Обсуждение российских фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Обсуждение российских фильмов

Сообщение Izanami » 10 ноя 2006, 17:09

КендиТерриЯ писал(а):А мне очень понравился фильм "Враг у ворот", и "Вспомнить всё"
и класика руских фильмов "Иван Васильевич меняет професию" "Операция Ы", "Кавказкая пленница" "Приключения Шурика"
Раз уж речь зашла о советских фильмах, то мои любимые - это "Д'Артаньян и три мушкетёра" и "Приморский бульвар". Я эти фильмы могу сто раз смотреть. А самый любимый - "Белое солнце пустыни". 109*

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 11 ноя 2006, 00:33

А мой любимый фильм-"Одиссея" Кончаловского.Бесподобно снято и сыграно.Всем советую посмотреть.то,как сейчас извращяют сющеты мифов, легенд и книг "по мотивам" которых снимают,это...Рррр

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 янв 2007, 19:16

"Приключение Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" отечественное хорошее кино.
А ещё есть прикольный фильм "Богатенький Риччи" - что-то похожее на "Один дома" 004*

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 14 янв 2007, 20:11

"Шерлок Холмс" - классная штука! Помню, как в детстве его смотрела, а потом сама в детектива играла. Писала подружкам невидимые послания апельсиновым соком и даже научилась разоблачать маму, когда она разбавляла компот водой (это очень просто определить, сама додумалась.. гы..)

"Богатенький Риччи" - тоже суперская комедия! Особенно мне понравились его американские горки!!! Вот бы на таких покататься... мррррррр.. *замечталась*
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 12 авг 2007, 03:35

Изображение
Сегодня посмотрела по телевизору и мне фильм "Поцелуй бабочки" очень понравился.

Сюжет:
Новый российский фильм про любовь и кримал (а куда же без него) начал свое шествие по кинотеатрам страны. Радует тот факт, что на его промоушн не было потрачено запредельных сумм, а сам фильм не претендует на роль суперкассовой сенсации. Как правило, именно такие отечественные фильмы получаются по-настоящему хорошими.

Так что же хорошего есть в творении Антона Сиверса "Поцелуй бабочки" ? Очень удачно, подметив самую суть, об этом сказал Сергей Безруков, исполнитель главной роли: "?в сценарии Аркадия Тигая я увидел для себя нечто новое: соединение трогательной и достоверной человеческой истории с увлекательным экшеном. Тут получилось слияние коммерческого и авторского кино: приемы экшн приковывают внимание зрителя к экрану, а мы, актеры, пользуясь этим, искренне играем глубокие переживания, подлинные эмоции, стараясь показать жизнь человеческого духа, - так сказать, "спецэффекты человеческой души".

"Спецэффекты человеческой души", надо сказать, вышли у Безрукова на славу. Кто бы что ни говорил о его персоне, трудно отрицать, что он хороший актер. Хотя бы за одну его игру стоит посмотреть этот фильм. Мелодраматизм у Безрукова получился настоящий, искренний, берущий за душу, в общем, стопроцентно то, что надо. Однако при этом киношная история любви не выглядит банальной и чересчур слезливо-сопливой.

Экшн в фильме действительно присутствует - вполне уместный и динамичный. Это, конечно, не боевик, но пару-тройку машин создатели фильма честно расколошматили, несколько сцен погонь сняли на уровне, даже на носящиеся катера и скутеры дали посмотреть.

Восточная экзотика (хотя уже не такая и экзотика с нашим увлечением китайской кухней и прочими атрибутами) добавила картинке красоты и изысканности. Показательными моментом тут являются начальные титры фильма - сделано на пять баллов - просто, стильно и интригующе.

Но "Поцелуй бабочки" , в общем-то, не о погонях и не о китайских прибамбасах. Мысль в него заложена простая: система ломает человеческие судьбы. И на протяжении всего фильма герой Безрукова со своей китайской девушкой, рискуя жизнью, пытаются вырваться из своих Систем. Он - из системы бизнеса и компьютерного шпионажа, она - из круга китайских мафиозных нелегалов. Но, конечно, для настоящей любви не бывает непреодолимых препятствий.

Единственная, пожалуй, сцена, которая покоробила меня своей неуместностью и неправдоподобностью, - финальный бой Безрукова с главным злодеем. Связанная Ли наблюдала эту картину и вдруг ей пригрезилось, что наши герои одеты в национальные китайские костюмы, бьются на мечах, вокруг них летают белые мухи и все такое. Мне показалось, что попытка снять сцену красивого боя в стиле "Героя" с использованием заезженной "матричной" темы просто смешна в таком фильме. В общем, не поняла я этого.

Итак: фильм получился хороший - нескучный и трогающий сердца не слишком циничных граждан. Любителям мелодрам обязательно понравится. Только вот, на мой взгляд, китаяночку можно было бы и покрасивее найти!

Скачать фильм можно отсюда
http://ugarno.info/2007/04/08/pocelujj_ ... _2006.html

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 10 дек 2007, 10:39

На выходных мне выпала возможность посмотреть фильм "12" Никиты Михалкова. Я много об этом фильме слышала и читала, и вот всё таки нашла возможность посмотретть. Фильм действительно сильный, очень понравилась игра актёров. Сюжет рассказывать не буду - сами всё увидите если захотите. Может кто-то видел уже... Тогда поделитесь впечатлениями.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 дек 2007, 22:22

Кстати как вы относитесь к тому что сняли "Ирония судьбы, или лёгким паром -2"? Будете смотреть?

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 23 дек 2007, 22:49

Я - ни за что в жизни! Надо же так испотрить оригинальную историю!
Я против ТАКОГО продолжения!

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 25 дек 2007, 21:05

Я тоже против продолжения, Ирония судьбы это шедевр Российского кинемотографа и лучше этого фильма уже ничего не получится , ослу же понятно что 2 часть сняли исключительно в коммерческих целях :P

Gae4ka
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Gae4ka » 26 дек 2007, 00:26

Я сама не смотрела, и если често не хочу! Я очень люблю этот фильм и продолжения ему не надо! Хотя моя знакомая смотрела и сказала что ей очень понравилось!

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей