Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 10 авг 2023, 04:10

Aime, дочка барби не любит или просто так не захотела смотреть? Моя на всяких вдохновительных речах заскучала немного, но в целом смотрела с удовольствием. И потом еще всю дорогу домой из кино мы в машине крутили песню Аквы "Barbie girl" 009* Сабрина ее очень любит, у нее пару лет на гимнастике номер был под нее

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 10 авг 2023, 16:02

Ariana писал(а):
10 авг 2023, 04:10
И потом еще всю дорогу домой из кино мы в машине крутили песню Аквы "Barbie girl"
Она как раз и вспомнила эту песню, говорит надоела. Барби играет, когда гаджеты запрещаю.:))) А так Майнкрафт, БравлСтар и прочее, что модно у детей. Я в детстве только мечтала о Барби, сестре подарили плагиат, но я в основном игралась, отобрала у нее. Хотя не помню сколько мне было лет 12 что ли. Потом ей красивенные платья шила на швейной машинке. Сестра потом еще играла ими. А у дочки это так себе развлеченье, купаться с ними любит. Может как-нибудь покажу кусочек про Барби, вначале фильма самое интересное.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 11 авг 2023, 15:50

Aime, да, моя тоже играет в игрушки когда в планшет нельзя. Современные дети, что поделать. 026*
В начале фильма, да, такой красивый барби мир. Еще мне песня Кена понравилась в конце. Как тебе Кен вообще? 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 11 авг 2023, 19:06

Ariana писал(а):
11 авг 2023, 15:50
Aime, да, моя тоже играет в игрушки когда в планшет нельзя.
Моя сегодня его разбила, так что уже без планшета, т.к. денег у меня на новый и ремонт нет. 309*
Песня не очень понравилась. А Кен классный. Мне вообще про его роль в мире Барби понравилось. Он же по сути придумывался, как ее "тень" спутник, просто друг. Больно, когда ему отказала Барби. Она была его смыслом. Такое и в жизни происходит, когда кто-то для тебя становится центром вселенной, а ты для него пустой звук. 8)* А актера знаю по фильму "Дневник памяти". Тут он смешной такой блондинистый.
Понравилось, когда все двигались, или имитировали движения кукол. Напомнило мультик "История игрушек".
А фильм для продажи больше Кена? Интересно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 11 авг 2023, 23:23

Да, Кенов всех было жалко, живут на пляже, в дом их не пускают. У меня не было Кена в детстве, хотя хотелось. Наверное поднимутся продажи Кенов, да. У нас в каждом магазине теперь прямо отделы по фильму. Барби, Кены, одежда, дома...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 15 авг 2023, 14:34

Посмотрела я Барби. Даже не знаю, вроде нормально, но без восторга. Юмор я как-то не оценила. Понимаю, что большинству людей наверняка понравилось и было смешно, но я в принципе не особо люблю комедии, а драмы и глубины мне здесь не хватило.

В самом начале мне стало жаль несчастных пупсов, которым девочки размозжили головы.

Дальше мне стало обидно за Мидж. Нереально красивая кукла и такое страшное олицетворение. Да и с производства сняли, потому что "беременная кукла это странно". Не смешно.

Зелёные глаза у "стереотипной" куклы. Мне в целом больше нравятся зелёные глаза, но у стереотипных они вроде голубые.

Дальше, в таком толерантном разноцветном мире Барби вдруг все начинают тошнить от вида ровных ступней. То есть Барби с протезом, в коляске или чернокожая это норм, а ровные ступни (при реальном изобилии именно таких кукол) это фу? Мысли о смерти и целлюлит смотрелись как-то убедительнее.

Глуповатость кукол. С одной стороны, куклы как люди, с другой стороны... Барби отвергает Кена, но тут же говорит ему, что он должен найти себя, он ведь Кен, он самодостаточен, и он радостный вопит, что ура, я Кен! Смешно и не смешно. Когда отвергают чувства, это больно и в тот момент тебе обычно плевать на то, кто ты и что.

Сильно расписывать не буду. В целом понравилась линия мамы и дочки. Ну и посыл, что вполне нормально быть тем, кто ты есть. Не обязательно быть звездой (постоянное самосовершенствование и гонка за успехом и признанием сейчас в моде). Вот это было хорошо, об этом люди иногда забывают.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 15 авг 2023, 16:41

Himawari писал(а):
15 авг 2023, 14:34
Дальше, в таком толерантном разноцветном мире Барби вдруг все начинают тошнить от вида ровных ступней. То есть Барби с протезом, в коляске или чернокожая это норм, а ровные ступни (при реальном изобилии именно таких кукол) это фу?
Так это же и был юмор, и мысль, что их мир совсем не такой толерантный, как кажется 026*
Кстати, у Сабрины есть барби с плоскими ступнями, мы прямо смеялись, когда достали ее.
Когда я была маленькой, как раз продавали беременную барби и крутили везде рекламу. Мне такую хотелось. Не знаю, почему она не пошла в продаже, на самом деле, может дети задавали много вопросов и родители не хотели покупать. Но это действительно факт, что их не покупали и пришлось снять с производства

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 15 авг 2023, 17:48

Ariana писал(а):
15 авг 2023, 16:41
Так это же и был юмор, и мысль, что их мир совсем не такой толерантный, как кажется
Мне как-то не было смешно, скорее этот момент вызвал недоумение, наверное, я слишком тупая для такого юмора, я в общем-то и не спорю. 009*

Я недавно читала какую-то статью на тему кукол Барби и немецкого аналога Стеффи. Ну и там как-то писалось, что Барби больше ориентирована была на молодость, целеустремлённость, самостоятельность, поэтому Кен был дополнением, женихом, но не мужем и детей у Барби тоже нет. Она самодостаточна сама по себе. А Стеффи тоже бывала всякая, но кукла с мужем и детьми и беременная кукла до сих пор продаётся, неся в себе ориентировку на семью (хотя у них тоже есть куклы всех профессий и всё такое прочее). Хотя, конечно, как ни крути, но Стеффи менее известна, чем Барби.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ariana » 16 авг 2023, 03:15

Himawari, очень интересно про Стеффи. Я даже не знала. Пошла смотреть кукол.
Himawari писал(а):
15 авг 2023, 17:48
Мне как-то не было смешно, скорее этот момент вызвал недоумение
Да я не говорю, что там прямо супер остоумный юмор 009* Они просто пытались обыграть этот момент, что большинство барби всегда на носочках стоят. Можно удивлятся откуда куклы знают про целлюлит и смерть 009*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lucciola » 22 авг 2023, 15:14

Кстати, пишут о Барби.

https://kinoshtat.livejournal.com/27504 ... HTAT&media
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей