Фаст-фуд

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фаст-фуд

Сообщение Himawari » 21 янв 2012, 00:08

"Двойную порцию" я смотрела. Конечно, шок, кошмар и ужас. Поэтому, частенько вспоминаю этот фильм, когда уж очень тянет "налопаться" чего не надо. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Фаст-фуд

Сообщение Menelia » 21 янв 2012, 11:49

Himawari
Для меня в этом фильме не было ничего шокирующего, но несколько интересных фактов я узнала.
Главное же, что нужно вынести из фильма - КАЖДЫЙ раз, когда мы едим в фастфуде, отражается на нашем здоровье. В фильме было сказано, что он съел в итоге где-то восьмигодовую "норму" еды в Макдональдсе, поэтому многие могут возразить, что я же не собираюсь этого делать. Но это всего лишь означает, что наше здоровье мы посадим не за месяц, а за 8 лет =) Конечно, за 8 лет организм успеет в какой-то степени приспособиться, так, чтобы мы не умерли ;) Но как приспособится? Это мы наглядно видим: на фигуре. Но полнота - это только верхушка айсберга. Организм будет всячески распихивать в разные закоулки всю ту гадость, которую мы съели в Макдональдс. У большинства людей в первую очередь в жировые ткани, но не всегда. А потом это ведёт к повышенному холестерину, диабету и коронарной болезни сердца, или ещё отказу печени. Это случится не сразу, лет через 10-15, и мы решим, что это просто связано с возрастом...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фаст-фуд

Сообщение Himawari » 21 янв 2012, 12:16

Menelia
Под "ужас-ужас" я имела в виду то, что, конечно, знала, что фаст-фуд это вредно, но не думала, что реально настолько (ну мужик едва ли не в инвалида за месяц превратился). Еще где-то встречала жуткий пример - тетка положила гамбургер на тарелочку и он у нее простоял полгода, практически не изменив внешнего вида (затвердел, но даже плесневеть не стал). :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Фаст-фуд

Сообщение amaltea » 21 янв 2012, 13:09

фастфуд фастфуду рознь. в макдаке, если выбора нет, могу выпить кофе (вполне сносный), съесть мороженое (редко), какой-нибудь ролл. но все же это очень нечастое событие. но например те же суши - это тоже форма фастфуда. или всякие там крошки-картошки, теремки, сбарро и прочее. может, это в некотором роде снобизм, но я довольно давно не хожу в забегаловки типа "ресторанный дворик в ТЦ". а если получается так, что выбора нет, стараюсь выбрать место, где еда кажется наиболее здоровой.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фаст-фуд

Сообщение Himawari » 21 янв 2012, 13:22

Я люблю мороженое в МакДаке, правда, чувствуется, что оно там достаточно жирное. Но вот все равно люблю, особенно самое простое в вафельном рожке или "флурри" с "дэйри-милк".

А вот суши, хоть и быстро готовятся, вполне нормальная, даже полезная пища. Хотя их сейчас столько развелось, особенно всяческих "модификаций".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Фаст-фуд

Сообщение Menelia » 21 янв 2012, 13:24

amaltea писал(а):но например те же суши - это тоже форма фастфуда. или всякие там крошки-картошки, теремки, сбарро и прочее. может, это в некотором роде снобизм, но я довольно давно не хожу в забегаловки типа "ресторанный дворик в ТЦ".
Это не снобизм, это единственно верное решение ;) Либо у меня тоже снобизм =)) Конечно, остальные забегаловки не сильно лучше.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фаст-фуд

Сообщение Himawari » 06 фев 2012, 22:06

У меня случился заскок. Примерно неделю по вечерам лопаю чипсы с колой... А все началось с того, что как-то идя с работы, купила, т.к. было лень что-то готовить. А потом понеслось... самое интересное, моя мама их со мной ест, а ведь никогда не ела и не любила их. Ну надеюсь, что как и все мои пищевые бзики, скоро пройдет. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фаст-фуд

Сообщение Ksenia » 17 фев 2012, 11:39

Himawari писал(а):Я люблю мороженое в МакДаке
О, обожаю простой рожок в маке, очень люблю))) Такая вкусняшка:) (всегда берем их)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фаст-фуд

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 16:05

Ну вот, бзик на чипсы, вроде, прошел. Но вкупе с болезнью, сидением дома и обжираловкой оставил после себя приличное кол-во жира и лишнего веса. Придется отпинывать себя на диету (уже в который раз).

Кстати, до того, как заболеть, попробовала мексиканский комплекс в Hesburger, было вкусно, но как назло, все перцы оказались на одной стороне тортильи. 185*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Фаст-фуд

Сообщение Menelia » 26 фев 2012, 22:32

На днях посмотрела ещё одну интересную передачу о фастфуде:
Джейми Оливер. Гастрономическая революция http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3311315" target="_blank

Попытка известного британского повара изменить питание в самом толстом и нездоровом городе Америки - Хангтингтоне. Очень интересно посмотреть, как реально питаются американцы и до чего эта нация себя довела любовью к фаст-фуду. Ну и сделать необходимые выводы, чтобы у нас не произошло то же самое.

Поразило то, что сейчас многие люди в Америке действительно не представляют себе, что значит правильное питание, и действительно думают, что наггетсы, замороженная пицца, хот-доги и пончики - это адекватная пища. То есть люди едят эту гадость не так, как у нас ("Знаю, что гадость, но вкусно, и иногда позволяю"), а просто едят каждый день, искренне не понимая, что делают что-то не так. Шестилетние дети не знают, как выглядят овощи и не умеют пользоваться ножом и вилкой, в школьном питании овощем считается картошка фри, тучная мама держит десятки замороженных дешёвых пицц на каждый день, и удивляется, когда ей сообщают, что у её одиннадцатилетнего сына обнаруживают предрасположенность к диабету...

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя