Фрукты и овощи

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Tes » 24 янв 2013, 12:11

о да, мята и базилик...ммм... :roll: Я еще розмарин люблю, отчего иногда страдают домашние 020*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Ksenia » 24 янв 2013, 12:14

Himawari писал(а):Вот хурму за вяжущие свойства я тоже как-то не очень...
Вот поэтому люблю только шоколадные сорта (у них другое название есть, но я так зову), они всегда сладкие))

Персики хоть и волосатые, но такие вкусные, ням-ням.
Арбузы и Дыни просто обожаю, в том году вырастила дыньки на огороде - небольшие получились, зато вкусные :roll:

Виноград - вроде и люблю, но... ем, когда тянет. Вишню и Черешню люблю, раньше больше черешню любила, сейчас больше вишню. Как могла забыть про цитрусовые, тут я все люблю, мандаринки просто обожаю :oops:

Из овощей просто обожаю кабачки, патиссоны, просто тащусь от них... Помидорки с огурчиками. Редис. Салатики разные и зелень люблю. А вот перец... ем, но просто иногда хочется салата с ним, а так к любимцам не относится.

Ягоды, ой, тут столько любимчиков, что нет смысла перечислять.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Himawari » 24 янв 2013, 12:18

Ksenia, согласна насчет персиков, вкусняшки! Вишню-черешню тоже обожаю.

Из ягод больше люблю красную смородину и малину (свежие). Еще чернику, землянику, клубнику.
Сушеные и мороженые ягоды как-то не очень, все-таки свежие лучше.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение SilverStar » 24 янв 2013, 12:22

Ksenia писал(а):в том году вырастила дыньки на огороде - небольшие получились, зато вкусные
Какая ты молодец! :x А я всё никак не займусь своим огородом, уж больно он далеко 009* А так хочется выращивать всё своё, натуральное :roll:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Ksenia » 24 янв 2013, 12:30

Точно... мята... мммм, у меня уже много сортов растет мыты и мелисы, очень люблю.

SilverStar, ахаха, у меня огород у бабушки, а я все экзотическое сажаю и цветы, при этом отвоевываю огород.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Himawari » 24 янв 2013, 12:33

У меня нет огорода. Зато подружка пару лет назад переехала в дом за городом и прошлым летом они посадили мини-огородик. Я была в гостях и нарвала там редиски, она оказалась очень крупной и ооочень ядреной! Но ничего, съели все с радостью!

А так мы раньше на балконе выращивали всякий салатик-лук-укроп. Неплохо рос, кстати.

*мечтает о мандариновом деревце*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Afina » 25 янв 2013, 14:39

Очень люблю арбузы, дыни, черешню, персики, виноград (только что б сладкий и желательно без косточек). Чуть меньше нравятся апельсины и мандарины, хотя это наверное смотря какой сорт, если очень сладкие, то съем за милую душу.
К бананам, ананасам и киви отношение прохладное, есть - хорошо, нету - ну и не надо. Хурму мама очень любит, и непременно покупает на всех, а мне она вроде и сладкая, но эта терпкость :? если бы не мама, я бы ее наверное вообще не покупала.
Практически равнодушна к клубнике, хотя со сметаной и сахаром вполне себе ем. Смородина - этак раз в год, тоже со сметаной и сахаром.

Из овощей: картошка в любом виде, болгарский перец (иногда он бывает такой вкусный, можно вообще без ничего есть), огурцы, помидоры, молодой редис. Раньше не любила баклажаны и цветную капусту, сейчас вошла во вкус. Недавно узнала, что цветную капусту можно есть сырой, очень вкусный салат из нее с майонезом получается. Еще, ранней весной, люблю салат из черемши :roll: Зелень всякую люблю, петрушку, базилик, сельдерей, укроп.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Ariana » 26 янв 2013, 19:49

У меня лимонное дерево живет, цветет время от времени, но почему-то сбрасывает цветы или уже маленькие лимончики :cry:
Зелень всякую на чай, типа душицы, чебреца, мяты я обычно выращиваю на балконе.
Просто обожаю гранаты и манго, еще люблю черешню, клубнику, мандаринки и персики. Не люблю яблоки, малину, смородину. Все, что у нас на даче росло 009* Переела наверное :roll: Из ягод люблю чернику, голубику, иргу.
К овощам довольно равнодушна. Баклажаны только нравятся и кабачки, особенно икра из них :roll:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение SilverStar » 06 июн 2013, 10:24

Попробовала мушмулу)) В жару - то, что надо, освежает. Вкус кисло-сладкий, немного напоминает грушу и черешню))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Lucciola » 06 июн 2013, 11:57

А я особенно люблю яблоки. Вкуснее яблок ничего нет.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей