Что вы обычно едите?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 02:02

У нас тут с Sestoles зашёл разговор о еде и натолкнул меня на создание этой темы. Собственно, какие блюда вы и ваша семья чаще всего едите? То есть не на праздник, а так, на каждый день (на завтрак, обед, ужин, если есть перекусы, напишите про них тоже).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Что вы обычно едите?

Сообщение Sestoles » 23 янв 2021, 02:20

У меня завтрак - это обычно или то что осталось со вчерашнего обеда, или что-то по фантазии Наташи/папиной/моей фантазии. Что-то из интернета, например.
Обед у меня в 7 часов - это обычно мамина кулинария. Или какое-нибудь первое блюдо. Суп/борщ.
Ужинаю я в 10, и тут уже бутерброды+сладости. Да, я знаю, что сладости на ночь вредно, но тут прикол в том, что я мало ем вообще по жизни, и если за завтраком я съем сладости, то остальную еду - некуда, а перекусов у меня нет, потому что не хочется. А почему бутерброды - потому что их легче есть за ноутом. Папа спать пошел, а я могу есть хоть час, хоть два.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 02:32

Я сейчас как немного "на диете", то у меня примерно так:
Как захочу есть (примерно в полдень), то овсянка или гречка или яйцо. Плюс например кусочек сыра с плесенью или докторской колбаски или селёдки.
Потом обед (обычно ближе к вечеру), то же самое или картошка вареная или в мундире.
Ужин часов в 10, опять все то же самое.
Пью чай или воду или минералку.
На вкусняшку печеньку или конфетку.

Потом допишу, как бывает "без диеты".

Sestoles, какие бутерброды ты любишь? И какие супы у вас чаще готовятся?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Что вы обычно едите?

Сообщение Sestoles » 23 янв 2021, 02:37

Himawari, ой, разные))) Люблю бутерброды с салом, люблю бутерброды с варенкой и сыром, бутерброды с паштетом, с покупными помазанками, с икрой... Короче, практически со всем))))

Ах да, пью я в основном чай или томатный/вишневый/яблочный сок. Еще по вторникам и пятницам - какао. У меня аллергия на шоколад, а то бы я его чаще пила.

Супы? Ой, Himawari, тоже разные. От моего любимого рисового супа без всяких мяс до чечевичного.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 03:10

Значит, "без диеты".
У нас обычно овощной суп или борщ. Мама ещё очень любит холодный борщ.
Овсянка, гречка, рис, картошка, яйца, макароны.
Иногда блинчики, оладьи, омлет или творог.
Из мяса курица или индюшка, иногда свинтус. Чаще в виде котлет. Не каждый день. Мама мясо ест почаще, я пореже.
Рыбу любим разную, варёную, жареную, запечённую, рыбные котлетки. Селёдку (почаще) и копчёную тоже (редко).
Иногда сосиски, сардельки.
Сыр разный очень любим.
Грибы в супе, жареные или ещё какие. Летом часто ели, сейчас редко.
Овощи типа огурцы, помидоры (я больше люблю "живьём", мама предпочитает салатик или винегрет).
Фрукты чаще яблоки или бананы, пореже все остальные.
Солёные огурцы очень любим (сами солим). Ещё оливки.
"Пакости" в виде копчёных колбасок - очень ням-ням, но не часто.
Кетчуп, майонез, горчица, другие приправы - под настроение.
Сладкое мама почти не ест. Я ем всё (конфеты, шоколад, печенье, зефир, вафли и т. д.), но стараюсь поменьше.
Хлеб белый, чёрный, иногда булочки.
Варенье. Сами делаем, едим нечасто, но обычно оно дома есть.
Пьём обычно чай, иногда соки. Мама ещё кофе.
Вот всё вышеперечисленное миксуется в разных видах и съедается.

Как-то написала и поняла, что у нас очень всё просто. Даже "блюдом" не назвать. Но нам нравится и заморачиваться не надо.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 23 янв 2021, 03:54

Himawari писал(а):
23 янв 2021, 03:10
Как-то написала и поняла, что у нас очень всё просто. Даже "блюдом" не назвать. Но нам нравится и заморачиваться не надо.
А я читаю и думаю, ого какое разнообразие ))
У нас на завтрак, а это обычно 7.30-8 утра, обычно что-то из яиц - глазунья с беконом, яйца пашот с тостами, вареные яйца, омлет, детям иногда хлопья и всегда йогурты.
На обед мы обычно едим, то что от вчерашнего ужина осталось. Мартин обедает в саду, а Сабрине я варю в мультиварке кашу - овсянку, гречку, пшенку или рис или макароны. Просто на вод, без всего.
На ужин мясо какое-то обычно. Курица в духовке, котлеты в духовке, муж жарит стейки, шашлыки, запекает куски мяса на гриле, под настроение. Ребра свинные в духовке тоже. Печенка жареная. Рыбу мы не едим, у меня аллергия. На гарнир либо каша сабринина с обеда, либо овощи в духовке, либо салат из огурцов и помидоров, либо ничего :)
Когда муж не на мясной диете, делаю пасту, сосиски в тесте иногда, пиццу покупаем, когда лень готовить. В общем, такой микс американской и русской еды. Я в принципе не люблю готовить и стараюсь, чтобы все было быстро и просто :)
Мы почти не едим супы, я никогда их не любила, так что эта Американская привычка мне нравится.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 23 янв 2021, 11:31

А мы едим практически, как Himawari, писала.
Супы или борщи готовим. Очень любим окрошку, но чаще готовим или на праздник, или по настроению. Но в последнее время супы готовим не часто, и в маленьких порциях. Иначе, мы его едим мало, а если остается больше, чем на 2 дня, уже никто не хочет. Супов разнообразие большое, но в последнее время любим сырный супчик. Солянка вкусная, но она жирная, так что готовим очень редко.
Каши тоже едим, но не так часто, по настроению. Макароны и спагетти легче приготовить и вкуснее.
Соусы и приправы есть само собой.
Для дочки и молоко с хлопьями и овсянку она долго ела, сейчас по настроению.
Очень любим картошку, жаренную или запеченную. Но мужу ее много нельзя, стараюсь готовить не часто.
Мясное это себе по настроению готовлю. Муж уже немного привык к запаху, уже легче.
Рыбу раз в месяц и то только соленую, копченую или маринованную. Дома жарить нельзя, муж не любит запах рыбы вообще.
Овощи любим разные. Муж покупает себе смеси замороженные. Готовим на сковороде. И к нему добавляет творог. Разогретый творог интересен по вкусу, главное не передержать, иначе он расплавится. Тофу дома тоже бывает, жарим кусочками. Но я и соленый его ем сырой. Муж научил есть тофу.
Сыр он тоже очень любит, и из яиц омлет. А я больше глазунью люблю. Вот яйца дома обязательно есть.
Дочка любит печеньки разные и вкусняшки булочки, иногда лаваш, иногда суши-роллы готовлю.
Летом много консервирую салатики, огурцы, помидоры, варенье. Вот варенье едим, но мало. А остальное я очень люблю в осенне-зимне-весенний сезон.
Люблю пекинскую капусту и в последнее время зелень, рукколу полюбила, салат. Делаю салатики из всего этого.
Ну и как же без бутербродов. Как писала Sestoles, со всем, что она перечислила. Еще мы покупаем хлебцы ржанные, они хрустящие и для бутербродов подходят и низкокалорийные.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 23:42

Ariana, да мы тоже часто на обед/ужин/завтрак доедаем то, что от завтрака/обеда/ужина осталось. Если много наготовлено (кастрюля супа или там кастрюля картошки), то может быть одинаковый обед/ужин пару дней подряд. Так что мой список это скорее те продукты, которые обычно есть дома и чаще всего используются.

Ты рыбу вообще никакую ни в каком виде не ешь?

Муж всё ещё следует кето-диете? Это уже давно, да? Результатом доволен?

Aime, я тоже фанат картошки с детства. А сырный суп это примерно как?

Твой муж может вегетарианец? Запах рыбы не любит, запах мяса, как понимаю, тоже не особо, да?

Разогретый творог это что-то интересное, не пробовала.

А что у тебя любимое из консервации? Мы солим огурцы (очень любим их), в этом году мама засолила помидоры. Ещё мне лечо нравится, но сами не делали.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 24 янв 2021, 00:21

Himawari писал(а):
23 янв 2021, 23:42
Ты рыбу вообще никакую ни в каком виде не ешь?

Муж всё ещё следует кето-диете? Это уже давно, да? Результатом доволен?
Рыбу никакую, даже на запах аллергия и касаться ее не могу руками. Муж иногда покупает консерву и хомячит на патио в одноразовой посуде :)
Дети тоже не едят, потому что не привыкли и потому что сложно это организвать, надо следить, чтобы они не обляпались и потом на меня не повисли с рыбными руками ))
Муж сейчас не очень следует. То сидит, то слазит. Праздники всякие тут, ему сложно, когда все лопают вкусняшки. Сейчас какое-то время уже не на диете, набрал вес прилично. Но когда сидит быстро сбрасывает. И она не сильно напряжная, потому что мы очень любим мясо, а там в основном мясо надо есть. Я только все взвешивать и измерять не люблю

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 24 янв 2021, 01:34

Aime, да, про мужа тоже интересно. Он вообще мясо не ест? А в супе, а колбасу? :)
У нас за исключением рыбы все можно готовить. Но мне сложные блюда лень делать. Даже капусту тушеную, я хоть и люблю очень, но так заморачиваться не хочется, поэтому редко делаю. Муж у меня вкусно готовит борщ и настоящий узбекский плов. Но тоже это скорее по праздникам. Окрошку вот делали недавно, кстати, но это тоже скорее исключение, не основная еда.
Сегодня завтрака у нас не было, дети йогурт, фрукты и бутеры с сыром поели, я кофе попила. На обед доедали вчерашние жареные в духовке куринные крылышки, на ужин я сделала картошку по французски.
Хотя картошку я не особо люблю, а дети вообще не едят. Сабрина только очень запеченную с корочкой хрустящей ест, или картошку фри из ресторанов.

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей