающий приключенческий фильм! Отличная игра актеров, опять же там оказался Илай Уоллак. Еще очень порадовал советский дубляж. В начале песня, которую исполняет Ободзинский.

Очень понравился фильм в стиле вестернов. Местами съемки потрясающие, а местами мультяшно-павильонные.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Вестерны

Сообщение Lone Wolf » 26 июн 2020, 13:17

Aime писал(а):
26 июн 2020, 09:36
В начале песня, которую исполняет Ободзинский.
Хм, а совецкая версия этой песни получилась очень неплохо. Но оригинальная всё равно рулит)
Блин, эти дикозападные пейзажи с ораньжевыми скалами, каньонами и т.д... У меня экстаз каждый раз, когда это вижу :roll:
Фильм этот я видел в детстве, сейчас он у меня в списке тех, которые точно надо пересмотреть)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 27 июн 2020, 14:29

Lone Wolf писал(а):
26 июн 2020, 13:17
Фильм этот я видел в детстве, сейчас он у меня в списке тех, которые точно надо пересмотреть)
Да, пересмотреть стоит. Натуральные съемки очень красивые.

Я еще пересматривала "Человек с бульвара Капуцинов" советский. Очень со смыслом фильм. С удовольствием пересмотрела.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вестерны

Сообщение Aime » 29 июн 2020, 09:20

Великолепная семерка 2016.

Хороший фильм, очень отлично поставили. Именно как вестерн. Актеры сыграли великолепно. Нет соплей, по сравнению со старым фильмом, над которым я смеялась, с отношений девушки и парня.
И цитирую отзыв из другого сайта:
Басс Ривз был единственный темнокожий маршал на Западе, но его подвигов хватит на пяток маршалов. Был рабом на Юге, сбежал к индейцам, воевал на гражданской войне, после войны стал фермером в Арканзасе, потом стал депьюти, потом маршалом. Известен тем, что ни разу не был ранен за 30 лет службы и тем, что арестовал и отправил за убийство на виселицу собственного сына после перестрелки с ним. Свободно управлялся с индейским луком и с ножом, часто брал себе в качестве депьюти индейцев-семинолов. Дензел Вашингтон в фильме копирует его внешний вид, усы, жилетку, черную шляпу и говорит про полномочия на индейских территориях, где как раз орудовал Ривз. Кстати, Джанго Освобожденный Тарантино имеет много общего с биографией Ривза, так что этот ниггер фигура известная и знаковая в Штатах.
Так что тоже был реальный человек на Диком Западе, мне чем-то ассоциируется с Эрпом.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей