Don't look up / Не смотри вверх (2021)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Izanami » 31 дек 2021, 12:56

Сейчас многие обсуждают этот фильм.
Друзья, кто смотрел? Как вам сюжет? Игра актёров. Понравилось / не понравилось и почему?
Я считаю, это лучшее, что сняли за последние два года. Прям в точку. Очень радует, что начинают снимать качественную сатиру и поднимать такие темы.
Ну, и Дикаприо, как всегда, бесподобен. Даже не сразу его узнала.
Мерил Стрип - бомба!
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Aime » 31 дек 2021, 19:49

Izanami, не смотрела, но читала много отзывов.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Ariana » 02 янв 2022, 03:39

Мы планируем посмотреть в ближайшее время, напишу потом

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Aime » 15 янв 2022, 22:09

Izanami, я посмотрела. На ресурсе, где я смотрела, отнесли к жанру комедия. :)
Судя потому, как это снято, и как играют ненатурально актеры, оно, так и воспринимается. Имхо, но Армагедон и то лучше смотрелся, даже Послезавтра более переживательный и атмосферный, чем тут. Герои сидят на таблетках и психопады. Пытаются что-то делать, но толкового, кроме истерик не делают. Всегда заведомо только Америка что-то делает, другие страны не в счет.
Если воспринимать, как сатиру, то может быть. Но, как говорится, Америку они нам не открыли! 009* Ничего нового не озвучили и не преподнесли в этом фильме, все наперед было известно, скукотень, короче.
Но опять же, это лично мое восприятие. Если вам понравилось, я за вас рада!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Izanami » 15 янв 2022, 23:37

Aime писал(а):
15 янв 2022, 22:09
Если воспринимать, как сатиру, то может быть.
Да, это сатира.
Aime писал(а):
15 янв 2022, 22:09
Но, как говорится, Америку они нам не открыли!
009* 009* 009* Это точно. Мы уже и не такое видели.
Я восприняла весь фильм, как печальная констатация факта, что общество катится не туда и всем, мягко говоря, насрать. Дело даже не в том, что герои психопаты, дело в том, как забалтываются проблемы и из вроде бы глобальной проблемы делается шоу и пиар. И к чему это в результате приводит.
Герои фильма - это высмеивание конкретных деятелей, например, президентша - это пародия на Трампа, её советник - что-то среднее между Илоном Маском и Джобсом, а помощница Дикаприо - пародия на Грету Тунберг. Как легко обманывается толпа с помощью телевизора, как образованнейших людей можно представить, как идиотов, и тд.
.Aime, ты после титров смотрела? Там ещё есть два сюжетика.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Aime » 16 янв 2022, 00:44

Izanami, Мэрил сожрали птички. 138* Карма настигла героиню даже на другой планете.
Izanami писал(а):
15 янв 2022, 23:37
как забалтываются проблемы и из вроде бы глобальной проблемы делается шоу и пиар.
Так для нормальных людей, которые шоу не смотрят, это не новость. Я раньше тоже такая тупенькая была до 14-го года и верила местами телеку, но война в нашей стране меня отрезвила, и с лета 14-го его не смотрю.
Izanami писал(а):
15 янв 2022, 23:37
а помощница Дикаприо - пародия на Грету Тунберг.
Про Грету только слышала, видела ее немного. А каким боком она ее напоминает? Героиня фильма, нестабильно-эмоциональная личность я бы сказала. Она изначально истерит, как только они узнали.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Ariana » 16 янв 2022, 03:18

Мы тоже посмотрели с мужем и нам очень понравился фильм. Реально высметвают нашу действительность. Очень точно и смешно. Хотя, конечно не смешно )) Я не люблю фильмы про конец света, но тут этот как-то отходит на второй план. Наблюдаешь за людьми, за ситуациями. Концовка прикольная. В общем получили удовольствие и много эмоций и тем для обсуждения :x

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Izanami » 16 янв 2022, 11:49

Aime писал(а):
16 янв 2022, 00:44
Я раньше тоже такая тупенькая была до 14-го года и верила местами телеку, но война в нашей стране меня отрезвила, и с лета 14-го его не смотрю.
Да. У меня так же произошло. Года с 15го вообще телек не смотрю.
Aime писал(а):
16 янв 2022, 00:44
ро Грету только слышала, видела ее немного. А каким боком она ее напоминает?
Ну, она в разных там интервью всё время истерит и кричит, что мы все умрём.
Ariana писал(а):
16 янв 2022, 03:18
Я не люблю фильмы про конец света, но тут этот как-то отходит на второй план.
Да, тут прям даже не важно станвоится, произойдёт тот конец света или нет. Так как поделать ничего с этим нельзя. Название фильма ведь тоже с подтекстом. Пока не смотришь вверх, всё хорошо, а посмотрел и понял, что тебя обманывали.
И ещё, там тема веры с эту комету очень перекликается с темой веры/неверия в короновирус. Так смешно было смотреть на эти эпизоды.
Aime писал(а):
15 янв 2022, 22:09
Всегда заведомо только Америка что-то делает, другие страны не в счет.
Мне показалось, что как раз таки Америку и не очень в этом фильме показали. Хотя и другие страны тоже.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Aime » 16 янв 2022, 18:27

Izanami писал(а):
16 янв 2022, 11:49
Мне показалось, что как раз таки Америку и не очень в этом фильме показали. Хотя и другие страны тоже.
Они другие страны вообще не показали, а все только с позиции Америки. Мне в этом плане даже День независимости больше нравится.
Izanami писал(а):
16 янв 2022, 11:49
Пока не смотришь вверх, всё хорошо, а посмотрел и понял, что тебя обманывали.
На самом деле это грустно, т.к. вокруг нас много таких людей, которые верят в ерунду, которую озвучивают на тв.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Don't look up / Не смотри вверх (2021)

Сообщение Ariana » 17 янв 2022, 02:20

Izanami писал(а):
16 янв 2022, 11:49
Мне показалось, что как раз таки Америку и не очень в этом фильме показали. Хотя и другие страны тоже.
Вот мне тоже показалось, что там по сути и не про Америку. А в целом про человечество. И не важно в какой стнане это все происходит..

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей