Музыкальные инструменты

любимая музыка, клипы, сайты для закачек

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Музыкальные инструменты

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 23:35

А вот стало интересно, кто на каких музыкальных инструментах умеет (учится/хотели бы научиться) играть (примечание - игра на нервах в категорию ?музыкальных инструментов? не входит 009* ). Я с 6 до 13 лет играла на пианино, но потом это забросила и теперь, поскольку лет прошло уже немало, ничего не помню. Ну то есть правой рукой еще куда ни шло, а вот двумя уже никак? (а надо бы вспомнить - такая коллекция всяких нот пропадает!) :knou:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 10:07

А у меня нет ни слуха, ни голоса..ни ума 004* - одни таланты 003*
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 дек 2008, 12:20

А меня в детстве записали в музыкальную школу, а идти в неё я испугался и не пошёл. Мы с папой туда пошли, а я расплакался и не захотел идти. Сейчас очень жалею. :cry:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 12:29

У меня тоже слуха и голоса нет... В детстве родители очень хотели отдать меня в музыкальную школу, но меня туда не взяли. В итоге училась у соседки (она учительница музыки).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 дек 2008, 14:53

Скрипка, фортепиано слабо, гитара немножко, флейта немножко, губная гармошка, бубен, ксилофон, ложки, свирель, травинки, одуванчики, листики, бутылки, - все на любительском уровне. Список можно продолжить: промучавшись часика два извлеку простенькую мелодию практически из любого инструмента.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 16:43

Anuta, огого)))

Гитара, фортепиано (отдано сестре) играю на синтезаторе)
Пробовала играть на ударных, не особо получилось.
Еще у меня подруга наполовину японка (по отцу) ведет при консерватории на кафедре этнической и народной музыки занятие по японским барабанам. Иногда я посещаю их в качестве гостя)
как-то перед выступлением на репетицию не пришла одна участница, т.к. заболела. Мне вручили какие-то маааааааленькие тарелочки на них надо было отбивать ритм при звуках барабана) Вот я там лохонулась. Не попала ни в один такт и ритм)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:47

Анюта - респект!! :x :x :x
Рина, ты тоже молодец! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 дек 2008, 17:30

Anuta писал(а):Скрипка, фортепиано слабо, гитара немножко, флейта немножко, губная гармошка, бубен, ксилофон, ложки, свирель, травинки, одуванчики, листики, бутылки, - все на любительском уровне.
Не верьте этому Анютиному "немножко". Анюта очень классно играет на гитаре и прекрасно поёт. И вообще талантливый человек талантлив во всём :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 05 дек 2008, 23:45

Я играю немного на губной гармошке. Хотела бы научится играть на фортепиано. У меня слух есть, а вот голоса, увы, нет.... :cry:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 27 июн 2009, 14:25

По этой флешке можно учиться играть на пианино. На днях сделал...
Купил племяннику синтезатор. :roll: Пусть учиться.

http://pcpult.com.ua/lvivkinoman/candy/Candy-Ending.swf

http://pcpult.com.ua/lvivkinoman/candy/Candy-Ending.mid

Ответить

Вернуться в «Музыкальная шкатулка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя