Изменение предпочтений в еде

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Himawari » 09 мар 2013, 23:06

Стало интересно, есть ли у вас продукт (или блюдо), которые вы раньше терпеть не могли, а теперь едите с удовольствием (ну, или наоборот)?

Я в детстве воротила нос от бананов, вообще, хотя они были в диковинку и все взрослые прямо-таки их обожали. Теперь ем с удовольствием.
Когда я первый раз попробовала мисо-суп, решила, что жуткая гадость. Теперь очень нравится (видно, распробовала).
Та же ситуация была с соевым соусом. Раньше даже суши без соуса ела, теперь - никак.

Вспомню еще - допишу...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Lucciola » 09 мар 2013, 23:19

В детстве не мог притронуться к сырам с плесенью, сейчас это одна из любимых закусок. Стручковый перец тоже не ел, а теперь ем и красный, и зелёный, и жёлтый. Ну маслины в детстве наверно все терпеть не могут, это вообще не детская еда, а потом приохочиваются ^^
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение SilverStar » 09 мар 2013, 23:23

Пиво, маслины, фисташки - терпеть не могла, а сейчас очень нравятся)) Ненавидела кабачки, цветную капусту и зелёную фасоль, а сейчас ем с удовольствием))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Himawari » 09 мар 2013, 23:27

Я еще вспомнила пельмени. Не что, чтобы я их не любила, но относилась довольно ровно (типа если больше нечего есть, то сойдет). Но несколько месяцев назад на меня напал "пельменный бум" - стала есть все подряд, с мясом, с картошкой, с овощами, поджаренные и проч. 009*

К цветной капусте, а так же к брокколи относилась настороженно, теперь ем без проблем. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение SilverStar » 09 мар 2013, 23:41

Но зато раньше я обожала мороженое, а сейчас отношусь к нему без фанатизма. И то же самое - с салатом оливье 026
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Loren » 10 мар 2013, 02:41

Насчет суши, когда-то ингвер терпеть не могла, а теперь обожаю просто.

Черную икру в детстве не переносила, и когда мне давали бутерброд с ней на тренировку, менялась с девочками, на бутерброд с колбасой 009* Или морская капуста, в детстве не очень любила, теперь же могу килограммами есть!

С первой беременности не выношу зеленый салат и холодец.

А, и еще не ем свинину, начала я из принципиальных соображений, а теперь даже запаха не выношу.

В детстве очень не любила борщ, а теперь обожаю.

Плюс меня в детстве, просто воротило от риса, а теперь спокойно к нему отношусь.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Ariana » 10 мар 2013, 06:25

Я ненавидела чеснок в детстве, даже запах терпеть не могла, но буквально с год назад мне просто жутко захотелось чего-нибудь чесночного и теперь я его просто обожаю. Соусы все время делаю чесночные и ем с удовольствием даже просто так. Даже самой странно.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение SilverStar » 10 мар 2013, 10:05

А у меня во время беременности вкусы менялись. Я обожаю курицу, блюда из яиц и мятные жвачки-конфетки, а пока ходила с пузом, меня от всего этого воротило, просто удивительно. А после родов вкусы вернулись обратно 138*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Himawari » 11 мар 2013, 01:03

Loren, надо же, я вот тоже в детстве борщ не любила (да и вообще супы). А теперь - одно из любимых блюд.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Loren » 12 мар 2013, 18:52

SilverStar а сын твой, любит курицу и мятные конфетки?
Последний раз редактировалось Loren 12 мар 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей