Что вы обычно едите?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 15:22

Lone Wolf, вау, они нашлись! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 05 фев 2021, 16:55

Я ем их редко. Острые перчики пири-пири. В пиццу классно их добавлять.
Изображение
Himawari, мне как-то сестра приносила свежие патиссоны с рынка. И мы их закрывали сами, было очень вкусно.

Полуфабрикаты все едят дома. Чаще покупаю готовые котлеты, хотя очень люблю готовить свои домашние. Но это хоть и вкусно, но получается намного дороже. Раньше любили блинчики и сырники. Кстати, недавно начала готовить из творога домашние сырники, очень классно получается.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 17:10

Aime, мы тоже периодически покупает котлеты. Из более любимых магазинных два вида: свиные и свино-говяжие. А так, бывает мама делает, когда настроение есть, не только мясные, может и рыбные. Сырники и блинчики тоже делаем. Мама часто экспериментирует с разными видами муки, а то и вместо муки овсянка бывает, и получается вкусно.

Сегодня ела 1) недогреческий салат (айсберг +огурец +помидор +оливки + фета) 2) картошка со сметаной и паштетом 3) недогреческий салат дубль два 4) картошка со сметаной и кусочком сыра. В перерывах пару печенек, мармелад. Кажется, я объелась... 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Что вы обычно едите?

Сообщение Lucciola » 06 фев 2021, 16:28

Aime, а мама когда-то покупала сладкий перец от компании "Верес". Только он дорогой был, нам доставалось по одному перчику на обед. Вкусно было. Ещё маринованный лук - такие маленькие белые луковички, у "Вереса" тогда тоже были такие.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 06 фев 2021, 18:09

Lucciola, да Верес популярный бренд в нашей стране. У меня муж любит их продукцию покупать. :) А я люблю совсем маленькие огурчики этой фирмы "пикантные".

Сегодня был жульен.

И т.к. мы с сестрой друг друга не поняли, она вместо 5 шт отложенных почистила почти целое ведро лука. И пришлось из этого добра делать луковые котлеты. Впервые в жизни! Могу сказать, что это съедобно и довольно-таки вкусно.
Последний раз редактировалось Aime 09 фев 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 06 фев 2021, 23:55

Aime, выглядит очень вкусно! И жульен, и котлеты!

А я сегодня делала салат с тунцом (ничего особенного - айсберг, огурец, помидор, оливки, тунец, анчоус, перцем посыпала).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 08 фев 2021, 15:26

Вчера два раза ела салат с тунцом и два раза картошку с лечо. Лечо нам подарили, я чуть всю банку не уговорила за раз. Очень вкусно. Если узнаю рецепт, поделюсь.

П.С. +1кг 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 09 фев 2021, 00:10

Я делала супчик из замороженной смеси овощей. К тому же у нас все любят брокколи. Главное ее проварить минут 5-7, тогда она вкусная. А переваренная уже никому не нравится. Дома ест и дочка, и мы с мужем, и даже кошка любит брокколи. Одно время дочка стала вредничать после мультика Головоломка. Вот зачем обыгрывать эту тему с брокколи, что мол дети ее не любят. Знаю много примеров в семьях, когда наоборот.
Himawari, ну этот кг быстро потом и уйдет. ;)
А так да, нужно переходить на правильное питание.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 09 фев 2021, 00:47

Aime писал(а):
09 фев 2021, 00:10
даже кошка любит брокколи
Даже кошка "за" здоровое питание! :сооl:
Я тоже люблю брокколи, и варёную, и крем-суп из неё.
Банку лечо сегодня прикончили. Побаловались и хватит. 009* Надо опять поесть каш, а то я что-то отлыниваю. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 09 фев 2021, 07:01

Aime, у меня дети тоже обожают брокколи. И вареную и сырую и особенно в духовке жареную. И тоже Сабрина мультиков насмотрелась разных и спрашивает, почему там всех рвет от брокколи, она же вкусная. А я не знаю, что сказать, правда же вкусно :)

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей