Фильмы которые НЕ СОВЕТУЮ смотреть

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Фильмы которые НЕ СОВЕТУЮ смотреть

Сообщение Izanami » 21 мар 2013, 23:53

Отличная тема кстати!
Как-то забыла про неё. У меня тут впечатлений от просмотра некоторых фильмов накопилось, хочу с вами поделиться. Очень разочаровал фильм "Стиляги" - наконец-то дошло время до его просмотра, и вот... После обсуждений в инете и рекламы я ожидала увидеть что-то, ну очень уж интересное, трогательное, о любви, о внутренней свободе, о какой-то борьбе с условностями и тд. Вот с такими ожиданиями села я смотреть этот фильм. После просмотра осталось чувство недоумения и даже в какой-то степени обиды. Обиды за то, что тех людей, что тогда "боролись против системы" изобразили такими малолетними идиотами. Вечеринки стиляг очень уж напоминали теперешние гламурные тусовки, танцы тоже мимо кассы (такие танцы появились позже, году в 70-м). А показывался 55 год. Молодёжь по 20-25 лет. Это значит, что это были дети войны, во время второй мировой им было по 10-15 лет. Это осознанный возраст! Не станет такая молодёжь подобными глупостями заниматься, там такая промывка мозгов шла партией и комсомолом, это два года после смерти Сталина!
Ну ладно, это ещё можно как-то понять - утрировано допустим, мюзикл всё таки, как и научиться играть на саксофоне за пару месяцев, как и заработать на модные шмотки за ночь разгружая вагоны и тд. Но главная любовная тема просто добила. Во первых девушка - никаких тебе встречаний, романтики - раз-два и в постель. По тем временам очень смело. "Камасутра" с картинками тоже прикольнула. НО когда она рожает негретёнка... Это тоже можно понять, роди она его по любви. Но то что она рассказала - встретила по дороге негра, от него все отворачивались, а вот она не отвернулась и решила с ним переспать. Грустно...
Есть пару умных мыслей, в основном высказанных старшими героями - отцом Мэлса и Фрэда, и слова Фрэда о том, что чем внутренне свободнее человек, тем проще он одевается, и что появись они так на Бродвее, их бы в психушку забрали. Больше и нечего из этого фильма почерпнуть. Вот такое впечатление осталось после просмотра...
И, кстати, мне было как-то не совсем понятно, чем оригинальное исполнение песен авторов не устраивало? не говоря уже о том, как "классно" вписывается в романтику пятидесятых рок-музыка 80х, 90х, и 2000 -х...
"Человек и кошка" многие отмечали, что понравилось. Специально несколько раз пересматривала. Исполнение ещё ничего, но видеоряд!... где герой Гармаша идёт по коммуналке и хватает попадающихся тёток за ж..., мне очень не понравился - и не понравилось, что из этой, по сути, очень грустной песни, сделали аттракцион. "Восьмиклассница" - я вообще не поняла, зачем была пропета эта песня, она там была ни к селу, ни к городу.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Фильмы которые НЕ СОВЕТУЮ смотреть

Сообщение Izanami » 21 мар 2013, 23:54

Дальше по шедеврам :|
Не советовала бы смотреть фильм "Пипец". Пишут что это комедия, но на самом деле это бредятина Короче, пипец и есть пипец.
Кровожадный гротеск над супергероями, основанный на комиксах, но как на меня, тупой :|
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фильмы которые НЕ СОВЕТУЮ смотреть

Сообщение Afina » 22 мар 2013, 14:21

Izanami писал(а):Очень разочаровал фильм "Стиляги"
А я собиралась посмотреть...
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фильмы которые НЕ СОВЕТУЮ смотреть

Сообщение SilverStar » 22 мар 2013, 14:33

Afina, посмотреть вполне можно, неплохой фильм. Многое там утрировано, но в целом нормально, имхо.
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей