Что вы обычно едите?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Что вы обычно едите?

Сообщение Lucciola » 30 янв 2021, 01:17

Aime, меня в больнице один дядька лисичками угощал. Из деревни привёз соленья. Вкуснотища!

Вишнёвый чай когда-то со знакомой пили в "Планете Суши" на Новом Арбате. Целый чайник усидели вдвоём. Очень вкусный.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 30 янв 2021, 01:26

Aime писал(а):
26 янв 2021, 22:28
У кого как с чаями? Какие сорта пьете?
Очень люблю пробовать разные чаи. Пью "заходами", то чёрный, то зелёный, то ещё какой. Пробовала японские sencha, matcha, genmaicha, ещё этот цветок распускающийся в паре видов, чёрный с бергамотом, чёрный с мятой, красный простой и с мятой, зелёный с жасмином, зелёный с клубникой, ой, все даже не вспомню. Не особо нравится гибискус, кисловатый. Зелёные чаи многие горчат, хотя попадаются и очень вкусные. Люблю травяные, сейчас уже месяца полтора пью чай под названием "гномики" (тмин+шиповник+мелисса), люблю чабрец, ромашку. В общем, "чайный маньяк" это про меня. 009*

Сегодняшнее меню:
1) тортилья (кетчуп+колбаса+сыр+сыр с плесенью+огурец)
2) тортилья запечённая (колбаса+сыр+свиная котлета)
3) папайя (наконец-то она дозрела и мы её слопали)
Я тут подсела на тортильи, но сегодня доела вторую упаковку, пока не буду новую покупать, а то разъемся опять.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 30 янв 2021, 02:13

Муж снова на кето-диете. Едим одно мясо 026*
Сегодня на завтрак яичница с беконом, детям йогурт и печеньки. Кофе со сливками.
На обед баранина жареная, детям гречка с молоком
На ужин тушеная говядина и салат зеленый. Может еще брокколи запеку детям сейчас.
Из вредного слопала попкорн и конфету 149*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 30 янв 2021, 02:24

Ariana, а дети какие йогурты едят? Со вкусами или без? Или сами добавляете в них что-то? Я вообще тоже люблю йогурты, особенно с персиками, но ем довольно редко.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 30 янв 2021, 03:31

Himawari писал(а):
30 янв 2021, 02:24
Ariana, а дети какие йогурты едят? Со вкусами или без? Или сами добавляете в них что-то? Я вообще тоже люблю йогурты, особенно с персиками, но ем довольно редко.
Раньше я сама делала в мультиварке. Получалось через раз как-то. То хороший, то кисловат. А потом дети их вообще перестали есть. Сейчас покупаю питьевые. С клубничным вкусом. Им 24 штуки на неделю хвататет. Я сама их не пью, слишком сладко.
Я люблю обычные с фруктами на дне или карамелью. Но тоже редко беру.
Вложения
226836.jpeg.jpg
Strawberry-Yoplait-Oui-460x460.png

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 30 янв 2021, 11:37

Ariana, у меня дочка тоже любит питьевые йогурты. Делала домашние в йогуртнице, но все зависит от качества молока. Я люблю кисловатые без сахара, а ребенку домашние не понравились даже со сладким вареньем. Хотя в 3 годика она их любила.
Сейчас я люблю вот такой вид йогурта, сырковый десерт с крошками шоколада, даже дочка очень любит, вкусный.
Изображение
Himawari, сорт сенча помогает выравнивать давление. У меня муж его очень рекомендует тем, у кого повышенное давление. Он сам пьет его.
Чабрец можно, но в пределах нормы, и очень полезная. Вредная только для беременных. :) Может дать абортивный эффект.

У меня супчик харчо вчера был. Салат из пекинской и рукколы+кукуруза. Бутерброды с икринкой (масло с икрой), кофе и чай в течение дня.
Сегодня планируются вкусняшки, т.к. будем праздновать.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 30 янв 2021, 12:47

Харчо это ням-ням. Только готовить я не умею, несколько раз ела в кафе, очень понравилось. Ещё нравится чили суп (который тоже не умею готовить).

А может кто делал дома картошку фри не во фритюрнице? Или домашние чипсы из картошки или овощей? Я один раз пробовала картошку фри в духовке, но что-то не получилось, очень долго пеклось и все равно что-то не то. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 30 янв 2021, 15:10

Himawari писал(а):
30 янв 2021, 12:47
А может кто делал дома картошку фри не во фритюрнице? Или домашние чипсы из картошки или овощей? Я один раз пробовала картошку фри в духовке, но что-то не получилось, очень долго пеклось и все равно что-то не то.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем,
Фритюрницы нет. Но муж запекает картошку в духовке, небольшими кусочками, так, что со всех сторон хрустящая корочка. У нас духовка с конвекцией. Мне кажется похоже на фри получается немного. И Сабрина ест только в таком виде, если не фри из ресторана.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 30 янв 2021, 17:33

Ariana, конвекция это вентилятор? Вот я тоже так пыталась, нарезала тоненько, в масле поваляла (рецепт из интернета), но в итоге получилось больше похоже на жареную картошку, чем на фри. Вкусно, конечно, но возилась долго, поэтому вот думаю, что сделала не так.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 30 янв 2021, 17:37

Himawari, да, вентилятор. С ним все получается с корочкой.

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей