Гарри Поттер (2001-2011, США-Великобритания)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам понравился больше всего? (= Лучший фильм о ГП, это:)

ГП и Философский Камень
6
46%
ГП и Тайная Комната
0
Голосов нет
ГП и Узник Азкабана
2
15%
ГП и Кубок Огня
1
8%
ГП и Орден Феникса
0
Голосов нет
ГП и Принц-полукровка
0
Голосов нет
ГП и Дары Смерти - 1
3
23%
ГП и Дары Смерти - 2
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 ноя 2010, 23:41

Я редко хожу в кинотеатр, но Гарри Поттера решила посмотреть сразу как только он выйдет на большом экране :)

Билеты раскупались у нас молниеносно, на сеанс который должен бы начаться через полчаса билетов не было, и только 3-4 билета оставалось на сеанс который будет через 4 часа, я была в шоке. Пришлось найти кафешку и там зависнуть до следующего сеанса.

Впечатления о фильме: сюжет действительно более слабый чем в предыдущих сериях, и так как действия происходили не в Хогвардсе, что конечно немного непривычно, но ведь в этом не фильм виноват, а книга :) правда в первую часть "Дары смерти" поместили 400 из 600 страниц, и если бы урезали немного путешествий и еще чего-то могли бы фильм сделать один а не растягивать на 2 части. Но седьмая книга самая большая. Не знаю лучше чтоб был один фильм или два.
Актерская игра и спецэфекты мне понравились, над фильмом действительно хорошо поработали.

Я где-то читала что возможно Роулинг напишет продолжение Гарри Поттера.

О детях - как я понимаю Ксеньку, мне тоже не повезло, рядом со мной сидела семья "папа, мама сын лет 5-6 и девочка годика 2-3" это был КОШМАР! я конечно понимаю что ребенок маленький, и его возможно нескем было оставить, но ведь можно было кого-то найти, ведь для ребенка и для 10-15 человек которые сидели вокруг семьи фильм превратился в каторгу. Ребенок еще маленький для просмотра таких фильмов, девочке стало скучно и неинтересно уже через 5 минут, сначала она просила "Включите мне Шрека", потом просила то пить, то есть, постоянно громко разговарилава, спрашивала обо всем происходящем на экране - это тетя - волшебница? она злая? она превратилась в змею? а куда детки идут.... и так весь фильм. Также она часто просила уйти домой, ходила по ногам, хватала за волосы людей которые сидели впереди нас...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 ноя 2010, 00:14

но сзади прозвучала фраза "И правда на Путина похож" и о слезах тут же забыла
Но ведь правда, чем-то похож! :wink:
О детях - как я понимаю Ксеньку, мне тоже не повезло, рядом со мной сидела семья "папа, мама сын лет 5-6 и девочка годика 2-3" это был КОШМАР! я конечно понимаю что ребенок маленький, и его возможно нескем было оставить, но ведь можно было кого-то найти, ведь для ребенка и для 10-15 человек которые сидели вокруг семьи фильм превратился в каторгу. Ребенок еще маленький для просмотра таких фильмов, девочке стало скучно и неинтересно уже через 5 минут, сначала она просила "Включите мне Шрека", потом просила то пить, то есть, постоянно громко разговарилава, спрашивала обо всем происходящем на экране - это тетя - волшебница? она злая? она превратилась в змею? а куда детки идут.... и так весь фильм. Также она часто просила уйти домой, ходила по ногам, хватала за волосы людей которые сидели впереди нас...
Вот поэтому я и не люблю премьеры, когда много народу и "соседей" не выбирают. Мне один раз вывернули на голову попкорн, несколько раз сидела рядом с обкуренными парнями, еще сидела рядом с детьми, которые вечно ерзали, еще в спину пинали ногами и т. д. Поэтому либо иду в кино, когда ажиотаж спадает, либо жертвую большим экраном и смотрю на компе...

П.С. Нашла голосовалку где-то, решила и в тему прицепить, для статистики, так сказать. :roll:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 ноя 2010, 00:58

Я постараюсь вследующий раз идти не в выходной день

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 ноя 2010, 09:58

КендиТерриЯ писал(а):Билеты раскупались у нас молниеносно, на сеанс который должен бы начаться через полчаса билетов не было, и только 3-4 билета оставалось на сеанс который будет через 4 часа, я была в шоке. Пришлось найти кафешку и там зависнуть до следующего сеанса.
у нас вот два кинотеатра в городе. один с большим залом, старый, переоборудованный, а второй недавно построенный в тц, несколько небольших залов. второй, конечно, популярнее. так в 12 часов дня там были билеты только на 21:30, хотя фильм идёт в двух залах. зато во втором, хоть и было в итоге всё забито, но мы без проблем билеты взяли прямо к сеансу =) но я помню, как во времена первых поттеров (когда был только один кинотеатр), приходилось покупать билеты за (!) неделю! вот действительно ровно за неделю приезжали специально за билетами. и то же самое было с властелином колец. популярные фильмы то ;)
Ksenia писал(а):но сзади прозвучала фраза "И правда на Путина похож"
я помню, как мы хохотали над тем, как он на него похож, в третьей (вроде бы) части =) кстати, вам не кажется, что его слегка изменили? по-моему, он раньше был более кукольным. а в этот раз какой-то более компьютеризированный, что ли =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 26 ноя 2010, 18:44

Menelia писал(а):в третьей (вроде бы) части =)
Во второй :roll:
Menelia писал(а): кстати, вам не кажется, что его слегка изменили?
Кажется, еще как кажется... Но он все равно милый такой 055* И я плакала, когда его убили... Жалко было...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 27 ноя 2010, 18:57

КендиТерриЯ
Думаю, что во второй части будут делать упор на битву, да и разговоров и воспоминаний там тоже куча, на целый фильм. Плюс эпилог. Так что пусть лучше два фильма:) хоть бездарно резать не будут

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 ноя 2010, 00:00

к вопросу о том, как будут смотреться эти актёры в других ролях. вчера абсолютно случайно посмотрели с подругой австралийский фильм "Декабрьские мальчики" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104903/). одну из главных ролей играет Дэниэл Рэдклифф.

в фильме поднимается довольно много проблем. несколько героев, каждый со своим миром, своими трудностями. но, если честно, характеры героев несильно раскрываются. поэтому об игре рэдклиффа могу сказать немного. он играет немного похожую роль: тихий не особенно примечательный мальчик, вроде бы, довольно правильный. поэтому у него вполне получилось. ни разу за весь фильм я не подумала о том, что передо мной гарри поттер.

но фильм интересен на самом деле не этим всем. он просто до безумия красивый! практически каждый кадр, каждый вид. очень очаровывает! нет хмурой австралийской безжизненности. есть наполняющие кадры содержанием холмы, камни, океан. потрясающе!

а ещё есть в фильме одна проблема (собственно, являющаяся ключевой), которая очень даже перекликается с кэнди-кэнди =) фильм вообще-то про мальчиков из церковного приюта, и про выбор, который некогда было необходимо сделать кэнди и анни: дружба или родители.
правда, скажу честно, выбор главного героя выглядит не так правдоподобно, как в "кэнди-кэнди". из-за этого конец для меня слегка смазался, и фильм в основном запомнился, как невероятной красоты пейзажи.

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 01 дек 2010, 00:58

Fisa писал(а):если они в дальнейшем будут сниматься в других фильмах, будут ли их воспринимать в новых ролях
Я читала, что за время съёмок все главные актёры успели сняться и в других фильмах. Тем более, они взрослеют, черты лица меняются...

Фильм очень хочу посмотреть, только ещё не определилась сходить-таки в кино или на компе посмотреть.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 01 дек 2010, 10:14

Semmi
мне кажется он стоит похода в кино. всё-таки так лучше в мир погружаешься. и как ни странно, за последнее время это лучший фильм, который я смотрела в кинотеатре..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 дек 2010, 15:41

Куча интересностей о создании фильмов про ГП.

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p138178043.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей