Что вы обычно едите?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 09 фев 2021, 17:36

Ariana, ну да. :)
Хотя невкусную я тоже ела, когда она уже с желтыми цветочками, перезрела.
Himawari, на удивление она один раз сама попросила и стала есть. А теперь вот даем ем брокколи.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 23 окт 2022, 14:18

Lone Wolf, давно перчики покупал? Что-то не находятся нигде. :(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы обычно едите?

Сообщение Lone Wolf » 25 окт 2022, 19:17

Himawari писал(а):
23 окт 2022, 14:18
Lone Wolf, давно перчики покупал? Что-то не находятся нигде.
Ну уже давно, пол года назад наверное. У нас на районе в Максиме их нету, пару раз смотрел в других, там тоже не нашёл, ну а больше как-то и не искал. Тяжёлые времена без перчиков :-(
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Что вы обычно едите?

Сообщение ar-to » 25 окт 2022, 23:13

Lone Wolf писал(а):
25 окт 2022, 19:17
перчики
Зачем? Что такое?

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы обычно едите?

Сообщение Lone Wolf » 26 окт 2022, 00:20

ar-to писал(а):
25 окт 2022, 23:13
Зачем? Что такое?
Солёные перчики :) Пару страниц назад в этой теме Himawari выкладывала картинку тех самых вкусных перчиков.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Что вы обычно едите?

Сообщение ar-to » 28 окт 2022, 21:13

А вот скажите,что вы думаете о бездрожжевом хлебе? Есть польза/вред? Или всё это маркетинговый ход? Ваши мнения?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 28 окт 2022, 22:33

ar-to, на моем опыте бездрожжевым называют хлеб на диких дрожжах, закваске, которую сам выводишь. Но по моему смысл от этого не меняется. Это все равно дрожжи 026*
Но может быть ты какой-то другой хлеб имел в виду?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Что вы обычно едите?

Сообщение Izanami » 28 окт 2022, 23:27

ar-to, если он бездрожжевой, то что там добавляют вместо дрожжей? Что-то же добавляют, иначе он не взойдёт, будет ляпцык, а не хлеб. Согласна с Ariana. Когда-то интересовалась этой темой и поняла, что это маркетинговый ход. И так пока и не могу понять, что плохого в дрожжах? Если это мифы о вредных, прилипающих в стенкам сосудов и стенкам кишечника, грибкам, то это и правда мифы. Дрожжи погибают при температуре свыше 60 градусов (а хлеб пекут при температуре значительно выше 60 градусов), но при этом они содержат в составе очень важный для организма витамин В, который при нагревании не погибает и хорошо устваивается. Ни одна лечебная диета, даже самая строгая, не запрещает есть хлеб на дрожжах (ну, если только с целью похудеть, и дело там не в дрожжах, а в муке).
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Что вы обычно едите?

Сообщение ar-to » 29 окт 2022, 09:27

Ну вот. Ваше мнение я и хотел услышать. Спасибо!

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 30 окт 2022, 14:07

Бездрожжевое на самом деле полезнее, чем дрожжевое, особенно тем у кого проблемы с ЖКТ. При болезнях желудка не рекомендуют сдобную пищу. От обычного дрожжевого, не знаю какие точно добавки они туда добавляют, но уже замечено мной и родственниками, очень сыпет лицо и тело тоже. Для чистой кожи лучше бездрожжевое однозначно. Но это личное дело каждого. Моя бабушка их хмеля как-то сама дрожжи для хлеба делала, к сожалению, рецепта нет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей