Фрукты и овощи

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фрукты и овощи

Сообщение Himawari » 23 янв 2013, 23:35

На ночь глядя самое время... поглазеть на вкусняшки! 009*

10 самых необычных гибридов и сортов овощей и фруктов:
Йошта, плуот, нэши, брокколини, фиолетовый картофель, желтый арбуз и другие успехи селекционеров, приятные на вкус.
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p149901413.htm" target="_blank

Самые экзотичные фрукты:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p113624876.htm" target="_blank

Расскажите, какие фрукты-овощи вам больше по душе и почему!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Ksenia » 23 янв 2013, 23:51

Подсолнушек, ты с ума сошла? Такое на ночь показывать нельзя!!! Точно нельзя!!! Котэ же сейчас точно захочет что-нибудь схомячить -_-

Изображение

Фрукты, что же люблю... Киви люблю, больше всего золотой (который внутри желтенькие). Очень манго люблю, особенно, когда оно спелое, просто вкуснота!!! Из-за суши стала авокадо любить., хурма тоже к любимчикам относится, но люблю только шоколадную, чтобы язык не вязала :) Персики просто обожаю, особенно плоские, ням-ням :сооl:
Вообще много фруктов люблю, всегда пробую что-то новое, если есть возможность :roll:

Когда отдыхали с мамой на Мальте, пробовали колючки кактуса, нашла их в статье, теперь хоть знаю, как называются Опунция, по мне так колючка, как колючка 009* Мы тогда и домой набрали (рос у нас такой плодовый кактус в отеле), понравилось, хоть и страшно было пробовать :wink: Гуаву, Маракуйя, пробовала, но совершенно не помню вкус, давно это было,
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Himawari » 23 янв 2013, 23:59

Ksenia

Какой хомякатый котЭ! Ничего, фруктик и на ночь можно. *Я бы съела, да сейчас нет ничего*. :-(

Я золотой киви не пробовала. А так люблю обычный, к манго тоже хорошо отношусь. Авокадо больше люблю в суши или в салате, сырым как-то не очень, хотя иногда (если не зеленое и не переспелое) вкусно. Персики и нектарины это нямка. Хурму очень любит моя мама.

Колючки кактуса не пробовала. 009* В детстве обожала папайю и совсем не ела бананы (странный ребенок). Недавно попробовала красные бананы (как по мне, то разницы с обычными почти нет, разве что послаще) и кинкан (этот понравился, только дорогие они). Люблю лимоны и грейпфруты, мандаринки (апельсины тоже, но мандаринки нравятся больше). Гуаву ела сушеную. Вообще люблю пробовать всякие интересные штуки. Жаль, что обычно вся "экзотика" не дешевая. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение SilverStar » 24 янв 2013, 08:19

Из фруктов больше всего нравятся мандарины и виноград. Положительно отношусь ко всем фруктам, кроме банана, персика и хурмы. Арбузы, дыни люблю)) Авокадо))
Вообще, больше нравятся овощи, чем фрукты: помидоры, огурцы, перец, лук, чеснок, картошка, зелёная редька, кукуруза))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Himawari » 24 янв 2013, 11:25

SilverStar, а банан-то чем провинился?

Арбузы-дыни я и забыла. Они ж вкусные! Из овощей обожаю помидоры, свежие и соленые огурцы, вареную кукурузу. Картошка - одно из любимых блюд в любых проявлениях, а вот к паприке отношусь без особых эмоций. Мама ее очень любит, а я могу есть, могу не есть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение SilverStar » 24 янв 2013, 11:33

Himawari писал(а):а банан-то чем провинился?
Я их с детства недолюбливаю, не в моём вкусе, я люблю что-нибудь посочнее и не такое сладкое. Ем изредка, если нужен лёгкий, но сытный перекус. Персики не люблю из-за лохматости (по этой причине абрикосы тоже не очень жалую, хотя вкус нравится). А у хурмы не нравится вкус и вяжущие свойства.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Himawari » 24 янв 2013, 11:40

Вот хурму за вяжущие свойства я тоже как-то не очень... помню раз попробовала и потом долго обходила стороной. Хотя в последнее время попадается, наверное, другой сорт, совсем не вяжет и довольно вкусно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение SilverStar » 24 янв 2013, 11:47

А у меня ещё вкусы поменялись: в детстве ненавидела кабачки, цветную капусту, зелёную фасоль, а сейчас уплетаю их с большим удовольствием)))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение Tes » 24 янв 2013, 11:57

SilverStar писал(а):Персики не люблю из-за лохматости
их можно побрить почистить :wink:

а у меня персик к самым любимым относится)) Еще виноград - раньше ела, пока влезало, из-за чего потом страдала 009* . Еще вишню люблю очень 055*

А из овощей самый любимый - болгарский перец :roll: К остальному отношусь довольно ровно, только недолюбливаю кабачки-баклажаны и тыкву...
А из фруктов терпеть не могу дыню и неслишком жалую абрикосы
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фрукты и овощи

Сообщение SilverStar » 24 янв 2013, 12:01

Tes писал(а): Еще вишню люблю очень
мне и вишня, и черешня очень нравятся. Обожаю ещё всякие ягоды: малину, ежевику, землянику, клубнику, чернику, морошку и т.д.
Люблю всякую зелень, особенно мяту, петрушку, сельдерей, эстрагон, базилик)))
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей