Вегетарианство

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Вегетарианство

Сообщение Лютиэн » 03 ноя 2012, 22:19

Ariana писал(а):Лютиэн, а креветок или молюсков каких-нибудь ты тоже не ешь?
Всё, что убито не ем.
Jony писал(а):Фабрики, на которых мучают а потом убивают куриц, создаются в том числе и для производства яиц.Как тебе такие ощущения?
Jony, ты что, хочешь что бы я вообще есть перестала?! Я так стараюсь об этом не думать, а ты... Скоро буду солнечным светом питаться.))
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Вегетарианство

Сообщение Ariana » 04 ноя 2012, 02:29

Вот, кстати, по поводу мучений животных, тут я согласна. Предпочитаю есть животных, которые росли в нормальных условиях и были убиты как-нибудь безболезненно. У нас продается мясо, которое называется veal - телятина, и оно от животных, которые всю свою жизнь провели в тесных клетках, не двигаясь и питались специальной едой. Это издевательство и я такое поощрать не хочу. Поэтому такое мясо не покупаю.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Afina » 04 ноя 2012, 10:34

Ariana писал(а): У нас продается мясо, которое называется veal - телятина, и оно от животных, которые всю свою жизнь провели в тесных клетках, не двигаясь и питались специальной едой. Это издевательство и я такое поощрать не хочу.
А еще есть фуа-гра, :evil: как узнала как этих бедных гусей насильно кормят, мне чуть плохо не стало! Как можно так издеватся над живыми существами!!!!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Вегетарианство

Сообщение Tes » 04 ноя 2012, 16:12

скромный драблик вылился в полноценную тему для обсуждения. Не ожидала)
Ariana писал(а):Я против бесполезных убийств животных, таких как охота для удовольствия или ради редкого меха. Но так же я не могу смотреть, как люди из леса тащат охапки редких цветов или ломают деревья.
да, я тоже. А уж сколько эмоций вызывают не убранные места после пикников, гвозди и скобы, вбитые в живые деревья...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Вегетарианство

Сообщение Lucciola » 04 ноя 2012, 17:07

В Нью-Йорке рассыльного, приковавшего велосипед цепью к дереву, суд обязал подойти к дереву, обнять его и публично попросить прощения. А если бы он отказался - впаяли бы штраф в пять тонн грина и 500 часов принудительных работ. Сказали, пусть радуется, что цепь не повредила дерево.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей