Гарри Поттер (2001-2011, США-Великобритания)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам понравился больше всего? (= Лучший фильм о ГП, это:)

ГП и Философский Камень
6
46%
ГП и Тайная Комната
0
Голосов нет
ГП и Узник Азкабана
2
15%
ГП и Кубок Огня
1
8%
ГП и Орден Феникса
0
Голосов нет
ГП и Принц-полукровка
0
Голосов нет
ГП и Дары Смерти - 1
3
23%
ГП и Дары Смерти - 2
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2010, 14:27

А я щас как раз собираюсь пойти посмотреть) Сестра очень хвалила.
Вернусь - отпишусь :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 22 ноя 2010, 16:41

Rapunzcel писал(а):Все шесть есть на либрусеке http://lib.rus.ec/s/3118 ;)
Я об этом же писал на восьмой странице этой темы (второй топик). Но там платно. Без оплаты никак.
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 22 ноя 2010, 16:51

Райт
Обидно...я обычно читаю онлайн, потому и не углядела((

Смотрела вчера фильм. Я в полном восторге! Детям до 14 вход воспрещен и вполне разумно. Фильм далеко не детский, очень атмосферный, красивый безумно (пейзажи впечатлили), цельный. особенно порадовали ребята, их игра. Видно, что выкладывались по полной..с нетерпением жду вторую часть

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 ноя 2010, 17:50

я не думаю, что так уж строго нужно говорить об ограничении в 14 лет. когда я ходила, половина зала состояла из детей (в конце концов, все привыкли, что гп - детский фильм), и все дети не то что стойко выдержали, а с интересом обсуждали друг с другом.
другое дело, что тут кто-то спрашивал про шестилетнего ребёнка. вот про 6 лет не уверена: всё-таки довольно шумный и страшный. кроме того, один мой знакомый усмотрел там сексуальные сцены =) хотя на мой взгляд всё довольно невинно, и она там была всего одна, да и та в нагнанном злом кошмаре, стилизованная, в дыму, и они там всего лишь целуются.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 22 ноя 2010, 21:01

Что еще интересно; на мой взгляд, упоминавшаяся и в романе, и в фильме книга Риты Скитер "Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора" - очень меткая сатира на то, как после смерти известных людей СМИ начинают копаться в их грязном белье и зарабатывать на этом деньги :evil:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 ноя 2010, 23:29

ага, ещё сама журналистка такая манерная. она ещё освещала соревнование волшебников в "кубке огня". понаписала там про них просто ерунду какую-то. умело всё обставив. прямо волшебная жёлтая пресса =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 ноя 2010, 15:07

От фильма я в полном восторге... Было и над чем посмеяться (несмотря на то, что война и страшно), и над чем порыдать...
Уже тянет пойти посмотреть еще раз :roll:
Вернувшись домой села перечитывать все книги... Настолько прониклась по новой... Очень хорошо сняли фильм, на мой взгляд... Вполне по книге и так... В духе Гарри Поттера
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 ноя 2010, 21:11

Хи, в кино не собралась, но желание посмотреть оказалось сильнее, посему скачала отвратный торрент. 009* Вовремя скачала - утром, а сейчас смотрю, его уже прикрыли. :knou: Качество хуже некуда (только первые 36 минут нормальные), но мне как-то все равно. Когда-нибудь пересмотрю. А фильм хороший. Уже почти досмотрела. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 ноя 2010, 18:26

А мы сходили таки все вместе. И, как ни странно, понравилось больше всего именно 6-ти летнему Гере.
У меня какое-то жуткое утомление после этого фильма. Ощущение бесперспективного затянутого поиска. Очень длинно и почти ни о чем. Развитие сюжета минимальное. Предыдущие серии были подинамичнее, особенно первые.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 ноя 2010, 18:46

Мы тоже сходили на этот фильм и нам очень понравилось, ладно Саша, ему все серии нравились, а мне последние 2 или 3 вообще не понравились, поэтому этот фильм приятно удивил - отлично снят, потрясающие спецэффекты, змея даже напугала 009* По большей части смеялись:) Хотя были и грустные моменты (блин, во второй части наверное больше плакать буду - ведь там столько смертей), хотя в этой чуть тоже из-за Добби не заплакала, но сзади прозвучала фраза "И правда на Путина похож" и о слезах тут же забыла:) Актеры умнички, так хорошо сыграли - наверное, лучше чем в остальных частях :сооl:
Теперь очень хочу посмотреть вторую часть:)))

О детях - рядом с нами сидела пара с ребенком, ему наверное лет 5-6, так этот ребенок даже как-то крикнул "Мама, мне страшно, пойдем отсюда!", на что получил ответ "Нет, сиди" - "Но ведь страшно" - "Сиди", мне его даже жалко стало.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя