Фаст-фуд

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фаст-фуд

Сообщение Ksenia » 05 мар 2012, 21:40

Menelia, спасибо за рекомендацию, фильм "Джейми Оливер. Гастрономическая революция" заинтересовал - боже, чем у них дети в школе питаются.....(((
Можно в контакте посмотреть, если скачивать не хочется:))
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фаст-фуд

Сообщение SilverStar » 20 дек 2012, 19:44

Я не любитель фастфуда, но иногда хочется этой гадости. Три дня подряд ем по порции "куриного" Доширака. Больше теперь нельзя, иначе почки будут болеть.
В макдак хожу раза 3-4 в год, и то, если по пути попадётся. Раньше частенько ела шаурму, но потом понаслушалась про неё страшилок... В общем. разве что дома её иногда делаю.
Перестала покупать всякие замороженные котлеты.
Мне очень нравятся чипсы, но стараюсь ограничивать их потребление - не более двух пачек в месяц.
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фаст-фуд

Сообщение Afina » 20 дек 2012, 21:40

А я сегодня опять чипсы себе купила 149*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Фаст-фуд

Сообщение Lucciola » 02 сен 2014, 14:09

Мы с Мидори из фастфуда едим как раз в основном шаурму, в Маке уже больше года не были, а ещё заходим изредка в "Крошку-картошку". Месяц назад в KFC ели кранчи - это такие чипсы, которые жарят прямо там на месте. Но жира в них даже больше, чем в покупных. Изначально чипсы делали из очень тонких ломтиков картошки, обжаренных в кипящем масле. А пиццу едим только домашнюю. Ещё есть у нас на углу японская разновидность фастфуда - "Суши-буфет". Там роллы, такие шарики с лососем, креветками и угрём и лапша. Лапшу мы берём обычно гречневую, а когда есть - рисовую. Со свининой лапши никогда не бывает, хотя в меню она указана, поэтому берём с курицей или говядиной, а когда много денег - с морепродуктами. А шарики берём с лососем, с креветкой не любим, а с угрём дорого. И лапши берём маленькую порцию, нам хватает наесться, а когда гости - то большую, 600 грамм. Ещё и для карлика остаётся. А чипсы, сухари и снеки не едим в принципе, иногда берём кальмара, только не пакетного, а развесного. А то там в пакете есть нечего. И пивка. Но вообще к пиву лучше всего вобла. Мне друзья присылают из Астрахани, а больше всего мы с девочками любим азовскую тарань. Помню, в Кратово воспитательница угощала всю группу таранью.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фаст-фуд

Сообщение Ariana » 08 сен 2014, 22:18

У нас оказывается отдельная темка для фаст-фуда есть :) Я не любительница такой еды, но бывает, что беру бургеры и чипсы где-нибудь в кафешках. Еще у нас тут есть такая сеть фаст-фуда Subway называется. Есть такое в Москве интересно? В Красноярске точно не было. Там всякие бутеры разные делают. Когда я первый раз попробовала, то мне очень понравилось. Мы с мужем часто туда ходили. А потом вдруг у меня какое-то отвращение началось именно к этим кафешкам. Мне кажется у них запах там какой-то специфический, очень не натуральный. Сейчас даже думать не могу об их еде, сразу нехорошо становится. А вообще из фаст-фуда я больше всего люблю куринные крылышки в кляре, но очень редко позволяю себе такое.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фаст-фуд

Сообщение Max » 08 сен 2014, 22:23

Subway у нас есть. Слава богу Маки закрыли! Рассадник просто. Фастфуды ненавижу, ем там максимум пару раз в год если необходимость только острая, а так беру с собой йогурт или салаты из дома... Хотя бы полезнее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фаст-фуд

Сообщение Himawari » 08 сен 2014, 22:23

Ariana, у нас, кстати, летом Subway открыли. Правда, я там еще не была. Надо будет сходить, а то в Маке, Гесбургере и KFC была, а тут нет. Непорядок. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фаст-фуд

Сообщение Max » 08 сен 2014, 22:28

У нас Бургеркинг в городе видел... зачем открыли не понимаю. Бедные люди, не понимают что можно есть нормальную еду а не этот полуфабрикат... 082*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фаст-фуд

Сообщение Ariana » 08 сен 2014, 23:13

Himawari, сходи обязательно, расскажешь потом о впечатлениях 009*
Кстати, в KFC мы довольно часто ходили в Англии, крылышки там были очень вкусными. А в Америке сходили один раз и они совсем другие на вкус. Гадость какая-то.
Расскажу еще про одну сеть ресторанов в Америке, называется она Hooters. Официально они не относятся к фаст-фуду, но там подают гамбургеры, куринные крылышки, салаты. Кроме того, у них есть лицензия на алкоголь, так что это типа микс KFC и пивного бара. Но отличительной особенностью этой сети является вовсе не еда, а девушки официантки, одетые в короткие шортики и обтягивающие маечки.
Изображение
Эти кафешки рассчитаны в основном на мужскую аудиторию, но мы с подружками любим туда ходить. Редко где в Америке можно увидеть такое количество симпатичных девушек за один раз 009*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фаст-фуд

Сообщение Max » 08 сен 2014, 23:17

Оо, в Hooters я бы сходил))) Посмотреть если только и пощупать девочек)))))))) 009*

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей