Экранизации книг Джейн Остин

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 15 июн 2008, 00:42

А я безумно люблю фильм "Джейн Остин"... Он вышел осенью, я раза 3 сбегала на него в кино, потом как только вышел диск - купила, и еще пересмотрела... В общем была в полном восторге. Именно в нем окончательно рассмотрела Джеймса МакЭвоя, без которого теперь вдруг мало какой громкий проект обходится (из последних Искупление, ПОследний король Шотландии, готовящийся к выходу Особо опасен). С ним же еще очень люблю фильм постарше - Внутри я танцую. Он потряс меня до глубины души. Рекомендую однозначно. В чем-то он, должно быть, перекликается с "Достучаться до небес", вот только герои не то чтоб смертельно больны и не то чтоб хотят увидеть море, но они тоже порядком ограничены в жизни, и тоже стремятся взять от нее все, насколько для них это возможно.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 14 авг 2008, 22:37

присоединюсь к любительницам Бриджит :) Я этот фильм люблю за параллель с Гордостью и предубеждением и, конечно, за Колина Ферта. О, этот мистер Дарси! :) Любовь на всю жизнь!

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 15 авг 2008, 08:35

amaltea
о дааааа... Колин Ферт просто супер!!!! Вот он для сеня почему-то истиный англичанин, СЭР, можна сказать)
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 15 авг 2008, 08:39

Колин Ферт будет играть лорда Генри в фильме о Дориане Грее, который выйдет в 2009 году 004* Жду с нетерпением :x

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 15 авг 2008, 15:39

amaltea
Ты тоже смотрела фильм с Колин Фертом "Гордость и предубеждение"? А новый, с Кирой Найтли? Первый супер, а второй мне не понравился :nono: Колин Ферт FOREVER!!! 060

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 авг 2008, 16:10

Обожаю "Гордость" с Колином Фертом. Много раз его смотрела, актеры отлично подобраны, а вот с Кирой Найтли мне не понравился фильм, ну какая она Элизабет? Вообще не похоже, да и зачем было такой фильм переснимать? Сразу же было понятно, что ту версию им не переплюнуть :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 15 авг 2008, 16:14

Ну ту версию у нас почти не показывают, на ДВД тоже сложно было достать... Зато новый фильм раскрутили, разрекламировали

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 авг 2008, 16:24

У нас пару раз показывали старую версию по тв (вроде бы есть еще одна версия, еще старее, но ее я не видела :knou: ).
Старую "Гордость" я даже в двух версиях приобрела=) Сначала на одном ДВД, потом на двух (там уже можно было и на англ.посмотреть). Забавно, но русский перевод мне больше понравился на одном ДВД=)
Хороший все-таки фильм, на все времена=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 авг 2008, 22:19

Full Moon
"ГиП" с Фертом - это просто "ААААААААААА!!!" :) Обожаю безмерно. И книгу обожаю, и эту экранизацию. С Кирой - неееее... Хотя местами там актеры и симпатичнее, но это уже не экранизация бессмертной Остин, это так, по мотивам... Колин же - везде великолепен. Жду еще с ним Маму мию :)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 фев 2009, 04:15

Люблю экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Конечно же, самая любимая экранизация это серил "ГиП" (с Колином Фертом и Дженифер Эли), но и фильм 1940 года мне понравился - конец здесь отличается от книжного, мне он понравился - всем хорошо :roll: Есть ещё индийский вариант - "Невеста и предрассудки" - тоже люблю :roll: Наверное, нельзя испортить фильм, снятый по такому замечательному роману.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей